Сказки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 29 Ноябрь 2010, 09:36:16
Много тут про какие развлечения речь шла, а про самое-то главное для  детей забыли - сказки!
Вот, мой старший - хоть  и довольно поздно, к 5 годам - всё-таки почувствовал вкус к чтению сказок на ночь, начали, естественно, с русских народных. А что предпочитают ваши дети? И как вообще к сказкам относятся?
Кстати, я тут один сайтик нашла - там много сказок: и литературные есть, но по большей части народные... каких только нет -  и индийские, и английские, и японские... даже есть раздел "Сказки далёких островов":

http://skazki.engindoc.com/index.php?option=com_content&view=category&id=68&Itemid=81
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Декабрь 2010, 00:54:00
У меня дочка ещё маленькая, поэтому мы пока что слушаем и читаем сказки только русские народные и которые не очень длинные...по мере взросления будем узнавать новые  :D  а ещё я читала, что былины очень полезно детям читать :!:   спасибо за ссылочку )))


  • Оффлайн MamaVani Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Март 2013, 16:31:21
Потрясающая штука – издательство персонализированных сказок «Сказки про». Там можно создать персональную сказку для ребенка. Заполняешь информацию: как зовут ребенка, фотографию, его друзья в детском саду, еще что-то. И они делают книжечку, где в главной роли – ваш ребенок! Отличный подарок, действительно очень интересная штука. Персонализированный мультфильм с вашим ребенком в главной роли. Тоже шикарный подарок! Вы только представьте реакцию вашего малыша на такое великолепие!
В общем, заходите и все увидите сами     skazkipro.com/code/50VRCR00
А для партнеров делают щедрые подарки. Помогайте людям работать более эффективно! Это выгодно всем      skazkipro.com/partner.php?code=VRCR
  • Оффлайн anatolij_a585 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Ноябрь 2015, 15:55:31
Всем привет, я личнно не видел таких качественных приложений. Но в то же время искал своей дочьке что то для Ipad
Мои поиски были довольно таки долгими но не пройшов и полгода я на самом деле нашёл что такое что интересно Алесе и мне тоже) Аудиосказки мне они очень импонируют.
Однажды сидел и тоже слушал их и я ощутил себя тоже ещё ребёнком)))
Советую
Ответ №4 : 29 Март 2017, 14:09:38
Для меня - книги должны быть бумажными - перелистывать станицы, смотреть картинки.
Одна из лучших книжек которую нам дарили - 365 сказок на каждый день. Там много сказок разных народов мира, красивые картинки.


  • Оффлайн Olenoka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Деньги есть, можно поесть!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Апрель 2017, 19:58:54
я ребенку ставлю сказки на Ютубе))
не могу читать-сама засыпаю))
  • Оффлайн ирина29 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Июнь 2017, 13:34:09
у меня сын любит только когда я сама ему читаю
  • Оффлайн Лунтика Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июнь 2018, 17:37:51
Я сказки читаю и нам очень нравиться слушать .
  • Оффлайн zhtnyok2256 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 03 Сентябрь 2018, 11:16:33
Очень много интересный и увлекательных сказок нашла тут - https://knigogo.net/zhanryi/kids_books/skazki/ можно скачать или прямо от туда читать
  • Оффлайн KIOSHIMA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Ноябрь 2018, 16:15:13
Я считаю, что сказки нужно малышу читать самой. Ну, какой интернет или ютуб сможет заменить нежный мамин голос. Нам уже три годика, и скажем так перешли на новый уровень. Теперь мы не просто читаем сказки, но и обсуждаем происходящее в них, сопереживаем героям. Сборник "Мамины сказки" Натальи Ярославцевой, оказался как раз в пору нашей любознательности и желанию послушать что-то новенькое. Все же современные сказки написанные в понятном формате для детей имеют больше шансов для правильного понимая.
Ответ №10 : 23 Ноябрь 2018, 11:04:35
Сказки нужно читать самой а не на ютубе включать , вы что  такое придумали . Исправляйтесь , удачи .
  • Оффлайн Флэшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Февраль 2019, 12:25:33
Я тоже бывает что засыпаю раньше чем ребенок .
  • Оффлайн LisaV Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Апрель 2019, 12:38:06
Сказки нужно читать самой а не на ютубе включать , вы что  такое придумали . Исправляйтесь , удачи .
Чего только мамочки не придумают))
  • Оффлайн ФлэшкаЮ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 03 Июль 2019, 12:59:54
Мы тоже очень любим читать и слушать сказки на ночь .Это у нас как ритуал .
Ответ №14 : 11 Июнь 2020, 10:42:05
Я уверена что вам тоже понравится заботливый цветок паустовский  так что стоило бы прямо сейчас заглянуть на этот сайт и прочитать эту сказку. Здесь кстати много и другой интересной информации найдете.
Реклама