Нужна помощь опытных мамочек:-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Декабрь 2010, 13:35:21
Дорогие мамочки! Помогите советом. Нам сегодня 17 недель, ходила к врачу на плановый осмотр. Врач дала нам направления на анализы: мазок на инфекции(хламидиоз и герпес) и кровь из вены(исследование на хориогонин, фетопротеин и краснуху). Я читала в интернете, что кровь из вены вообще берут два раза за всю беременность(в начале и во второй половине), в общем-меня немного напрягли ее слова  и собственно направления. Мамочки, помогите!!! Подскажите, когда на каких сроках и сколько раз необходимо сдавать анализы и какие именно? :?:
И еще, у меня количество выпитой жидкости не равняется количеству выводимой  жидкости из организма. Я пью много, а моча выводится из организма в очень малых количествах. Скажите, чем это может быть опасно для малыша? :?:
 За две недели, с прошлого посещения врача, я не набрала вес, как была 47.700, так и осталась в данном весе. С чем это может быть связано? Чем это опасно для будущего крохи? :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Декабрь 2010, 13:53:05
Олюшка надо сдавать без заззрения совести все анализы,на которые посылают врачи. мазок на инфекции делается всем до 16 недель что ли(точно не понмю,мне взяли в 19 кажется,забыли просто раньше сделать). кровь из вены на все перечисленное тоже берут у всех. ничего криминального абсолютно в этом нет. и на реакцию вассермана, и вич, и гепатит- на все посылают, просто проверяют. пугаться нечего. сама недавно тоже мазок как у вас сдавала. просто врачи  иногда забывают выписать какой-нибудь анализ,вот и посылают повторно на кровь из вены.
Цитата: "Олюшка"
И еще, у меня количество выпитой жидкости не равняется количеству выводимой жидкости из организма

так оно никогда не равняется, вы же дышите,потеете,простите. а тут жидкость уходит еще на малыша,на околоплодные воды,на кровотворение и чего-то там еще,не знаю. главное,отеков же нет и давление нормальное,так что нечего волноваться!
никаких оснований для паники нет! спокойней! все будет хорошо :)
а прибавка,вам врач ничего не сказала? у меня вообще-то тоже чуть не до 17 недель не было  никакой прибавки. просто аппетита не было,да и двигаться с дочкой приходиться много))) хотя у вас свой вес такой маленький,что кушали бы вы желательно получше! удачи!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Декабрь 2010, 13:58:02
ОЙ. я тоже помню кучу анализов сдавала, и из вены много раз и мазок- то все нормально - то кольпит. Так что ничего страшного! А еще к генетику отправили - платно (т.к. бесплатный врач был в отпуске и она же поди платно принимала)!!! :(( а потом оказалось, что и не надо было!!
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Декабрь 2010, 14:09:49
это все нужные анализы!я тоже все сдавала!а прибавлять вам точно надо:)но срок еще маленький так что волноваться нечего - практически все несильно прибавляют вначале зато потом хорошо приходит вес!
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Декабрь 2010, 14:16:17
Ну тут тоже у кого как. Мои подруги все по разному набирали. Обе похудели из-за небольшого токсикоза. одна после только чуть чуть набрала - за всю беременность 6 кг.  а вторую разнесло! :)))
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Декабрь 2010, 14:17:28
Цитата: "Олюшка"
Дорогие мамочки! Помогите советом. Нам сегодня 17 недель, ходила к врачу на плановый осмотр. Врач дала нам направления на анализы: мазок на инфекции(хламидиоз и герпес) и кровь из вены(исследование на хориогонин, фетопротеин и краснуху). Я читала в интернете, что кровь из вены вообще берут два раза за всю беременность(в начале и во второй половине), в общем-меня немного напрягли ее слова и собственно направления. Мамочки, помогите!!! Подскажите, когда на каких сроках и сколько раз необходимо сдавать анализы и какие именно?  
И еще, у меня количество выпитой жидкости не равняется количеству выводимой жидкости из организма. Я пью много, а моча выводится из организма в очень малых количествах. Скажите, чем это может быть опасно для малыша?  
За две недели, с прошлого посещения врача, я не набрала вес, как была 47.700, так и осталась в данном весе. С чем это может быть связано? Чем это опасно для будущего крохи?

Олюшка, Вы прям напомнили мне меня при беременности. Тоже переживала по малейшему поводу. Только я, наоборот, думала что мне мало направлений на анализы дают. Даже сама на некоторые просила, хотя было ещё рано. Как вспомню  :lol:  :lol:  :lol:  Не переживайте, всё будет хорошо. Во время беременности, действительно, приходится сдавать много анализов и это, наверное, хорошо. Узнали хороший результат и вроде спокойнее как то становится.
По поводу жидкости, главное следите чтобы отёков не было. А так Juli правильно сказала, жидкость же не вся у Вас с мочой выходит.
А вес у меня вообще всю беременность скакал: то наберу сверх нормы, то на месте стоит.
Наслаждайтесь своей беременностью, не переживайте без везких поводов, ведь малыш всё чувствует. Счастливой Вам беременности и лёгких родов!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 22 Декабрь 2010, 15:17:20
Олюшка, я после 30, каждую неделю кровь сдавала из вены, резус у меня отрицательный, а у мужа положительный. Так же сдавала два раза кровь, на ВИЧ, сифилис и гепатит, но по нормам вроде три раза надо. Но врач мне потом  сказала, что в основном все по одному сдают! Аделина, вот и я так же начиталась, какие анализы сдавать надо и сама врачу иногда напоминала!!!!
  • Оффлайн Олюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Декабрь 2010, 17:27:54
Спасибо, огроменное всем за советы!!! Не знаю, что бы я без Вас делала, мамы-то под боком нет, а по каждому "бзику" не назвонишься. Спасибо!!! :)
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Декабрь 2010, 18:26:09
Девочки, поделитесь советом. Дело в том, что у меня сейчас 40 недель, роды первые. Сказали в больницу ложиться и будут стимулировать. Я читала, что это не есть хорошо ни для малыша и ни для мамы. Кто-нить сталкивался с искусственной стимуляцией?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №9 : 22 Декабрь 2010, 18:48:26
Цитата: "dobraya-ya"
Девочки, поделитесь советом. Дело в том, что у меня сейчас 40 недель, роды первые. Сказали в больницу ложиться и будут стимулировать. Я читала, что это не есть хорошо ни для малыша и ни для мамы. Кто-нить сталкивался с искусственной стимуляцией?

Меня начали "упихивать" в больницу с 38-39 недели, так как плод был большой. Я отказывалась, так как во-первых - училась, а во-вторых у нас в семье по женской лини все стабильно недельку или две перехаживают (и мама, и я, и 2 сестры и все остальные тоже), а в-третьих, все анализы были в порядке и никаких особых мед. показаний  ложиться заранее не было. Поэтому до 41 недели не ехала никуда. Настраивалась на лучшее. Тем более, что впереди были праздники 23 февраля и выходные. В общем я решила, что если на выходных (23,24,25 февраля были выходные дни) я не разрожусь сама, то пойду сдаваться, так как перехаживать много тоже плохо. У ребенка начинает быстро развиваться гипоксия и кости начинают костенеть, что затрудняет прохождение родовых путей. Я родила 25 февраля в воскресенье рано утром. Сдаваться не пришлось.

Настраивайтесь на лучшее! Если есть мед.показания, то ложитесь в больницу. Легких родов!!!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Декабрь 2010, 18:56:32
Цитата: "dobraya-ya"
Дело в том, что у меня сейчас 40 недель, роды первые. Сказали в больницу ложиться и будут стимулировать.

странно,сейчас роддом закрыт, в пц столпотворение. просто так они точно класть не станут из-за того что срок подошел,значит надо. а раз надо-значит ложитесь. ничего страшного в стимуляции не вижу, если в этом есть необходимость. а просто так врачи это делать точно не будут,родственница 3-чуть не 4 недели переходила,никто ее класть не спешил,хотя даже оба роддома были открыты!
  • Оффлайн Олюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Декабрь 2010, 18:57:34
Мамочки-костромички! Мне нужен еще один Ваш совет. Кто-нибудь ходил к Стрельцу? Говорят он определяет пол ребенка на любом сроке беременности. Муж говорит, что будет мальчишка, а я хочу девчушку.
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Декабрь 2010, 21:23:58
Цитата: "Juli"
странно,сейчас роддом закрыт, в пц столпотворение. просто так они точно класть не станут из-за того что срок подошел,значит надо. а раз надо-значит ложитесь. ничего страшного в стимуляции не вижу, если в этом есть необходимость. а просто так врачи это делать точно не будут,родственница 3-чуть не 4 недели переходила,никто ее класть не спешил,хотя даже оба роддома были открыты!


 Девочки, спасибо за ответы-советы! Все анализы у меня хорошие, ктг малыша тоже, в общем все хорошо! В п.ц. записалась на 29 (там только по записи принимают, а без записи отправляют в волгореченск или црб :) ) Зав.патологией сказал, что  в жк всегда страхуются и страх нагоняют, также он сказал, что если не рожу сама до 29, то приду к ним и сразу рожу (ожет там волшебники собрались : )  ) Я читала, что искусс.стимуляция это в 1000 раз больнее, чем обычные схватки. Происходит это потому, что естественные схватки начинаются постепенно и женщина к ним постепенно "привыкает", а когда таблеточку дают, то боль резко обрушивается!
Я понимаю, надо только о хорошем думать, поверьте, так и было, но вот пару дней я что-то на нервах, не хочется искусственно вмешиваться в такой сложнейший процесс!
Все будет хорошо я думаю!  :D
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Декабрь 2010, 21:31:17
Цитата: Олюшка
Мамочки-костромички! Мне нужен еще один Ваш совет. Кто-нибудь ходил к Стрельцу? Говорят он определяет пол ребенка на любом сроке беременности. Муж говорит, что будет мальчишка, а я хочу девчушку.

На сколько я знаю, пол ребеночка достоверно можно определить только на втором плановом узи, т.е недели в 22, а кто на любом сроке определяет пол...ну что ж, я думаю это опрометчиво! Я все время к Хохолину ходила, в 12 недель муж выпросил у него предположительно определить пол, он скептически к этому отнесся, но сказал, что 60 % девочка (я была счастлива, муж загрустил), затем в 22 со 100 % -ой уверенностью заявил что будет сыночек, а в 34 только подтвердил! :)
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Декабрь 2010, 22:01:34
Цитата: "dobraya-ya"
Зав.патологией сказал, что в жк всегда страхуются и страх нагоняют, также он сказал, что если не рожу сама до 29, то приду к ним и сразу рожу (ожет там волшебники собрались : ) ) Я читала, что искусс.стимуляция это в 1000 раз больнее, чем обычные схватки. Происходит это потому, что естественные схватки начинаются постепенно и женщина к ним постепенно "привыкает", а когда таблеточку дают, то боль резко обрушивается!

В ЖК точно страхуются. И со мной такое было. Положили раньше на две недели срока как раз перед новым годом (срок был на 31 декабря). А я и легла, думала до нового года рожу и домой успею выписаться. Через неделю мне дали чудо-таблеточку... Я рожала впервый раз, поэтому не знаю какие схватки бывают без стимуляции, но у меня, действительно были тяжёлые роды: схватки сразу сильные, частые. Не хочу пугать, у всех ведь по разному бывает. Да и кто знает, может и не из-за этого всё. Но думаю если нет серьёзных показаний, то лучше обойтись без искусственной стимуляции. Думайте только о хорошем, и всё пройдёт просто замечательно! Лёгких Вам родов девочки! У Вас впереди встреча с самым прекрасным, что может быть на свете.
 
Цитата: "Олюшка"
Мамочки-костромички! Мне нужен еще один Ваш совет. Кто-нибудь ходил к Стрельцу? Говорят он определяет пол ребенка на любом сроке беременности. Муж говорит, что будет мальчишка, а я хочу девчушку.

К Стрельцу ходила моя знакомая. И пол он определил только на третьем УЗИ. Может ребёнок не поворачивался тем чем надо, точно не знаю.
Реклама