Простуда во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Ноябрь 2008, 11:03:38
Чем опасна простуда во время беременности, как она влияет на ребеночка и как ее все-таки лечить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мама сыночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Март 2012, 15:42:01
по поводу простуды скажу вот что, сказал мне врач ... Моему сыночку сейчас 5,5 лет и врач участковый обнаружила шумы в сердце ... конечно сразу у меня нервы поднялись, куча обследований, переживаний, но когда сделали (не помню как называется процедуру), типа УЗИ сердца, то выяснилось, что все в целом хорошо, просто какая то "ниточка" вместо вертикально, приросла немного в сторону, поэтому она то и шумит. Я была так расстроена и говорю врачу "почему так, ведь всю беременность я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, правильно питаюсь, свежий воздух и т.д., а тут такое дело!!!!???". На что врач сказал, что возможно когда был срок беременности 5 недель, т.е. когда формировалось сердце, вы переболели простудой, пусть и в легкой форме. Конечно же я этого не помню, ведь как бывает, подтерла нос "рукавом" и пошла дальше ... а в конечном итоге все вылилось в шумы в сердце моего малыша!!! И так на любом этапе беременности!!! Берегите себя и соответственно своего малыша!!!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 02 Апрель 2012, 13:05:28
гриппферон в нос нужно капать. в принципе и вс. даже многие травы пить нельзя - они опасность создают:(.
я в первом триместре поболела ОРВИ.  ребёнок родился в зеленущих водах, врачи сказали это последствия той простуды. переживали за нервную систему малыша - он почти всю свою внутриутробную жизнь, получается, прожил в условиях гипоксии, говорили, мг быть более возбудимым, нервным. но тьфу-тьфу всё хорошо сейчас, не повляло.
  • Оффлайн Zhene4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Май 2013, 17:39:18
я болела пару раз, к счастью на ребеночка не повлияло. лечилась народными средствами, чай, мед, ингаляции, еще растиралась травяной мазью Пси Садло
  • Оффлайн Zhene4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Август 2013, 20:25:17
на мазь от простуды Пси Садло, сейчас большие скидки. заказывала для дочки, была очень обрадована ))) вот тут
Реклама