Болит слева под ребрами

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Декабрь 2010, 00:43:54
Собственно, что это может быть? Болит при любом движении, в состоянии покоя не тревожит. Сынуля когда пинает в эту область, тоже не особо ощущается
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Декабрь 2010, 11:17:30
Там поджелудочная железа, вроде. Может ребра расходятся??? У меня так было! На последних месяцах, очень болеть стали ребра в низу, и разошлись немного.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Декабрь 2010, 15:44:15
Если не связано с приемом пищи- то не поджелудочная. У меня на 9-ом месяце тоже болело под ребрами, было ощущение, что дите за них хватается и вниз тянет)))

  • Оффлайн newmama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Декабрь 2010, 17:48:01
Цитата: "Ирочка"
очень болеть стали ребра в низу, и разошлись немного.

нет, болят не сами ребра, а что-то под ними...
Цитата: "Оленсия"
Если не связано с приемом пищи- то не поджелудочная. У меня на 9-ом месяце тоже болело под ребрами, было ощущение, что дите за них хватается и вниз тянет)))

с приемом пищи вообще не связано, болит независимо от еды. Но у меня срок еще не 9 месяцев, 26 неделек
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Декабрь 2010, 18:40:55
Может быть тогда мышцы, они ведь то же расходятся, когда живот растет! У меня до сих пор в районе пупка, как-будто "дырка", надо начинать пресс качать))))))
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Декабрь 2010, 17:43:16
Может, невралгия(воспаление нерва). Там боль острая, особенно любит проявляться при движении. Тогда поможет тепло. А еще лучше заглянуть к доктору, уж он-то должен разобраться
  • Оффлайн Claire Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Январь 2011, 12:28:37
newmama! У меня очень похожая ситуация сейчас, правда не только левый бок тянуло, но и в пах отдавало. Но в покое все отпускало. Обратилась в ЖК, отправили во 2-ую городскую на обследование: гинеколог смотрел, ничего не нашел, нащупала только боль в левом паху, отправила к урологу, он тоже самое, послал к хирургу (предварительно взяв у меня анализы мочи и крови), хирург ничего тоже не обнаружил, кроме как повышенных лейкоцитов в крови.
Сказали в срочном порядке сделать узи почек (в детстве с ними намаялась). На следующий день сделала узи почек, врач сказал, что к почкам вообще никаких претензий нет!!! Вот оно как!!! А бок то тянет, то отпускает. В общем, набегалась по больницам, а толку никакого! Правда успокоилась, что у этих специалистов ко мне никаких претензий нет.
Решила все списать на растущий живот и растяжение связок и мышц (20 недель).  Самое главное, не паниковать! И все хорошо у вас будет!!!
Реклама