Проблемы со стулом :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Ноябрь 2011, 15:14:46
У нас тоже был небольшой (2-3 отклонения от нормы) дисбактериоз в возрасте 3-4 месяца. Только вот у нас наоборот он выражался в запорах. А причин много может быть: и неправильное питание, прием лекарств каких-нибудь, особенно - антибиотиков, стресс. И сомптомы всякие бывают - рвота, понос, запор и т.д. Мы сдавали анализ в "Крепыше", а потом ходили там же к неонатологу - Леонтьевой (имя не помню, но женщина приятная, все нам рассказала что и как, выписала лекарства). Пролечились и теперь ттт, все у нас хорошо. Но сейчас мы уже подросли и я уже знаю, что время от времени нужно ребеночку давать препараты для профилактики (особенно после приема лекарств и антибиотиков - это обязательно целый курс!) дисбактериоза - Бифидумбактерин, Линекс или Аципол (нам он больше по душе).
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн dianayc Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 06 Декабрь 2017, 22:22:26

Здравствуйте , это конечно же глисты , а могут быть еще и ленточные , быстро проходите лечения , у меня например у знакомой сын заразился глистами от рыбы , лечились достаточно долго , вот кстати ссылка о этой болезни https://parazitycheloveka.ru/glisty/lentochnyj-cherv-v-rybe.html

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 22:28:43 от dianayc »

  • Оффлайн Nadezhdochka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Декабрь 2017, 22:18:22
обратитесь снова к педиатру, только хорошему специалисту а не какому попало
  • Оффлайн Ритка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 24 Декабрь 2017, 14:20:30
А у нас тоже сейчас проблемы со стулом начались, появились запоры. Но я кажется понимаю почему, у ребенка был низкий гемоглобин и прописали пить железо, а я читала где-то, что от таких препаратов часто такое случается. Придется свечками помогать, пока лечение не закончим.
  • Оффлайн Ларуля Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Декабрь 2017, 00:07:54
А у нас тоже сейчас проблемы со стулом начались, появились запоры. Но я кажется понимаю почему, у ребенка был низкий гемоглобин и прописали пить железо, а я читала где-то, что от таких препаратов часто такое случается. Придется свечками помогать, пока лечение не закончим.
Да, вероятнее всего это от вашего лечения. У меня у самой такое было, когда беременная была и поднимала гемоглобин ферретабом. Приходилось постоянно пить отвар чернослива и кушать свеклу, ну и слабительные периодически тоже принимать.
  • Оффлайн Ингуша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 26 Декабрь 2017, 13:57:16
Мы тоже пили капельки, содержащие железо для поднятия гемоглобина. Только у нас кроме запоров еще и зубки потемнели, не успев толком появиться. Хорошо, что уже прикорм ввели, проблемы с гемоглобином теперь нету. А от запоров могу посоветовать Форлакс, мы тогда помню с недельку его пропили и стул восстановился.
  • Оффлайн Ритка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 27 Декабрь 2017, 08:43:17
Мы тоже пили капельки, содержащие железо для поднятия гемоглобина. Только у нас кроме запоров еще и зубки потемнели, не успев толком появиться. Хорошо, что уже прикорм ввели, проблемы с гемоглобином теперь нету. А от запоров могу посоветовать Форлакс, мы тогда помню с недельку его пропили и стул восстановился.
Слабительное с недельку? А это не вредно? Его вообще с какого возраста можно давать?
  • Оффлайн Ингуша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 27 Декабрь 2017, 17:41:28
Слабительное с недельку? А это не вредно? Его вообще с какого возраста можно давать?
Давать деткам можно с 6 месяцев, нам педиатр назначала. Вы не подумайте, я самолечением никогда не занимаюсь, всегда советуюсь, прежде чем давать что-либо ребенку. А Форлакс безопасный препарат, мягко и постепенно приводит в порядок работу кишечника.
Ответ №23 : 17 Январь 2018, 19:33:49
да, с 6 месяцев уже все можно
  • Оффлайн Ягуся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Февраль 2018, 15:57:50
а мы проблемы со стулом с помощью линекса решаем
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 02 Март 2018, 17:40:33
В случае частого опорожнения кишечника следует незамедлительно обратиться в педиатрию, советую не тянуть с таким. Может следует пропить специальный препарат, покушать рис...
  • Оффлайн Мирослав Панчо Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 06 Сентябрь 2018, 18:06:13
А вы не думали, что это могут быть глисты?
Ответ №27 : 06 Сентябрь 2018, 18:31:50
Смотрите, в любом случае конечно же в идеале - это обратиться к доктору, но если же все таки это глисты,то нас эта ситуация тоже недавно коснулась и я вот очень люблю советы Комаровского, насчет глистов у деток, я очень советую почитать вот эту вот статью https://doctorzkt.com/kishechnik/glistyi-u-rebenka-simptomyi-komarovskiy.html - у них я думаю вы сможете найти множество подсказок и хороший  рекомендаций - как справиться с этой проблемой, да и вообще почитайте и посмотрите - что еще это может быть.
Ответ №28 : 11 Сентябрь 2018, 10:01:13
Стул может по разным причинам нарушаться... если расстройство, то это даже низкое железо может быть... Так что нужно проверяться, а потом лечиться! Что касается проблем с пищеварением и микрофлорой, то мы спасались Лактоби, это пробиотики, еще Имберогаст в каплях.
Ответ №29 : 15 Сентябрь 2018, 10:03:14
Возможно такое после лекарств... Нам хорошо помогает нормализовать стул ЛактоБи, это пробиотики, я и сама пила, и дочке давала. Он по вкусу почти нейтральный, можно и в молочко подмешать, и в сок (без сахара), но я обычно с водой давала.С недельку пили, но кишечник начинает работать лучше уже через пару дней, так что рекомендую!)
Реклама