Беременность и курение

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Июль 2012, 20:30:46
Цитата: "Elenium"
дочка, при которой курить считаю просто чем-то неприличным, да и обниматься с ней прокуренной не хочется, ей же неприятно будет.


Золотые слова!!! Девочки, ну зачем вам эта ГАДОСТЬ нужна!!!??? Я с мужем и-то борюсь, хотя он и выкуривает всего пачку в неделю и исключительно на раб.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ягненок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 27 Июль 2012, 00:20:03
Хочу высказать свое мнение.Когда рожала первого ребенка тоже курила,не смогла бросить.Дозу тоже не смогла уменьшить.Родила нормального здорового мальчика(10 лет) нормально развивался в первый класс когда пошли,нам психолог сказала ,что развитие у него намного выше среднего. У меня есть родственница которая не пьет ,е курит вообще! и муж тоже.Так вот у них двое детей,дети так часто болеют,что все уже вешаются.Уже даже по операции обоим сделали а им (5 и 7 лет) Есть знакомая не курящая, не пьющая ,а ребенок не совсем здоровы головой.И есть десятки курящих знакомых и иногда употребляющих (даже во время беременности) у которых здоровые ,нормальные дети( разных возрастов) знаю даже такую которая кололась ,на пару с мужем (и во время беременности)Их ребенку сейчас 15 ,отличный парень ,и умный ,здоровыйЯ не в коем случае не хочу сказать что курение это хорощо!!Просто я считаю что все болезни от наследственности.И если у вас плохая наследственность,то курите или нет ,это уже не столь важно.Но конечно лучше бросить,и не только для ребенка,но и для себя тоже.Я не курю уже 4 года,бросала для себя,и для мужа ,уж больно он гордится тем, что я единственная не курю среди всей (женской)компании друзей.Так чтоя считаю,что если не получилось бросить,не стоит себя накручивать плохими мыслями.
  • Оффлайн Sendi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 16 Сентябрь 2021, 22:35:53
Курение сигарет на самых ранних сроках беременности (3-5 недель) способно привести даже к гибели плода. Это так называемый эмбриотоксический эффект. Никотин начинает уничтожать ребенка даже тогда, когда женщина ещё и не знает о его зачатии. Чем дальше, тем эта вероятность продолжает сохраняться, но большее значение имеет тератогенное действие никотина, т.е. появление аномалий развития плода. Я не говорю уже про курение во время грудного вскармливания https://allencarr.ru/dopustimo-li-kurenie-pri-grudnom-vskarmlivanii/

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2021, 00:35:28 от Sendi »

Ответ №18 : 23 Декабрь 2021, 03:39:03
На прием к врачу-гинекологу я хожу в центр женского здоровья Паллада, тк доверяю только профессионализму врачей центра. В услуги гинеколога в Астане https://pallada-clinic.kz/ginekolog-v-astane входят диагностика и лечение заболеваний женской половой сферы, не требующих операционного вмешательства, консультации по подбору оптимальных методов контрацепции, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей организма женщины. Рекомендую, очень грамотные и внимательные здесь врачи.
  • Оффлайн Мирослав Панчо Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Декабрь 2021, 15:31:01
Найти грамотного специалиста сейчас и правда не легко. Мы на отзывы всегда опираемся.
Реклама