Православная церковь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 11 Ноябрь 2010, 21:40:24
Выскажусь... А как вам отношение к людям "священников"? Поборы в церкви? Да и вообще много отрицательного у меня к этому заведению... Муж приехал в загородный коттедж по работе(списать показания счетчика)... Огромный домина... Иномарки.... Заходит во двор.... К нему "сестры"("матушки" не знаю как их там...) выходят, следом "поп" шагает. Подходит к мужу и сует в нос руку свою "целуй типа". Муж охренел... говорит, чуть в рыло не дал(в смысле муж священнику за такое приветствие)!  Это нормально???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 11 Ноябрь 2010, 21:49:50
Мы крестили сына в церкви в Селище. Самое крещение скомкали, одеть одежду по путному не одели. И людей перед нами которые крестили ребенка тоже попросили побыстрее. Я с детства хожу в церковь, правда сейчас редко, но все равно иногда коробит от бабушек, которые тушат твою свечку, которую ты только, что поставил. Мне очень нравится церковь на Дебре. Там вроде такого отношения не встречала
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Ноябрь 2010, 21:57:55
Цитата: "эльвирка"
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и Меня давно туда не пускают

Девочки  анекдоты, как и другие сказания, на пустом месте не возникают...
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Ноябрь 2010, 22:04:49
Цитата: "Lelya"
Мне очень нравится церковь на Дебре

поп, про которого выше писала, от туда был........
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 11 Ноябрь 2010, 22:20:59
Хотела бы защитить Селищенскую церковь.Два раза присутствовала на крещении в качестве крестной,и оба раза не было никаких нареканий,один раз крестились в малой комнате,второй раз в самом помещении церкви.Крещение проводил сам отец Игорь,очень уважаемый человек Не зря к нему в храм Путин приезжал:)Все зависит от настоятеля храма.
Ответ №20 : 11 Ноябрь 2010, 22:30:59
Цитата: "Anni"
а если я вдруг мимо проходила, и у мне очень захотелось туда зайти и я в это время буду в брюках, то думаю ничего страшного в этом нет и бог не обидеться.

Сейчас во всех церквях для таких случаев есть юбки с запахом на завязках... И платок тоже можно взять в церкви. Всё предусмотрено.
Ответ №21 : 11 Ноябрь 2010, 22:42:53
Цитата: "Оленёнок"
Выскажусь... А как вам отношение к людям "священников"? Поборы в церкви? Да и вообще много отрицательного у меня к этому заведению... Муж приехал в загородный коттедж по работе(списать показания счетчика)... Огромный домина... Иномарки.... Заходит во двор.... К нему "сестры"("матушки" не знаю как их там...) выходят, следом "поп" шагает. Подходит к мужу и сует в нос руку свою "целуй типа". Муж охренел... говорит, чуть в рыло не дал(в смысле муж священнику за такое приветствие)! Это нормально???

А Вы знаете, что руку священнику во все времена целовали и цари и простые люди. А то, что Ваш муж хотел, как Вы говорите "в морду за это дать", так это вообще грех страшный. И зависть это тоже грех... Вы же не знаете откуда у него все эти иномарки и дом. Вот, например, врачам за отличную операцию и спасение жизни дарят машины и таким образом благодарят. Я знаю такие случаи. И священникам тоже делают такие подарки состоятельные люди за которых он молиться (такие случаи тоже знаю), а дома в которых священники живут им обычно не принадлежат. Их им церковь строит и живут они там пока на этом приходе находяться.
Ответ №22 : 11 Ноябрь 2010, 22:47:14
Я, иду в церковь по своим делам и мне дела нет, что там бабушки тебе сказали. Реакция человека на эти высказывания зависит от его воспитания и невежества. Улыбнись и молись дальше. Или ты пришёл в церковь за чем-то другим?
  • Оффлайн Оленёнок Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 94
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Ноябрь 2010, 23:09:26
Цитата: "Надежда Романова"
А Вы знаете, что руку священнику во все времена целовали и цари и простые люди. А то, что Ваш муж хотел, как Вы говорите "в морду за это дать", так это вообще грех страшный. И зависть это тоже грех... Вы же не знаете откуда у него все эти иномарки и дом. Вот, например, врачам за отличную операцию и спасение жизни дарят машины и таким образом благодарят. Я знаю такие случаи. И священникам тоже делают такие подарки состоятельные люди за которых он молиться (такие случаи тоже знаю), а дома в которых священники живут им обычно не принадлежат. Их им церковь строит и живут они там пока на этом приходе находяться.

Да никто не завидует. Просто вряд ли это все подаренное.... Наивная Вы...))) Помолиться за здравие - деньги(причем не малые), за упокой - тоже. Свечки - очень дорого, они этого не стоят... и т.п. по мелочи.... За деньги даже тех, кто венчался и расходятся "поп" прощает)))))))
Ответ №24 : 11 Ноябрь 2010, 23:19:39
В церкви в которую я хожу, свечки стоят копейки и все обряды тоже, и священник строгий по всем правилам.  К сожалению сейчас не везде так. Я не наивная, а соблюдаю православные традиции, которые ещё наши предки соблюдали и не богохульничаю, как Вы. А обсусждать кому и от куда, что досталось и заниматься сплетничеством я не собираюсь. Не завидовали бы, так и не писали бы об этом. Вам не всё равно, что, как и откуда?
Ответ №25 : 11 Ноябрь 2010, 23:22:45
Цитата: "Оленёнок"
За деньги даже тех, кто венчался и расходятся "поп" прощает)))))))

А почему не должны за это прощать? Случаи и причины разные бывают. И без денег могут простить...Тот кто платит вот, тот наивный...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 11 Ноябрь 2010, 23:59:27
Девочки, отступим от споров - вот скажите мне, почему нельзя в брюках, то что голова покрыта, это издавна, а вот про брюки где написано?
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 12 Ноябрь 2010, 00:03:06
Господь Один и Неизменен, а люди переменчивы...и к сожалению, священников это тоже касается, потому что они люди, такие же как мы с вами..конечно, такое поведение бабушек даёт повод задуматься, а зачем они вообще приходят в храм??? чтоб на других смотреть и осуждать???...ищите тот храм, где вам будет спокойно, уютно и хорошо ))) Храни вас Бог!!!


  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 12 Ноябрь 2010, 00:17:27
Девочки, главное, чтоб Бог в душе и сердце был! Я знаю священников разных, все от человека зависит, все мы люди...
Цитата: "Надежда Романова"
И священникам тоже делают такие подарки состоятельные люди за которых он молиться (такие случаи тоже знаю), а дома в которых священники живут им обычно не принадлежат. Их им церковь строит и живут они там пока на этом приходе находяться.

Вы не обижайтесь, но в силу профессии, знаю какая эта "мафия", да простит меня Бог! Что они покупают, какая недвижимость у кого есть... Волосы бы у вас дыбом точно встали.... Бог един, в него я верю, он у меня в душе, а наша современная церковь........
Ответ №29 : 12 Ноябрь 2010, 00:33:00
Цитата: "пантера"
Вы не обижайтесь, но в силу профессии, знаю какая эта "мафия", да простит меня Бог! Что они покупают, какая недвижимость у кого есть... Волосы бы у вас дыбом точно встали.... Бог един, в него я верю, он у меня в душе, а наша современная церковь........

Волосы бы у меня дыбом не встали. Я живу в реальном мире. Все люди разные и священники тоже. Я говорю о том, что обсуждать, что у кого и сколько стоит. Это просто не прилично. Вам не всё ли равно, в каком доме живёт священник и как он ему достался? Если там не всё чисто, то это его грех и ему за него отвечать.... О своих поступках и грехах думать полезнее.
Реклама