Хрюкает носик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Ноябрь 2010, 16:52:10
Девочки , подскажите пожалуйста к кому можно обратиться?  У меня сыну 3 месяца , уже где то месяц у него в носике скапливается слизь, я естественно ее удаляю с помощью отривин беби , но она опять появляется. Ходили к лору , сказал что воспаления нигде не видит , ни в носике ни в ушках, сказал только что узкие носовые ходы и покапайте називинчику . Педиатр вообще сказал здоров, нареканий никаких. Это конечно все поуспокоило меня , но носик то хрюкает, причем периодически то вообще 1 день ничего нет , ничего не слышно, то только что удалила все , а через час опять. Из носа ничего не течет , ни сопельки , но слизь скапливается в пазухах. Может это аллергия на шерсть , он у нас еще и длинношерстный. Не знаю что и делать,ведь это может грозить  последствиями.  Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста .
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Kira Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Ноябрь 2010, 17:13:50
У нас примерно такое же было в 1,5 месяца, вроде бы и не течет из носика, но ощущение такое - что насморк у ребенка - хрюкает и сопит. Смотрел не один педиатр- все было в порядке, потом сказали, что у совсем маленьких где-то до 6 месяцев из-за особенностей строения может быть подобное - называется физиологический насморк - реакция на сухой воздух в помещении, а т.к. с центральным отоплением в небольшой квартире рассчитывать на комфортную влажность не приходится, то покупали специально увлажнитель и развешивали мокрые простыни на двери. Помогло, повторялось еще через пару месяцев - действовали также, прошло еще быстрее. Попробуйте, может ничего страшного у вас и не окажется. Наблюдайте за малышом.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Ноябрь 2010, 17:25:47
Мы похрюкивали в месяц-полтора. ЛОР сказала, что все в норме, просто особенность возрастная. Как-то само собой все прекратилось, просто носик чистили, и я свое молочко туда ему брызгала.
Ответ №3 : 13 Ноябрь 2010, 22:00:05
Цитата: "AnnNet"
Мы похрюкивали в месяц-полтора. ЛОР сказала, что все в норме, просто особенность возрастная. Как-то само собой все прекратилось, просто носик чистили, и я свое молочко туда ему брызгала.

цитировать ^

полностью согласна
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Ноябрь 2010, 22:02:01
Поставьте увлажнитель дома.
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Ноябрь 2010, 22:03:44
Постарайтесь  по возможности не прибегать к лекарствам, я думаю в таком возрасте это не к чему. Может аккуратно поделать ингаляции на травках.
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Ноябрь 2010, 23:57:27
В квартире у нас действительно очень душно, батареи горяченные,  даже не знаю радоваться или растраиваться. Проветриваю квартиру , через мин 20 как ничего и не делала , духотища. По поводу влажности воздуха, хотелось бы уточнить , какой именно влажности должен быть воздух? белье сушим в квартире , думала что из за сушки , влажности резкой , перенесли сушку на кухню, сушим с открытым окном , закрытыми дверями. Лекарства естественно не капаю(купили називин детский , почитала анотацию , ппц , может вызвать отек слизистой , использовать не более 3 дней- и это рекомендовано детям до года , Я в шоке!), закапываю иногда только натуральное спец масло для увлажнения слизистой.
P.S. Спасибо всем за ответы.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Ноябрь 2010, 11:20:44
Цитата: "Kira"
физиологический насморк - реакция на сухой воздух в помещении

скорее всего это и есть...  слизистая активно начинает вырабатывать слизь для увлажнения носовых проходов. Или еще бывает корочки насыхают, которые хатрудняют дыхание.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Ноябрь 2010, 13:19:21
У нас такая проблема была..ходила к педиатру..тоже сказали прочищать аквамарисом, физраствором..проблема решилась, когда отключили отопление(дело весной было)..а на осень мы уже увлажнитель купили
Цитата: "MariaYa"
По поводу влажности воздуха, хотелось бы уточнить , какой именно влажности должен быть воздух?

Оптимальная относительная влажность воздуха в детской комнате — 50—70%
Ответ №9 : 14 Ноябрь 2010, 14:34:48
Если нет возможности поставить увлажнитель, выход - мокрые простыни (пеленки и т.д) на батареи. У нас так было - хрюкал. А еще побольше на улице бывать, ну конечно в разумных количетсвах)
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Ноябрь 2010, 08:28:08
Спасибо всем :)
Вы были правы , всему вина сухой воздух в помещении.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 21 Ноябрь 2010, 10:02:42
Цитата: "MariaYa"
какой именно влажности должен быть воздух?

60
Реклама