Делать операцию или нет?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мышонок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Ноябрь 2010, 23:23:36
А что насчет отита то ни кто ничего не знает!а то все про аденоиды!!!спасибо всем кто откликнулся!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Аленёнок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Ноябрь 2010, 20:30:32
Нам в 4 года удаляли аденоиды. Удалял Осипов в обл.больнице. До момента операции часто болели отитами,постоянно был насморк.Лечились месяца 3 (иммуностимуляторы,гомепат.ср-ва), но становилось только хуже.
Операция шла недолго, под местной заморозкой.Конечно, для ребёнка был стресс:повели машинку смотреть, а вместо этого бо-бо сделали. 2 дня ребёнок не говорил (больно было), а потом всё вошло в норму.
Сейчас нам 7 лет и 3 года (ТТТ) мы не болеем отитами, хотя насморк был часто.Не жалею, что согласилась на операцию-зато ушки сберегли.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Ноябрь 2010, 22:53:57
Про отит..у нас давеча был выявлен (случайно,мной..) гнойный отит. Ушко оперировали срочно. Сомнений не было,надо - значит надо! Бедный мой малыш.. Оч надеюсь,что рецедива не будет. Страшно,жуть :(
  • Оффлайн Mammy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Декабрь 2010, 23:25:01
У меня вопрос к мамам , чьим деткам делали операцию - удаляли аденоиды, ребенок стал меньше болеть? и где делали операцию платно или нет?
Ответ №19 : 03 Декабрь 2010, 14:37:50
BananaMama, а что конкретно за операция, кто делал и где?
  • Оффлайн Анастасья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Декабрь 2010, 10:12:44
Мне вот лично например тоже в детстве ставили аденоиды, и говорили что то про операцию....мама моя отказалась, в итоге я ездила на черное море отдыхать, почти каждый день поласкала нос соленой морской водой, приехала, сходила к врачу....всееее....аденоидов и след простыл!
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Август 2011, 16:04:46
Девочки, поделитесь опытом удаления аденоидов. нам говорят делать операцию. где лучше?
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Март 2012, 19:13:16
Нам с дочкой тоже врач советует операцию на аденоиды. Может кто-то еще что-то расскажет? У нас было 2 отита. Врач сказал, что если будет еще два - надо делать операцию, а то будет хуже для ушек. Сейчас аденоиды у нас не очень большие, врач сказал каждые 2 месяца у него наблюдаться. Операцию очень не хочется, жалко мою девочку  :cry:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 12 Март 2012, 00:20:19
Вот и нам поставили 3 степень миндалин и аденоидов,сказали оперировать...записались на июнь месяц на операцию.Были у двуx специалистов(в др.городе),один прописал Назонекс и т.д(плюс совместно с этим лечением, аллерголог много всего выписала) -улучшение было но временное,ну а второй врач прописал лечение лазером и промывание носика(ездили 12раз на процедуру)+антибиотики,Синупрет и Эриус...гнусавость и осиплость голоса осталась. :cry:
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Реклама