Прививка от гриппа:за и против.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Ноябрь 2008, 23:28:01
Сейчас в садиках начинают делать прививки от гриппа. Много негативного слышала об этой процедуре, что вроде и толку от нее нет - дети еще чаще болеют. Некоторые мамочки сразу отказались от прививки, а я как-то еще не сталкивалась с этим вопросом. Подскажите, пожалуйста, так стоит ее делать или нет.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Павел Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Ноябрь 2008, 23:06:16
Если ребенок ходит первый год то лучше не делать у него и так нагрузка большая,а если уже не первый то можно сделать только при условии что большая часть детей в группе будет привита, а то эффективности не будет. Прививка не спасает от заболевания, а помогает его легче перенести и избежать осложнений! Удачи!
  • Оффлайн petusikluk Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Июль 2009, 12:42:32
Сварка и оборудование китай сварочное оборудование
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Июль 2009, 19:46:39
Я читала, что при прививке от гриппа иммунитет стимулируется. И даже если подцепить другой штамм вируса, все равно заболевание пройдет легче.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Июль 2009, 22:30:22
Цитата: "petusikluk"
Дело в том, что штампов гриппа очень много, а прививку делают только от одного. Вот и получается, что если придет другой грипп, тебя прививка не спасет. Я ярый ротивник прививок против гриппа. Нет смысла в них, только запускаются лишние микробы и бактерии в организм. Проще предохраняться от болезни народными средствами - лук, чеснок и здоровое питание и никакая простуда и грипп не страшны.


Народные методы намного эффективней прививок от гриппа, если ими правильно и вовремя пользоваться.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Июль 2009, 01:32:57
А мне кажется это вещи вполне совместимые. Прививка и народные средства. Если касается здоровья ребенка - тут все средства надо использовать. Я тоже считаю, что прививка - это небольшая полезная встряска для организма и иммунитета ребенка перед атакой осенних и зимних вирусов и простуд. Просто надо сделать ее вовремя (когда ребенко хорошо себя чувствует) и после прививки обеспечить щадящий режим и внимательный уход... Хотя у всех свое мнение
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама