Компенсация части платы за детский сад

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Апрель 2011, 15:29:46
Да уж действительно все для "удобства и благополучия" мам и детей. А меня еще сильно прикалывает плата государства для мам, сидящих с детьми после 1,5 лет до 3 лет в размере 50 рублей, насколько я знаю ничего не изменилось :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Апрель 2011, 17:50:58
да ладно вам хныкать, у нас вообще пособия задержали на 10 лет - не выплачивали с 1997 года по 2007, а льгот за садик вообще не было, их только в 2007 году ввели, хотя  уже тогда денег в областном бюджете не было. Первые три года финансировала Москва. С 2010 центр сбросил с себя эту обузу, передав полномочия и финансовую ответственность в регионы. А тут кому где повезло родиться.
  Почему сразу нельзя уменьшать размер оплаты в квитанции? Такая система существовала со льготами по ЖКУ до 2010 г., но недостающую разницу все равно покрывало государство тем организациям, которые оказывали услуги, а те не всегда были честны и указывали израсходованные суммы на "мертвые души". Но и так же случались задержки с перечислениями. Но садики, например, не смогут купить продукты за полцены, а котельная топлива на всю зиму... Вот такое оно у нас... :roll:
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 04 Май 2011, 18:38:47
30.04.2011 перечислены компенсации по родплате за д/сад за 1 квартал 2011 года
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Май 2011, 22:50:46
Я что-то вообще не понимаю, мы никакой компенсации так и не получили ни разу, с сентября ходим...
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Май 2011, 01:04:46
позвоните им по номеру 42-57-01.Они все расскажут про компенсацию.
  • Оффлайн Mi tya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 13 Май 2011, 12:09:01
А точно их не надо переоформлять каждый год???А то мы с прошлого года не получали :(
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 13 Май 2011, 12:21:38
Цитата: "Mi tya"
А точно их не надо переоформлять каждый год???А то мы с прошлого года не получали
мы с 2009 года не получаем. Попросила в садике разобраться, все ли платежки проходят. Жду результата.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 13 Май 2011, 13:14:10
Я сходила и к заведующей садика, и в МФЦ. Оказалось, что для того, чтоб садик занес ваши данные в регистр, надо было расписку о получении документов в МФЦ отдать в садик. Мы этого не делали, т.к. нам такого не сказали сразу. Теперь, надеюсь, компенсируют то, что не выплачивали.
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 13 Май 2011, 15:01:20
в садик я ничего не отдавала, но за двух детей за 4 кв. 2010 года перечислили 300 рублей, за 1 кв 2011 года -400 рублей. по какому говорите телефону можно уточнить все ли платежи проходят
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 13 Май 2011, 21:53:53
Везде свои правила, кто как сам решит, видимо. Мне в МФЦ тоде сказали, что ничего не надо было отдавать, но вот так у нас получилось. А телефон выше написан.
  • Оффлайн Mi tya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 14 Май 2011, 22:43:00
подскажите не надо каждый год переоформлять их???
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 14 Май 2011, 23:28:06
переоформлять просто так не надо.
Переоформляется в случаях
1) смены получателя - получала деньги мама, а теперь хочет получать папа, или наоборот
2) изменения паспортных данных: смена фамилии мамы или усыновление и смена фамилии/отчества ребенка
3) изменения реквизитов счета : получали на книжку, а теперь хотите, чтобы деньги поступали на карточку
4) переезд из города Костромы в другой город или район Костромской области, где ходите в другой садик ))

Если на лето в одном городе переходите из садика в садик - то ничего переоформлять не надо!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Август 2011, 11:36:35
Девочки, моя дочь идет в д/с с сентября. Ходили на первое собрание и нам сообщили, что мы документы все, которые должны предоставить в МФЦ, должны предоставить и в сам д/с, в т.ч. и даже справку о составе семьи. Мне это показалось бредом, если честно. Подскажите, кто уже сдавал документы, нужно ли что-то в д/с предоставлять или данное требование незаконно. Кто-нибудь дайте ссылочку на этот закон. И нужно ли вообще что-нибудь предоставить в сад?
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 26 Август 2011, 15:01:00
год назад от нас ничего не спрашивали, только заявление.
  • Оффлайн Sagitta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Сентябрь 2011, 09:47:30
Цитата: "Незабудка"
Девочки, моя дочь идет в д/с с сентября. Ходили на первое собрание и нам сообщили, что мы документы все, которые должны предоставить в МФЦ, должны предоставить и в сам д/с, в т.ч. и даже справку о составе семьи. Мне это показалось бредом, если честно. Подскажите, кто уже сдавал документы, нужно ли что-то в д/с предоставлять или данное требование незаконно. Кто-нибудь дайте ссылочку на этот закон. И нужно ли вообще что-нибудь предоставить в сад?

Нам также сказали, что все документы, которые мы сдали в МФЦ нужно принести в садик., в т.ч. и справку о составе семьи.
Реклама