Ребенок сильно потеет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 17 Ноябрь 2010, 16:57:35
Я уже обеспокоена. При кормлении ребенок сильно потеет и во сне тоже. Педиатр молчит. Но я прочитала, что это признак рахита. Подскажите кто в курсе? Как у вас?
Натусик из Ребровки
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 17 Ноябрь 2010, 18:12:07
У нас также, сильно потеет ночью, особенно головка, хотя спит в одном боди, не кутаю,завтра идем к врачу.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Ноябрь 2010, 22:46:35
Натусик из Ребровки, у нас тоже раньше ужасно сильно потел... Еще до этого страшного лета, когда еще тепло даже не было. Педиатр пожала плечами :) Так-то это реальный признак рахита! Мы пили постоянно витамин Д, но потеть все равно потел... Прямо не только затылок (как при рахите), а вообще весь! Щас вроде, ТТТ, нет такого и не вспоминаем...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Ноябрь 2010, 23:00:40
У нас то же головка, часто потеет!  Недавно ходили к неврологу на прием и спросила почему, на что тот только плечами пожал! А у рахита еще много различных признаков в интернете почитайте, там по месяцам написано, какие изменения происходят! Я вот то же загонялась по поводу ребер у маленького, сходили к ортопеду и он сказал что все у нас хорошо и поменьше читать всякие глупости!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Ноябрь 2010, 23:37:30
Была такая темка, поищите :) все пьют Д3, а лучше мультитабс.  У нас также было, педиатр тоже только пожимал плечами, адекватно отвечал только ортопед. После летнего загара стало намного лучше. Ну что ж делать, раз мы в лесополосе такой живем :lol:  Удачи  :)
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Ноябрь 2010, 23:47:32
Цитата: "Ирочка"
все у нас хорошо и поменьше читать всякие глупости!

У молодых мам есть такая проблемка - загоняться по любому поводу... Начитаешься всего и потом глаза  :shock: и чуть ли не паника начинается... Интересно, у наших мам и бабушек также было? Или с появлением большого количества информации голова забивается всякой ерундой? Сорри за оффтоп :)
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Ноябрь 2010, 00:29:37
Цитата: "Катинка"
У молодых мам есть такая проблемка - загоняться по любому поводу... Начитаешься всего и потом глаза  и чуть ли не паника начинается... Интересно, у наших мам и бабушек также было? Или с появлением большого количества информации голова забивается всякой ерундой? Сорри за оффтоп  


Так паниковать-то и загоняться  зачем, надо просто грамотно отфильтровывать информацию, консультироваться с врачами и пр. У наших мам и бабушек было по принципу повезет-неповезет. Не забивая голову всякой ерндой и глупостями,  дети росли как трава, зато в 30-35 лет на приеме невролога эти самые "дети" слышат : ваши проблемы со спиной  идут из детства и напрямую связаны с  вальгусной деформацией голеней (т.е  был рахит), которую недосмотрели в раннем возрасте.
Ответ №7 : 18 Ноябрь 2010, 09:59:22
Мы сегодня идем к ортопеду на Беговую. посмотрим что скажет. А педиатр сказала, что это она у вас такая с детства.  :o
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Ноябрь 2010, 10:19:59
Цитата: "Anetka"
надо просто грамотно отфильтровывать информацию, консультироваться с врачами и пр.
Найти бы еще врачей хороших! Мало их...
Цитата: "Anetka"
ваши проблемы со спиной  идут из детства и напрямую связаны с  вальгусной деформацией голеней (т.е  был рахит), которую недосмотрели в раннем возрасте.
Таким образом вообще все болезни можно как-то связать с проблемами в детстве, относительно это все...
Ответ №9 : 18 Ноябрь 2010, 15:09:04
Были сегодня у педиатра и невролога, назначили анализ по Сулковичу, а там по результатам сказали..
Ответ №10 : 18 Ноябрь 2010, 15:13:45
Вот и нам так же. И мультитабс еще.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Ноябрь 2010, 17:23:48
Нам педиатр, назначил аквадетрим, ванночки с чередой, морской солью, и хвоей! И прогулки само - сабой, для профилактики рахита!
Ответ №12 : 18 Ноябрь 2010, 17:48:15
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Я уже обеспокоена. При кормлении ребенок сильно потеет и во сне тоже. Педиатр молчит. Но я прочитала, что это признак рахита. Подскажите кто в курсе? Как у вас?
цитировать ^

Знакомая педиатр, оч внимательная дама на мелочи, мне сказала, что это признаки невралгических проблем. Кстати, были у двух неврологов ( у нас синдром мышечной дистонии) обе спрашивали про потливость, а у нас как раз этого нет.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Май 2012, 01:55:34
Натусик из Ребровки
Цитата: "Натусик из Ребровки"
Я уже обеспокоена. При кормлении ребенок сильно потеет и во сне тоже. Педиатр молчит. Но я прочитала, что это признак рахита. Подскажите кто в курсе? Как у вас?
цитировать ^

Аналогично.Наташа!Чем у Вас дело кончилось?А то я думала-просто "сосать-тяжелый труд",вроде на рахитного мы не похожи...(начинаю волноваться).
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №14 : 26 Май 2012, 10:19:01
Сейчас все нормально. Хотя и сосет до сих пор. Может вспотеть, но не так как раньше. Может еще и дома жарко было, мы не укрываемся сейчас.
Натусик из Ребровки
Реклама