Спираль

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Декабрь 2010, 11:00:30
Девочки, есть тут те, у кого стоит спираль Мирена?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Январь 2011, 13:38:31
Есть.Уже почти 2 мес. ношу
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Апрель 2011, 20:00:09
Девочки, я вся в сомнениях! Хочу поставить спираль. Гинеколог (хорошая очень, я ей доверяю!) против ничего не сказала. Все анализы я сдела, все хорошо. На следующей неделе уже запланировали ее поставить. Но перед покупкой спирали я решила почитать в интернете отзывы и пришла в ужас! На 1 положительный приходится 10 отрицательных! Неужели все на самом деле так страшно? Мне спираль нужна не по медицинским показателям, просто надоело таблетки пить ((
Буду рада узнать отзывы тех, кто пользовался спиралями: как себя чувствовали после установки? Как настроение было (читала много про депрессии и т.п)? Либидо не пострадало? Как протекают месячные?
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 13 Апрель 2011, 20:12:55
Второй малыш получился у нас во время грудного вскармливания, поэтому решили подстраховаться и поставила спираль. Поставила через 6 мес. после рождения второго. Вторго кормила до 2,5 лет грудью, менструации пришли где-то после окончания кормления. Но такая ситуация. Теперь ждем третьего, спираль стоит. С установкой проблем не было, покупала  мультилоуд (вроде так), стояла хорошо, рекомендовали раз в год вставлять свечи (профилактически) типа гексикона, ну и раз в квартал сдавать мазок. Чувствовала себя прекрасно. А после третьего не знаю чем предохраняться. При грудном вскармливании не так уж много вариантов.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 13 Апрель 2011, 20:37:16
Vishnya ответила в личку.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 13 Апрель 2011, 21:24:47
Девочки, спасибо большое за ответы. Буду думать ))
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Апрель 2011, 22:34:46
Vishnya
Вас интересует вообще спираль или именно Мирена?
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Апрель 2011, 14:52:53
Мне врач предлоила выбрать из трех - Мирена, нова-т и мультилоуд. Отзывы о всех я причитала примерно одинаковые. Теперь взамешательстве ((( Мы через месяц улетаем отдыхать. Перспектива лежать с болью в животе, мучаться от выделений и, не дай Бог, посетить иностранного гинеколога меня настораживает. Кроме того, в отзывах много пишут о физических нагрузках, которые могут повлиять на расположение спирали. У меня сыну 8 месяцев. Он весит 12 кг. Ходить еще не умеет, поэтому часто приходится носить его на руках. Кроме того, в попытке привести тело после родов в порядок я хожу в спортзал. И основные мои упражнения - на пресс. Боюсь, что и это тоже моет поспособствовать смещению спирали. Врач сказала что все это индивидуально. И спрогнозировать ничего нельзя. Вся надежда на советы "бывалых" ))
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Апрель 2011, 16:18:45
У меня уже вторая спираль стоит.Первый раз ставили в Германиии,поэтому название,к сожалению,сказать не могу,но там это сам врач предлагает и  обычая мед. страховка всё оплачивает. Поставили,когда сыну было пол-года,тоже крупный мальчик и постоянно носила на руках,но никаких изменений не произошло,хотя это на самом деле индивидуально. Единственно-мне(точней мужу) сначала усики мешали,так врач их подрезал...да так коротко,что,когда вытаскивали-было жуть как больно(не ухватиться) :( :cry:   Проходила с первой спиралью почти 4 года(ставила на 5).Всё было замечательно,никаких болей,никаких лекарств не пила.Через некоторое время после удаления спирали снова забеременела,но...  :cry:  :cry:  :cry: ,не знаю от спирали или по др. причинам,была замершая берем-сть,вскоре  мы всё-таки осуществили свою мечту:idea:  :lol:  :)  :D    и  появилось наше солнышко ;) Через 9 месяцев после вторых родов поставила спираль(уже в Костроме).Татьяна Николаевна Соколова(по-моему мнению,очень профессиональный гинеколог) посоветовала Мультилоуд.Стоит уже больше года,но...постоянные проблемы-часто болит низ живота,не регулярные месячные,плохие анализы :( (были те пару раз,что я сдавала),но опять же-не факт,что это всё из-за спирали(хотя,конечно,это  тоже играет свою роль).Порывалась пару раз вытащить,но...врачи говорят,стоит хорошо,да и мне так то терпимо,но вот предохранение другими контрацептивами  :x  для меня  не удобно(таблетки),не приятно(презер-вы),не надёжно(естественная контрацепция)...Так и буду ходить со  спиралью,пока не у нас не будет доступны инъекции(желательно безопасные) для мужчин :)



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Апрель 2011, 16:31:39
Татьяна Николаевна принимала у меня роды. И правда, специалист отличный! Спасибо за Ваш рассказ!
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Июль 2023, 18:43:12
Внутриматочные контрацептивны тормозят продвижение сперматозоидов в полость матки, еще и без болезненных, умеренных месячных каждый месяц. Я ставлю только https://aptstore.ru/product/mirena/ Мне она подходит, и менять ее пока не собираюсь.
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 27 Июль 2023, 05:51:55
Я очень долгое время боролась с очень обильными месячными, плюс эндометриоз. Гинеколог в платной клинике посоветовала мирену https://mirena-apteka.ru/,  дескать она не только с моим проблемами справиться может, но еще и способ контрацепции хороший. Плюсов очень много больше вам скажу, я на данный минусов не вижу. Пробуйте, оно того стоит
Реклама