Какие бутылочки и пустышки лучше и безопасней?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Декабрь 2010, 18:59:00
Дорогие мамочки!
Поделитесь опытом, подскажите пожалуста, какие лучше купить для новорожденной пустышки и бутылочки? Может, конкретно какие-то фирмы-производители посоветуете. И в каком колличестве? А то сейчас такой большой ассортимент...
Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Декабрь 2010, 19:06:35
Avent,я считаю,хороший вариант.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Декабрь 2010, 19:25:22
BARBARA
Заранее никакие :)
Если вы планируете кормить грудью, бутылочки и пустышки могут вам совсем не понадобиться . Зачем тратить деньги заранее. А купить всегда успеете, сейчас не советские времена дефицита... пошел и купил :)
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Декабрь 2010, 19:35:22
BARBARA
Я с самого начала планировала кормить грудью. Но "на всякий случай" (для успокоения души) купила одну бутылочку (даже не помню, какой фирмы). Никогда ее не использовали, т.к. настроились на ГВ. Купите любую, пусть лежит. Кормите только грудью (и будет вам счастье :lol:  :lol:  :lol: )
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Декабрь 2010, 19:43:51
Спасибо! Значит с бутылочками торопиться не буду! А пустышкой когда начинать пользоваться?
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Декабрь 2010, 19:48:28
У меня бутылочки и пустышки были ""авентовские", но ребенок вообще пустышку отказывался брать. Так мы и прожили без нее, вообще ни разу она ее не взяла. Возможно, Вам и не понадобятся они вовсе. Вообще, я считаю, что разницы между ними особенной нет, переплачиваем лишь за марку.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Декабрь 2010, 20:25:17
у нас соска была Bibi вот такая http://s60.radikal.ru/i169/0911/80/76b5d15225c8.jpg соска отличная,сын соссал ее с рождения и до 2-х лет,и она как новая,не вытянулась,не разбухла!Очень рекомендую!Покупали еще какую то соску другую,на замену он ее сосать отказался!А бутылочка у нас была "доктор Браун" вот такая http://pupsmarket.ru/upload/shop_1/9/4/2/item_942/p_large_bottles_std_8ozb_m.jpg она там с трубочкой какой то.специально,чтобы не было срыгиваний.Но из бутылочки мы пили мало,мы на ГВ были)))Пили из нее в основном только "Плантекс"
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Декабрь 2010, 21:39:04
У нас была бутылочка AVENT. У неё дыроки маленькие, сосать тяжелее, чем из обычной.Поэтому можно хорошо сочетать с грудным вскармлмванием (если будет необходимость). А вообще если планируете грудью кормить, то лучше ничего и не покупать. Водичку или чай можно будет с ложечки давать или из шприца одноразового. Да и путышку купите потом при необходимости. Лучше и не приучать к ней ребёнка. Мы вот приучили, а теперь не знаем как отучить. Будете  кормить по требованию и никакая пустышка вам не потребуется.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 15 Декабрь 2010, 21:44:22
Цитата: "BARBARA"
А пустышкой когда начинать пользоваться?


Никогда!  :) Пустышки - те же заменители мамы, что и бутылки. Оно вам надо?  :shock: Пусть ребенок будет счастливым и знает только маму и никаких замен! Заплакал - титю, мяукнул - титю, во сне заворочался - титю! И успокоится и поест, и с мамой пообщается! :D И у вас проблем с грудью не будет, молоко в нужном ребенку количестве придет. Короче, как говорит наш папа: "Титя - наше ВСЁ!"   :lol:
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Декабрь 2010, 22:32:57
А мы и пустышку превосходно сосали, и на ГВ были до года - были бы и дольше, но я не вижу смысла в кормлении после года - и с молоком никаких проблем не было. И привязанности к ней никакой нет. Сейчас только ночью засовываю, когда просыпается. Титя - наше всё, конечно, но на мой взгляд есть ситуации, когда совать ее сложновато. Например, когда одеваешь ребенка, а он кричит. Или в коляске везешь и тож кричит. В поликлинике в ожидании очереди... да много таких ситуаций. Не убеждаю ни в чем, но все-таки есть в пустышке польза для матери, есть.. )))
П.С. Но грудь, ессесно, полноценно ничто не заменит  :roll:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 15 Декабрь 2010, 22:41:04
Цитата: "BARBARA"
А пустышкой когда начинать пользоваться?

А зачем?  :wink:

Цитата: "Аделина"
У нас была бутылочка AVENT. У неё дыроки маленькие, сосать тяжелее, чем из обычной.Поэтому можно хорошо сочетать с грудным вскармлмванием

Тут дело не в том  как течет, а в том что грудь и бутылочка сосутся по разному. вот отсюда все косяки с ГВ и начинаются.


BARBARA Вот вам для информации про бутылочки и пустышки
http://akev.ru/content/view/431/30/ - про бутылку и пустышку. Глава из книги (автор Ирина Рюхова)
http://akev.ru/content/view/100/52/  - может ли повредить бутылочка
http://www.kormlenie.com.ua/mamam17.html - Бутылочка и пустышка…. В помощь или во вред?и немного психологии…
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Декабрь 2010, 23:10:22
ЮТА, прочитала статьи по вашим ссылкам. Очень полезные и познавательные. Эх, сколько ж я при кормлении грудью ошибок надопускала...
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Декабрь 2010, 23:18:31
Аделина
Все мы допускаем ошибки. На них и учимся :)
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Декабрь 2010, 23:21:37
Для исправления ошибок надо рожать второго, третьего, четвертого...  :wink:  :wink:  :wink:
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Декабрь 2010, 23:33:35
Цитата: "Anita"
Для исправления ошибок надо рожать второго, третьего, четвертого...  

Я бы с удовольствием. Еще девочку очень хочется. Но немного погодя. :)
Реклама