Вывод из группы детсада на 60 дней (угроза ВАПП)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 17 Декабрь 2010, 14:14:08
Цитата: "13"
Ну да, что-то Вы не поднимали давно животрепещущую для Вас тему о вреде прививок

И вам здрасти.
догадки свои насчёт "обновления темы" оставьте, пострадавшие из регионов нужны не мне, а для суда, причём надо поторопиться.
Цитата: "Ирочка"
Мне просто деток жалко(если заболеет)

и мне жалко
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3592879
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 17 Декабрь 2010, 14:25:39
Почитала, но я как поняла у ребенка и так проблемы со здоровьем были, до прививок( раз отвод до года давали). Наверное на месте матери я бы вообще от прививок отказалась бы, раз иммунная система у ребенка слабая!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 17 Декабрь 2010, 14:32:24
Цитата: "Ирочка"
я бы вообще от прививок отказалась бы, раз иммунная система у ребенка слабая
Ирочка, а как бы сами-то решили, слабая или не слабая, там сначала слабый ре был, так и был медотвод, а окреп - сделали... пока не сделаешь не узнаешь, никакими анализами-иммунограммами (там обратили ещё внимание на посты Кнополиночки - если бы не делали, может вообще бы здоровый ребенок был и никаких иммунных анализов делать не пришлось, а теперь у неё хронически больная дочка, артрит).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Декабрь 2010, 14:33:17
Вероятности развития "сценариев" полиомиелита:
80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются.
Смертность составляет от 1 до 4%.
А за этими процентами чьи-то жизни!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Декабрь 2010, 14:36:48
Да мы все под рисками ходим
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Декабрь 2010, 14:44:23
Ну это понятно! А с другой стороны, надо сказать огромное спасибо, тем не сознательным мамам, которые делают прививки своим детям ( опять же рискуя их здоровьем), за то что нет вспышек различных опасных болезней и за то что не привитые детки (по состоянию здоровья) могут практически не боятся их :wink:
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Декабрь 2010, 14:58:33
Вообще то (по теме),коли уж по закону дали право выбора (делать/не делать прививки),то с какой стати это самое право нарушается?! Полный бред про 60 дней больняка..но и садикам,конечно,лишняя морока не нужна. Ежели не прививающие мамы считают,что привитые - не опасны для их чад,то почему бы не разрешить им посещение садика "под свою ответственность"? Ведь есть такая практика в медицине,когда несогласные с лечением родители,пишут отказ..
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 17 Декабрь 2010, 15:16:42
Цитата: "BananaMama"
Вообще то (по теме),коли уж по закону дали право выбора (делать/не делать прививки),то с какой стати это самое право нарушается?! Полный бред про 60 дней больняка..но и садикам,конечно,лишняя морока не нужна. Ежели не прививающие мамы считают,что привитые - не опасны для их чад,то почему бы не разрешить им посещение садика "под свою ответственность"? Ведь есть такая практика в медицине,когда несогласные с лечением родители,пишут отказ..


Воо, примерно так и хотела в последствии написать!!!! :D  :D  :D  Только ума-разума не хватило)))))))
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 17 Декабрь 2010, 15:19:50
Я читаю и в ужасе,зачем же так навязывать!!! свое мнение по поводу того,что прививки-это опасно...По моему это опасно в равной степени,как отказываться от них,так и принять решение в пользу...Каждый ребенок индивидуален....А "несознательные мамы" для меня не те,что отказываются от прививок или наоборот ставят их,а те,которые отказываясь от оных,говорят,что это так! опасно....Многие читая подобные посты,не понимая,что риск равнопроцентный,решают к примеру прививки не делать,тем самым вредят своим деткам,так же ведь может быть и наоборот,поставили прививку и начались проблемы...Но ведь право выбора есть у всех и у каждого...Наши мамы ставили все эти прививки всем нам,получается и они "несознательные".....А вообще считаю подобные посты бесполезными,тока ругаются на них,доказывая каждые свою правоту...
А Вы,Еленка,и вправду очень часто такие темы поднимаете....Я понимаю,что Вы ищете поддержки,но так настойчиво!!!! :roll:  :roll:  :roll:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 17 Декабрь 2010, 15:31:43
Цитата: "Ирочка"
надо сказать огромное спасибо, тем не сознательным мамам, которые делают прививки своим детям ( опять же рискуя их здоровьем), за то что нет вспышек различных опасных болезней и за то что не привитые детки (по состоянию здоровья) могут практически не боятся их

Могу ответить словами мамы с другого форума:
"А Вам огромное спасибо, Вы сильная женщина и умная, и наука Вам обязана, ведь Вы зная о возможных побочных эффектах (ведь этого Вы отицать не можете, они есть и даже с летальными исходами), готовы рисковать своим ребёнком во имя науки и всего человечества, чтоб уничтожить страшные заболевания. За это Вам спасибо. Я очень долго ждала свою дочь, чтоб рисковать. Я благодарна, что Вы рискуете своим ребёнком ради моего, простите, но я своим ради Вашего не рискну."
Цитата: "BananaMama"
то с какой стати это самое право нарушается?! Полный бред про 60 дней больняка..
возникает проблема, и её надо решать, не принимают они отказов "под свою ответственность".
Цитировать
А Вы, Еленка ,и вправду очень часто такие темы поднимаете....Я понимаю,что Вы ищете поддержки,но так настойчиво!!!!
Да хватит уже может быть на мою личность переходить, какая ещё мне от вас поддержка нужна? :shock:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 17 Декабрь 2010, 15:35:13
MamaYulia, получается, что да, наши мамы не сознательные!!!! Вот по-этому мы и живем без эпидемий!!!!
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Декабрь 2010, 15:47:21
Цитата: "Еленка"
Да хватит уже может быть на мою личность переходить, какая ещё мне от вас поддержка нужна? Shocked

Где,простите,переход на вашу личность вы узрели?????А про поддержку я лично написала не в ваш адрес,а в адрес тех мамочек,кто деток своих не прививают и ищут справедливости и "защищают своих детишек".....И вообще,Вы так реагируете странно,что даже неприятно...Вы на форуме находитесь и наверное должны предполагать,что не все люди имеют такую же точку зрения как Вы....С Вами вроде тут никто не ругается и не грубит,каждый высказывает свое мнение,или когда Вы писали эту тему надеялись,что отзовутся исключительно те,кто с Вами согласен????Всего лишь высказывание,подмеченное мной по поводу того,что Вы настойчиво продолжаете эту тему обсуждать.....
Или тогда мы помолчим,несогласные к примеру,а Вы тут поговорите сами.....Тема-то видимо для Вас,"сознательных"....
Вы простите меня,я никоим образом лично Вас,Еленка,в предыдущем письме не имела ввиду,за исключением :
Цитата: "MamaYulia"
А Вы, Еленка ,и вправду очень часто такие темы поднимаете....
...

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Декабрь 2010, 15:50:14
Цитата: "Еленка"
Тема: Защитим наших непривитых деток!

Вот где здесь агитация? Вы о чем? Поддержка нужна ТЕХ родителей,которые НЕ прививают своих детей.
Я прививаю. Но меня очень удручают факты нарушения прав человека,особенно если от этого страдают детки (мне не важно с прививками они или нет).
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Декабрь 2010, 15:57:34
Ну допустим, мы живём без эпидемий вакциноуправляемых болезней БЛАГОДАРЯ прививкам, в таком случае нас должны косить и выматывать эпидемии вакцинонеуправляемых инфекционных болезней, которых во много раз больше по количеству, и где они? (По мне так в наше время настоящая эпидемия аутоиммунных заб-ний, связанных с нарушенным иммунитетом - от атопического дерматита и астмы до диабета и рака, и возможно прививки в их развитии сыграли далеко не последнюю роль, спасибо конечно нашим мамам за это).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 17 Декабрь 2010, 16:00:29
BananaMama, вот здесь я с вами не соглашусь, ТУТ страдают только мамы которые не могут сидеть со своим ребенком, а детки будут страдать, только тогда, когда заразятся от только что привитых!
Реклама