Немеют ножки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Ноябрь 2008, 22:19:36
Добрый день девочки! У меня после родов немеет левая нога, до колена примерно. Не очень сильно, но все равно не приятно. А с утра такое ощущение, что ногу свело в области стопы, и когда встаю с постели даже на ногу приступать больно. Потом расхожусь и вроде все окей. После родов прошло уже почти полгода. Дочу кормлю грудью, пью витаминки для беременных и кормящих мам.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? ЧТо посоветуете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Август 2009, 22:57:09
Цитата: "Елизавета"
Добрый день девочки! У меня после родов немеет левая нога, до колена примерно. Не очень сильно, но все равно не приятно. А с утра такое ощущение, что ногу свело в области стопы, и когда встаю с постели даже на ногу приступать больно. Потом расхожусь и вроде все окей. После родов прошло уже почти полгода. Дочу кормлю грудью, пью витаминки для беременных и кормящих мам.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? ЧТо посоветуете?

Это мать позвоночник шалит. Есть вероятность что само пройдет, но на собственном опыте хочу сказать надо в неврапатологу. У меня с ногами и руки иногда немееют, это нерв в позвонке где-то зажимается по всей вероятноти. Доктор поставит правильный диагноз.
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Август 2009, 11:38:36
Было то же самое. Это действительно проблемы с позвоночником. Что-то вроде начальной стадии ишиаса. Зажимается нерв, который идет от крестца в ногу. Просто от нагрузок во время беременности, ну я еще потом ребенка долго на себе таскала. Но не стоит паниковать, детям 2,5 и 4 - у меня давно ничего не болит, не давало о себе знать. Правда я занимаюсь зарядкой, не специальной, обыкновенной )
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Август 2009, 14:14:30
Цитата: "GoldenCloud"
Было то же самое. Это действительно проблемы с позвоночником. Что-то вроде начальной стадии ишиаса. Зажимается нерв, который идет от крестца в ногу. Просто от нагрузок во время беременности, ну я еще потом ребенка долго на себе таскала. Но не стоит паниковать, детям 2,5 и 4 - у меня давно ничего не болит, не давало о себе знать. Правда я занимаюсь зарядкой, не специальной, обыкновенной )


Знаете, у меня это как-то само прошло всё :) Зарядку я иногда тоже делаю :)
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Апрель 2012, 16:47:55
Вот что-то и у меня колено немеет,во время беременности на колени встать не могла.Но сейчас кормлю грудью и понять не могу-скажите у кого ноги болели(стопы).Я долго не могу стоять обутой,ходить-это катастрофа-раньше спокойно по 3-4 ч гулять могла,а теперь подошвы "горят",суставы "трещат" и вообще-сапоги не застегнуть и пришлось поменять всю обувь на размер больше,мне кажется,на каблуки уже встать нереально(в смысле нереально больно).Кальций пью ,молочку ем, кто-нибудь может сталкивался с таким??!! :(
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Апрель 2012, 17:08:38
Тоже такое было и сейчас иногда бывает, но как-то периодами от чего зависит не знаю и ничего с этим не делаю, просто стараюсь давать вечерами ножкам отдохнуть, ложусь на спину и ноги на стену)
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Апрель 2012, 19:52:14
Фунт изюма
может для начала сходить ну скажем к хирургу. У меня ноги уставали очень-очень, думала на каблуки вообще не встану, а тут соседка предложила волшебную подушку, вечером домой пришла ножки подержала - быстро отдохнули и всю неделю на каблучке где-то 5 см я отбегала. А Вам думаю лучше сначала к врачу.
Реклама