Тонус матки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lana44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Ноябрь 2010, 13:26:35
Девочки, у меня тонус матки. Беременность 17 недель. Сначала были боли как при менструациях,лежу 3 дня дома на больничке. Боли вроде прошли, но живот периодически каменеет причем больше справа прям бугорок появляется. Наблюдаю что каменеет когда мочевои наполняется, руку положишь на живот и вроде легче. Врач говорит что не может только с одной стороны каменеть что наверно это уже не тонус а связки. Очень страшно. Поделитесь опытом, может было у кого такое. Пью магне в6 и гинипрал.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 18 Ноябрь 2010, 14:32:24
Цитата: "lana44"
Пью магне в6 и гинипрал.

тоже пила..тонус очень часто был..в смысле живот каменел..главное не переживать.. от этого ситуация только усугубится..все  будет ок!! :D
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Ноябрь 2010, 14:41:00
У меня тонус с 20 недели был постоянно.. пила магнийБ6, а после 37 недели ничего не пила уже, доходила ровно до ПДР)
Удачи!
П.С. если сильно заболит живот выпейте 2 табл. Магния и вставьте папаверин или табл. но-шпы- не поможет - вызывайте скорую (так говорил Стрелец, когда я лежала у него на сохранении).. надеюсь Вам не пригодится..
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Ноябрь 2010, 14:50:02
Цитата: "lana44"
Поделитесь опытом, может было у кого такое. Пью магне в6 и гинипрал.


было было , надо успокоиться, лежать и пить то, что выписали :)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Ноябрь 2010, 17:37:08
Цитата: "lana44"
Девочки, у меня тонус матки. Беременность 17 недель. Сначала были боли как при менструациях,лежу 3 дня дома на больничке. Боли вроде прошли, но живот периодически каменеет причем больше справа прям бугорок появляется. Наблюдаю что каменеет когда мочевои наполняется, руку положишь на живот и вроде легче. Врач говорит что не может только с одной стороны каменеть что наверно это уже не тонус а связки. Очень страшно. Поделитесь опытом, может было у кого такое. Пью магне в6 и гинипрал.


 У меня только слева было! А так всю беременность тонус ставили, вроде дома сидишь все нормально, а как ко врачу приходишь и на кушеточку ложишься, так сразу каменел! Постоянно что-то назначали, но пила выборочно и не до конца. Читала на форумах, что на западе в гинекологии вообще такого понятия как тонус матки не существует(только после родовый), типа что матка это мышца и она не может не напрягаться! При напряжении у них учат правильно дышать! Я пробовола, на самом деле сразу же расслаблялся животик.
  • Оффлайн lana44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Ноябрь 2010, 16:36:40
Ирочка, поделитесь как это правильно дышать, что вы тонус проходил
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №6 : 19 Ноябрь 2010, 23:37:18
Цитата: "lana44"
руку положишь на живот и вроде легче

а мне вот с тонусом категорически запрещала врач живот трогать. Сказала, что матка ОЧЕНЬ чувствительна к рукам. Вот.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама