Православная церковь

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 12 Ноябрь 2010, 21:26:27
Цитата: "Lelya"
Девочки, а вот интересно, почему мусульманам в голову не приходит как-то свои традиции оспаривать? Они все едины в своих стремлениях и правилах. А мы что-то все делим, ругаемся. Почему не принять традиции как данность, непреложное правило и соблюдать их. Не нравится определенный храм, поменяйте его благо их много в Костроме и окресностях.
Вообще самое главное - вера.

+1
В Турции когда-то давно были, там в мечеть ни своих, ни туристов не пустят в ненадлежащей одежде (короткий рукав, непокрытая голова у женщин, шорты, брюки, короткие юбки...). Это даже НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, таковы правила! При входе мы, туристы, надевали "местные" юбки, брали платки на голову и шали на плечи, и конечно же, снимали обувь, т.к. в мечети ходят все босиком по пушистым коврам.
Вообще, ходить или не ходить в церковь - дело каждого, не спорьте, девочки, все равно каждый останется при своем мнении :)  :)  :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №61 : 12 Ноябрь 2010, 21:35:06
Цитата: "13"

Вообще, ходить или не ходить в церковь - дело каждого, не спорьте, девочки, все равно каждый останется при своем мнении

+1

------------------------------------
Правило форума II.7.  Запрещается давать однословные ответы вида "Поддерживаю", "И я так думаю", "Не согласна (-ен)", “+1” и т.п., которые создают лишнюю нагрузку и не приносят никакой пользы. Напишите более развернутый ответ, либо промолчите. Администрация и модераторы оставляют за собой право удалять подобные сообщения.

Модератор
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
Ответ №62 : 12 Ноябрь 2010, 23:57:24
Цитата: "пантера"
И других не судите, наверно тоже!

Я вообще-то обычный человек, а не святая какая-нибудь... У всех свои недостатки есть.... Но обсуждать у кого какие грехи не собираюсь. Уже говорила, что считаю это просто не прилично.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 13 Ноябрь 2010, 00:11:16
Цитата: "Надежда Романова"
Цитата: "пантера"
И других не судите, наверно тоже!

Я вообще-то обычный человек, а не святая какая-нибудь... У всех свои недостатки есть.... Но обсуждать у кого какие грехи не собираюсь. Уже говорила, что считаю это просто не прилично.

Да не нужно просто так реагировать! У всех свое мнение, а в ваших сообщениях просматривается агрессия! ИМХО!
Ответ №64 : 13 Ноябрь 2010, 00:23:52
Цитата: "пантера"
в ваших сообщениях просматривается агрессия!

Агрессия???? Вам показалось.  Извините, если Вас чем-то обидела.... Форум по-моему для того и есть, чтобы своё мнение высказывать. Вот "в морду дать священнику и по башке настучать" это агрессия...
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №65 : 13 Ноябрь 2010, 08:48:00
Ох, честно не прочитал все 5 страниц.
Но я тоже когда выпью, люблю поспорить о религии. А на трезвую голову понимаю, что это самый глупейший спор, какой может быть.
Вы никогда не убедите верующего (или скажем, любящего) в том, что то, во что он верит (или любит) - плохо. Или не совсем хорошо.
И не нужно этого делать.
Ибо почти все войны с этого и начинаются - очень легко возмутить кого угодно, надавив ему на мозоль под название вера (или "любовь", тоже самое).

Прошу всех воздержаться от склок на эту тему - выскажите мнение 1 раз и достаточно.

p.s. выбирайте себе религию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №66 : 14 Ноябрь 2010, 00:49:09
А мне вот наоборот бабки понимающие в церкви попадаются, может потому, что в Собор не люблю ходить (как-то там финансовая сторона очень чувствуется), и Дебрю тоже не люблю.
Люблю деревенские церкви.
Вот например была я уже ОЧЕНЬ беременна (6,5  лет назад), поехала в храм для исповеди и причастия. Беременной, и особенно с непривычки, службу отстоять не так-то уж и просто... так вот эти самые бабки меня усадили на скамеечку (народу было много), велели сидеть слушать службу и молиться, и сказали, что в те моменты службы, когда нужно стоять обязательно, они мне скажут. Когда нужно было идти к причастию, бабки меня буквально за ручку отвели причащаться в первых рядах с детьми. И это всё не потому, что я такая тупая и правил всех не знаю, а потому что они видят, что человек не местный, тем более с пузом огромным, вот и взяла дружно "под крылышко".
Крестить ребёнка поехала я только в ту же церковь. И снова ОЧЕНЬ понравилось, как нас там встретили. Не просто дежурная процедура, а действительно Таинство Крещения. Батюшка все рассказал и объяснил "что, для чего, почему и зачем".
Второго ребёнка крестить поеду тоже только туда.

Как уже здесь говорилось, ищите свой храм, в котором вам будет комфортно, и своего Батюшку.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 14 Ноябрь 2010, 12:08:07
девочки,а расскажите,пожалуйста, вы в храм ходите с детьми маленькими (от 0-3 лет) ? как они себя ведут в храме?


  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №68 : 14 Ноябрь 2010, 12:14:27
Цитата: "MiSa"
девочки,а расскажите,пожалуйста, вы в храм ходите с детьми маленькими (от 0-3 лет) ? как они себя ведут в храме?

когда сын был маленьким, водили только к причастию. Т.е. приходили чуть раньше причастия. Или приезжали с кем-то из родственников и по очереди гуляли с ребёнком на улице до причастия, причащали ребёнка и продолжали по очереди догуливать.
Со вторым ребёнком буду ходить в слинге. В этом случае и грудь дать можно, в случае чего.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 14 Ноябрь 2010, 17:48:10
А мой спит 2 раза, и первый сон совпадает со временем причастия в церкви. Поэтому пока не получается. Раньше водили. Когда нормально себя вел, а бывало и плакал, пугался. От настроения зависит! :?
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 14 Ноябрь 2010, 20:04:04
Я тоже ,что в собор не приду вечно эти бабки в черных одеяниях, то юбку надень длинную в штанах нельзя,ну нет у меня юбок ! и задницу морозить зимой не особо охото в юбках, ладно намотали тряпку- довольны, потом каблуками сильно стучу, сейчас наконец то ковры там положили, то боком к иконе случайно встала, уже несутся одернуть. Короче вывод один так бы и сказали прямо-че сюда приперлась, тут все  для туристов. Как группа бабушек завалила из туристического автобуса, бес платков ,с фотиками, дак им ничего-сойдет. Короче хожу только из-за Федоровской иконы туда, ито она по идее должна на Запрудне находится,. А сам собор на Симановского ,точнее богослужащие там мне противны. По вечерам одни иномарки на территорию заезжают, крутейшие тачки туда ездят, но это нынче манна небесная такая.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №71 : 14 Ноябрь 2010, 20:18:54
Цитата: "Alora"
По вечерам одни иномарки на территорию заезжают, крутейшие тачки туда ездят, но это нынче манна небесная такая

Это что. Вот муж рассказывал, что видел на чём ездит Батюшка в Троице Сергиевой Лавре. Во на какой колеснице.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 14 Ноябрь 2010, 21:09:38
Линкольн - это так наверное в деревеньку съездить, а многие на мерсах 600-х ездят! Вот на что пожертвованные прихожанами деньги тратятся!
Ответ №73 : 15 Ноябрь 2010, 20:02:36
Я собираюсь свою причастить уже долгое время, 6 месяцев:(( никак не можем до церкви дойти, то не с кем сходить, то дни  критические   (а с ними нельзя). Хожу в брюках, мне еще ни разу ничего не говорили, стараюсь тунику сверху одеть и все. Кстати, мы крестили на Лавровской Дашу. И там есть один батюшка, я очень боялась на него попасть, который очень негативно относится к прихожанам. Бабушка пришла моя причаститься и сказала, что давно в церкви не была. А он ей сказал - ну и нечего сюда приходить. Вот и все. С тех пор она больше не ходила...... Ведь это неправильно.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 15 Ноябрь 2010, 20:18:55

 а вообще я считаю неприличным ходить в церкви цокая каблуками..надо уважать порядки..когда я сына крестила в Ильинской церкви, то одна из родственниц другого малыша пришла уж извините меня как только из кабака: платье еле задницу прикрывает, туфли как у стриптизерш, сережки висели до плеч..ну а про макияж я вообще молчу..ну и для кого она так вырядилась? Не на дискотеку ведь её приглашали...смотреть противно..каждому месту - свой гардероб!
Ходили с Оленсией в церковь на Лавровской причащать детишей..священник мне понравился, правда сказа, чтобы мне самой не помешало бы исповедаться..а с ребенком мне не выбраться :cry:
зы.хотя у нас у многих девушек костромских такое..едешь в 8 утра в маршрутке..а make-up :shock: - платья вечернего не хватает.
Реклама