Сопли от зубов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 28 Сентябрь 2006, 11:52:12
У нас режуться аж 5 зубов, оказалось что все наши сопли,кашли именно от них, тётя-врач из артемиды их вычислила, а я всё смотрела смотрела и как то не пронаблюдала, упустила))
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 05 Октябрь 2006, 12:26:51
Артемида, на мой взгляд, неплохой медцентр. только маленький.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2006, 19:41:55
Мы в артемиду ходили к окулисту. На тот момент Костя врачей недолюбливал (мягко говоря) и на приеме всегда плакал. Так окулист даже не попыталась нас посмотреть. Сказала - успокаивайте ребенка. Но я предположила, что она как-то может сама расплоложить к себе ребенка, успокоить, он же боится. Куда там. Даже в кабинет нас не пустила. К слову сказать потом в обычной поликлинике окулист нормально, ласково поговорила с ребенком, вручила ему новую машинку, (которую я правда заранее ей передала и попросила отвлечь ей ребенка) и все прошло нормально
С того случая "Артемида" не внушает мне доверия :(
Ответ №3 : 08 Октябрь 2006, 00:59:35
У окулиста в артемиде не были. А ортопед, хирург (мужики) оставили положительные впечатления
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Октябрь 2006, 18:14:15
Цитата: "ЮТА"
Мы в артемиду ходили к окулисту. На тот момент Костя врачей недолюбливал (мягко говоря) и на приеме всегда плакал. Так окулист даже не попыталась нас посмотреть. Сказала - успокаивайте ребенка. Но я предположила, что она как-то может сама расплоложить к себе ребенка, успокоить, он же боится. Куда там. Даже в кабинет нас не пустила. К слову сказать потом в обычной поликлинике окулист нормально, ласково поговорила с ребенком, вручила ему новую машинку, (которую я правда заранее ей передала и попросила отвлечь ей ребенка) и все прошло нормально
С того случая "Артемида" не внушает мне доверия :(


Как хорошо что Стешу не повезли сегодня туда как-раз таки к окулисту. Были в "Мире здоровья", все замечательно.
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Январь 2008, 17:59:11
Цитата: "KATENKA"
У нас режуться аж 5 зубов, оказалось что все наши сопли,кашли именно от них, тётя-врач из артемиды их вычислила, а я всё смотрела смотрела и как то не пронаблюдала, упустила))

Это все,конечно,хорошо, но соплей от зубов не бывает.
Это параллельно бывает. Организм ослаблен, вот на него всякая бяка и нападает.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Январь 2008, 02:37:34
Цитировать

Это все,конечно,хорошо, но соплей от зубов не бывает.
Это параллельно бывает. Организм ослаблен, вот на него всякая бяка и нападает.

 Это заблуждение,что соплей от зубов не бывает,еще как бывает!Это вам каждый ЛОР-врач подтвердит.А еще высокая температура бывает в районе  38 продолжительностью 3-4дня без всяких признаков ОРЗ, гриппа(особенно когда клыки лезут).
"Всякая бяка" на слизистой носа отражается инфекцией ,а при "зубных" сопельках происходит раздражение нервных окончаний,которые на деснах находятся,вот они и проявляются.
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Январь 2008, 23:25:13
Цитата: "sveta_m"

 Это заблуждение,что соплей от зубов не бывает,еще как бывает!Это вам каждый ЛОР-врач подтвердит.А еще высокая температура бывает в районе  38 продолжительностью 3-4дня без всяких признаков ОРЗ, гриппа(особенно когда клыки лезут).
"Всякая бяка" на слизистой носа отражается инфекцией ,а при "зубных" сопельках происходит раздражение нервных окончаний,которые на деснах находятся,вот они и проявляются.

Я вроде сказала, что бывает, но НЕ ОТ ЗУБОВ, А НА ФОНЕ.
Ответ №8 : 17 Ноябрь 2010, 16:58:57
И у нас были сопли при первых зубах!!!
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Ноябрь 2010, 17:03:00
Цитата: "talula willis"
Это все,конечно,хорошо, но соплей от зубов не бывает.

Бывают сопельки, у нас вот сейчас лезут и сопли есть. В первый раз тоже были, как только зубки проклюнулись, сопли как будто выключили
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Ноябрь 2010, 22:38:39
Везде же пишут, что сопли не от зубов, а из-за того, что иммунитет ослаблен, организм малыша настроен на прорезывание, вот защита и страдает иногда... Просто надо еще внимательнее относиться к ребенку во время прорезывания зубиков, ему и так тяжело, а тут еще сопли или температура или понос... или вообще все вместе :(
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Ноябрь 2010, 01:10:25
Цитата: "Катинка"
Везде же пишут, что сопли не от зубов

сопли прозрачные от зубов - отек поднимается в нос. А зеленые конечно не просто так.
Цитата: "Катинка"
Просто надо еще внимательнее относиться к ребенку во время прорезывания зубиков, ему и так тяжело, а тут еще сопли или температура или понос...

я такпонимаю, что дальних у вас еще нет зубов - вот как полезут  увидете, что ребенок может ходить с соплями несколько недель, пока не спадет отек при прорезывании. Нам не плохо помогали антигистаминные препараты.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Ноябрь 2010, 10:28:18
Цитата: "Юлиана"
я такпонимаю, что дальних у вас еще нет зубов - вот как полезут  увидете, что ребенок может ходить с соплями несколько недель, пока не спадет отек при прорезывании. Нам не плохо помогали антигистаминные препараты.
У нас уже 16 зубов, осталось 4 коренных. Когда лезли четверки, соплей не было, только когда болели. Слюни, да, были, а сопли - нет. А антигистаминные это типа Супрастина?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Ноябрь 2010, 15:26:01
Цитата: "Катинка"
А антигистаминные это типа Супрастина?

мы Зиртек пили, кол-во соплей снижалось, отечность спадала
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Ноябрь 2010, 15:27:02
Цитата: "Катинка"
осталось 4 коренных

жевательных. моляры.
Реклама