Промывание слезного канала(((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марина Л. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Декабрь 2010, 22:28:33
Девочки подскажите кто сталкивался с этой процедурой. Как малыш это пережил.Нам назначили промывание левого глазика т.к. никак не проходят гнойные выделения :-( Записались на Островского,9. Очень переживаю как такой маленький переживет наркоз,аж слезы из глаз как это все предствалю  :cry:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Декабрь 2010, 22:31:28
Я тоже всё боялась, морально себя готовила, глазик гноился сильно порой даже Лиза не могла его открыть, но вот стукнуло ей 2 месяца и гной весь пропал, теперь (ттт) всё хорошо, но я правда пару раз капала левомицетин
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Декабрь 2010, 22:38:56
Если средства позволяют сходите в офтальмологический лазерный центр. Там промывание делают без наркоза капельками. Стоимость весной была 1000 руб. + за консультацию врачей. Всё вместе выйдет около 1500 руб. Уменя племяннику там делали, всё нормально.
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Декабрь 2010, 22:50:24
Про племянника написала, а про себя забыла. У сына тоже ставили непроходимость слёзных путей, направляли на операцию. Но мы сходили на консультацию к платному окулисту из областной больницы. Там нам выписали антибиотик (мазь глазную) и показали как массаж около глазика делать. И через две недели у нас всё прошло. Операция не потребовалась. Можно, кстати ещё договориться с офтальмологом Низовой в областной больнице. Там делают прокол тоже без наркоза. Но это надо ходить, искать. Хотя её очень хвалят. А в офтальмологическом центре, плати и сделают не хужея, я думаю.
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Декабрь 2010, 23:29:20
Цитата: "Марина Л."
Девочки подскажите кто сталкивался с этой процедурой. Как малыш это пережил.Нам назначили промывание левого глазика т.к. никак не проходят гнойные выделения :-( Записались на Островского,9. Оче нь переживаю как такой маленький переживет наркоз,аж слезы из глаз как это все предствалю  :cry:
        У нас была такая же проблема . Промывание канала делали летом в лазарном  центре на Ленина.Операция 10 минут,ребенка осмотрели ,потом врач унесла и через 10 минут принесла,проинструктировала,и все,через неделю показались.Дочка на обратном пути домой спокойно спала.Младенцам наркоз лучше не делать.
P.S.Записались по телефону.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Декабрь 2010, 00:47:53
девочки, насколько я знаю, при такой процедуре маленьким детям наркоз вообще не делают. Детей просто спеленывают потуже, обратабатывают ледокаином и делают всю процедуру. Нам никакого наркоза не делали, промывали в 3 городской, специалист был с Островского.
  • Оффлайн Натуся Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Декабрь 2010, 09:20:33
У нас тоже была такая проблема, капли и массаж нам не помогли. Промывание делали на Ленина, т.к. на Островского наркоз делают общий, как мне объяснили не хотят возиться с детьми. А на Ленина всё замечательно-10 минут и глазик в порядке. Так что я Вам советую лучше там сделать эту процедуру.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Декабрь 2010, 22:16:59
Цитата: "Марина Л."
Записались на Островского,9. Очень переживаю как такой маленький переживет наркоз,аж слезы из глаз как это все предствалю
В своё время столкнулась с такой проблемой, всё изучила за и против. Моё мнение бегите с  Островского, намучаетесь и сами и ребенка замучаетет, ведь перед наркозом и после него нельзя около 3-4 часов есть и  даже пить, и как маленький ребенок это переживет. Там  весь день проведёте. Причем ребенок будет один, а вы будете ждать в коридоре, пока там к наркозу ребенка  подготовят, пока наркоз и сама процедура.  На Ленина всё гораздо проще, ребенка за 3 часа  до процедуры кормить нельзя, зато как только принесли после процедуры, сразу тут же можно покормить, что ещё малышу надо, он тут же и успокоится. Причем вся процедура займет всего минут 5-10 (ребенок будет без мамы), ну и ещё минут 20  на всю документацию и инструктаж. Да процедура на Ленина платная,  но я считаю она этого стоит, чем бесплатно с большим риском для здоровья. Как отреогирует организ на наркоз никто не знает, и рисковать здоровьем ребенка не стоит. Да, так же как на Ленина делают и в облостной бесплатно, но вот облостная работает только с  районом, а вот как городским оформиться туда незнаю, но ведь можно позвонить в здравотел и уточнить этот вопрос.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Декабрь 2010, 13:05:29
Хочу добавить - не затягивайте.
  • Оффлайн Ольг@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Декабрь 2010, 15:17:27
А нам на Ленина в офтальмологическом центре сделали и не удачно, делали в 1,5 месяца, через две недели слеза опять стояла, приехали к врачу она сказала ничего страшного. А в 5,5 месяцев глаз загноился с еще большей силой. Сходили к бесплатному окулисту в поликлинику и она посоветовала на Островского. Не скажу, что там прекрасно, но полдня мы там не проводили, час до процедуры (из-за задержки анестезиолога) и 15 минут после, врач очень понравился внимательный. С нами была месячная малышка, у нас обеих все прошло хорошо. А лучше конечно пока до процедуры есть время делайте массажик, его кстати как правильно делать на показал тот же врач с Островской. Удачи.
  • Оффлайн Ольг@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Декабрь 2010, 15:23:47
Ребенок всегда был со мной, ее забрали на 5-10 минут в соседний кабинет. Наркоз дают очень-очень слабый, когда мою дочку принесли, т.е через 5-10 мин. она не была без сознания, и уж конечно никакой подготовки к наркозу не было.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Декабрь 2010, 21:59:21
Цитата: "Ольг@"
Наркоз дают очень-очень слабый,
а зачем вообще он нужен, если можно без него, а вы читали  что написана в бумаге, когда подписывали про  последствия наркоза.
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Декабрь 2010, 22:09:01
Цитата: "тори"
а зачем вообще он нужен, если можно без него, а вы читали что написана в бумаге, когда подписывали про последствия наркоза.

Да уж, если взрослому то не каждому можно наркоз делать, а тут совсем крошечки.
Цитата: "Ольг@"
А нам на Ленина в офтальмологическом центре сделали и не удачно

А неудачно оно везде может получиться.
Цитата: "Ольг@"
Сходили к бесплатному окулисту в поликлинику и она посоветовала на Островского.

В поликлинике Вам , скорее всего, не посоветовали, а просто направили, потому что больше направлений они никуда дать не могут. ИМХО.
  • Оффлайн Настёна777 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Декабрь 2010, 15:05:19
Марина Л.
У нас была такая же проблема. Промывали по 5 раз в день,делали массаж,капали-ничего не помогало. Уже думали ехать на операцию,но я решила попробовать народные методы: покапать его же(ребёнка) урину.Капала 2 дня.Всё прошло. Как-будто и не у нас глазик не открывался совсем.



Сначала мы учим своих детей ходить и говорить,потом сидеть и молчать :)
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Декабрь 2010, 15:09:05
Цитата: "Настёна777"
Уже думали ехать на операцию,но я решила попробовать народные методы: покапать его же(ребёнка) урину.Капала 2 дня.Всё прошло. Как-будто и не у нас глазик не открывался совсем.

Точно, точно. У меня знакомые тоже рассказывали про уринотерапию при непроходимости слёзных путей. Им помогло. Но я чего то на это не решилась.
Реклама