8ой день не проходит насморк! Посоветуйте, чем помочь малышу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн milata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Январь 2011, 18:04:26
Моему малышу 2 раза приходилось лечить ОРВИ в виде насморка, оба раза справились за 2 дня.
Вот решила поделиться опытом. Может, что упустила, буду рада новым советам на будущее.
- ингаляции (все травы, которые есть против простуды и воспаления + эфирные масла) - по чайной ложке трав (ромашка, шалфей, эвкалипт, мята, солодка) и по 2-3 капли масел (хвойные, чайного дерева, черного тмина, эвкалипта, полыни и т.п.), заливаете 1-2 литрами воды, ставите на плиту, оно кипит, а вы просто играете с маоышом на кухне по 10-15 мин. 3-4 раза в день
- промывание носа хлорофиллиптом (разведенный водой 1:10 спиртовый раствор) - промывать при помощи груши или шприца 4-6 раз в день
- 5% масляный раствор хлорофиллипта или кедра - на соску (для рофилактики распространения инфекции ниже носоглотки)
- капать нос разведенным соком каланхоэ (отличное сосудосуживающее!!!!!!!, нос сразу задышит)
- вибуркол ректально по 1/2 2 раза в день
- семянотерапия (черный перец - на большие пальчики рук) - апликация горошин черного перца на серединку дистальной

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2014, 10:44:22 от PineTree »

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 08 Февраль 2011, 12:09:32
Аделина, milata, спасибо. Вниманию мамочкам: капли Деринат хранят после вскытия две недели. Насморк вылечили Деринатом 5 дней капала. На ножки делала парафиновые сапожки на ночь и днем когда спала. Свечку хоз растапливала в жестяной банке, пропитывала два кусочка ткани и на ножки (сначала остудить, на себе попробуйте). Сверху ползунки и шерстяной носок. Воск тепло долго держит. Как сапожками начала греть, насморк за три дня прошел.
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 11 Апрель 2011, 18:33:08
Девочки, не знаю в этой теме пишу или нет, но все же напишу
В прошлое воскресенье мой 3-х месячный сыночек проснулся с кашлем :( , вызвали врача! Пришла, послушала, сказала, что легкие чистые, что кашель из-за сопелек, выписала проспан и испарилась........Пили мы проспан 5 дней, чистили носик аспиратором (сопельки прозрачно-белые), капали икапаем аквамарис, но толку никакого...Последний раз врач была в пятницу, опять послушала, опять сказала, что все хорошо и пройдет к понедельнику, но увы и ах!!!!!!!!Сынок продолжает кашлять....
От чего и чем лечить ребеночка, может кто сталкивался???
Еще раз симптомы опишу: кашель без температуры, сопельки сами не текут, но "слышно" их наличие! На педиатров надежды мало, думаю идти к лору!?Боюсь, что все эти сопли-мокроты в бронхи попадут
  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 11 Апрель 2011, 22:53:21
Цитата: "dobraya-ya"
сопельки сами не текут, но "слышно" их наличие!

Если не текут, так и нет никаких соплей значит. Скорее всего, как уже много раз здесь писали, виной всему сухой воздух. Выздоравливайте и не болейте!
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 12 Апрель 2011, 18:28:24
Аделина, спасибо!
Девчонки, представляете, сегодня я участкового педиатра вызывала, думаю пусть  послушает и нормальное лечение назначит, послушала, горлышко посмотрела и говорит: "Ой, какое горло красное, брызгайте люголь", хотя я до нее смотрело мне оно красным не показалось! Также сегодня к лору съездили, он посмотрел горлышко и сказал, что ни намека на красноту нет! Я балдею с нашей медицины!!!!
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 12 Апрель 2011, 18:36:23
dobraya-ya, как сейчас дела? Прошел кашель?
Нам при кашле очень помогли игаляции. Вы не пробовали?
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 12 Апрель 2011, 18:47:26
Да нифига он не прошел (((! А нам ведь всего 3,5 месяца, в этом юном ) возрасте можно их делать?
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Апрель 2011, 15:52:33
Мы делали вроде чуть старше - почти в пять. Можно ли - врач Вам лучше скажет.
Может Вам в пульмо-центр обратиться? Там есть чудный врач - Снежанна. Отчество не помню. Она к нам как-то домой приезжала даже, за вполне приемлимую плату.
На счет "светил местной педиатрии" - у нас сын храпел ночью и после сна хрипы были при дыхании. Участковый врач нам выписала гору лекарств. Мы все купили, истратили море денег. Но прежде чем лечить, решили Снежанну пригласить. Так вот она сказала - у Вас зубки лезут слюноотделение большое. Малыш когда спит, слюна не наружу выходит, а внутрь. Вот и хрипы от этого. Предложина под матрац ему пару книг подложить, чтобы он немного под наклоном спал. Голова выше ног чтобы была. Мы сделали и все прошло ))
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Апрель 2011, 18:35:23
Vishnya, огромное Вам спасибо, за отклик! У нас вроде получше стало!!!Я тоже под матрас книги положила, активно воздух дома увлажняла и кашель прошел...вроде ттт!
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 15 Апрель 2011, 18:36:20
А еще забыла спросить, что это за пульмо-центр? Впервые слышу
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 15 Апрель 2011, 18:47:19
Это в городке вертолетчиков где-то. Я точно сама не могу сказать. Там, кажется, лечат астму и разные подобные заболевания. Мы там ингалятор покупали. Он хоть и дороже, но, я думаю, надежнее и лучше. И врачи там принципиально другие. Они даже "слушают" малыша иначе. И "слышат" то, что педиатры наши никогда не услышат.
Рада, что Вам лучше)) Выздоравливайте!
Еще вспомнила - мы когда кашляли, хлорофиллиптом мазали горлышко. Он, кажется, на травах. Нам очень помогал. Правда у нас было подозрение на коклюш. ТТТ, не подтвердилось ))
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 01 Май 2011, 10:00:43
Извините, но что-то вы слишком много всего капаете. Нос ведь это живой орган. Так и слизистую загубить не долго. Не волнуйтесь у деток сопли долго не проходят. 8 дней это еще что. Хорошо что они прозрачные. У нас по три недели зеленые текут. Я бы на вашем месте попробовала отказаться от сосудосуживающих капель. Вы их прокапали уже достаточно долго чтобы снять отек. Через неделюпосле насморка носик может и сам дышать. Ноначалу нос заложит, а потом малышь должен раздышаться. Не капайте сначала днем. Если к вечеру хорошо не задышит, закапайте, но на следующее утро просто промойте носик, закапайте деринат, а вот сосудосуживающие снова пропустите. И никакого протаргола... Он тут никчему. Если что не понятно спрашивайте.
Реклама