Гноится глазик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 02 Октябрь 2006, 11:16:49
Дорогие мои! У моей маленькой племяшки, ей всего 8 дней гноится левый глазик, да так, что даже иной раз не открывается. Аня промывает его своим молоком, перед каждым кормлением закапываем грудное молоко. Но не очень помогает. Подскажите, может у кого-то была такая проблема?! Помогите, жалко ляльку!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 02 Октябрь 2006, 17:03:27
Цитата: "Лёля Лёлишна"
Дорогие мои! У моей маленькой племяшки, ей всего 8 дней гноится левый глазик, да так, что даже иной раз не открывается. Аня промывает его своим молоком, перед каждым кормлением закапываем грудное молоко. Но не очень помогает. Подскажите, может у кого-то была такая проблема?! Помогите, жалко ляльку!


Была была у нас тоже такая проблема, я вечером спрошу как эта штука (котороц мы лечили) называеться и напишу.., после роддома сразу загноилось, даже помоему в роддоме уже, и капали вот этой штуковиной в оба глазка по капельке и всё прошло быстро
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Октябрь 2006, 19:12:44
А фурацилином промывать не пробовали. Фурацилин хорошо помогает.
А капать можно альбуцид или левомицитин.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Октябрь 2006, 18:10:42
Ничего не помогает, ни фурацилин, ни альбуцид. Сегодня были у офтальмолога в Мире здоровья, велено каждый час капать левомицетин. Это конъюктивит.
  • Оффлайн Ленчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Ноябрь 2006, 15:42:25
У вас не коньюнктивит. Это непроходимость слезного канала. Дело в том, что при рождение из слезных каналов должна выйти слизь - естественный процесс. но это бывает не всегда. У нас эта проблема была с рождения и до 2 месяцев. нас направили в стационар для зондирования под наркозом. Но нам очень повезло, так как нам помогли вылечить самостоятельно. Для этого надо капать левомицетин и делать массаж. Обязательно промывать глазик чаем или фурацелином. Лор врач с Юных пионеров нам посоветовала купить гель с серебром и эсобел в аптеке на Шагова. Именно это нам и помогло. Эсобелом промывать нос и глаза, а гелем лечить глаз. При этом обязательно ПРАВИЛЬНО делать массаж. Представить циферблат, поставить палец в угол глаза и начиная с цифры 9 до 12 до 3 вести с легким нажимом и движение заканчивать на цифре 3 с давлением вниз. То есть выталкивать слизь  вниз в носик, а не к глазу. Терпение и настойчивость помогут. Главное понимать что наркоз ребенку очень вреден, а зондирование делают под общим наркозом.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Ноябрь 2006, 14:12:32
Нет, дело не в этом. Это все же конъюктивит и стафилоккок. Лечили капельками "Витабакт". Сейчас уже все хорошо.
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Март 2010, 17:37:05
Цитата: "Ленчик"
Это непроходимость слезного канала

У нас тоже у Евы была эта напасть.
Но к сожалению массаж и капли не помогли, пришлось в 2 месяца делать зондирование, но без общего наркоза. Какие-то капли капали вроде для заморозки.
Делала Низова в областной больнице.
Ответ №7 : 15 Март 2010, 17:56:10
При таких симптомах сначала ставят конъюнктевит, назначают лечение-капли (левомицитин например)+массаж, если эти действия не помогут уже ставят непроходимость слезного канала и отправляют на зондирование. У нас так все и произошло, капли не помогли, делали зондирование в Офтольмологическом лазерном центре под местным наркозом(капли), 1000р за один глазик и все ОК теперь! Конечно я переживала жутко перед операцией но сейчас об этом уже и не вспоминаем. А насчет промывания молоком мне педиатр сказала нельзя!
Ответ №8 : 15 Март 2010, 20:19:58
Лёля Лёлишна
Мы тоже неоднократно сталкивались с этой проблемой=(  
Я промывала фурацилином как можно чаще в течение дня (1 мелко истолченная таблетка фурацилина на стакан воды) и закапывала альбуцит 3 раза в день, а на ночь за нижнее веко тетрациклиновую мазь закладывали, если в течение 2-3х дней лучше глазки не становились, прибегали к антибиотику (левомицитин),он то быстро помогал.
  • Оффлайн DiOsA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 15 Март 2010, 22:55:32
Цитата: "Трактарида Притыкина"
прибегали к антибиотику (левомицитин),он то быстро помогал

Он давал нам тольковременное улучшение, а потом всё повторялось снова.
Ответ №10 : 16 Март 2010, 14:18:54
Цитата: "DiOsA"
Он давал нам тольковременное улучшение, а потом всё повторялось снова.

 Вот и нам только на время капли помогали, глазик вроде чище становился, даже когда пришли в поликлинику на прием в 3мес, поставили заключение что глаза здоровы, а потом опять тоже самое, и уже в 4мес нас отправили таки на зондирование :(
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Март 2010, 19:13:45
у нас было тоже непроходимость слёзного канала так от капель и массажа ребенок начел даже вздрагивать как только я подносила руку к глазу, мы сделали зондирования под местной анастезией и всё как рукой сняло и зачем я тянула время.
Ответ №12 : 05 Апрель 2010, 14:04:40
Цитата: "metropolis"
У нас дакриоцистит? Надо ли зондировать?  Насколько это опасно? Ведь делают под наркозом?

 Вобще конечно надо показаться доктору, ведь мы здесь не медики и заочно диагноз не поставим, но вобще по описанным симптомам у нас было точно также, в течении дня вроде ничего, а с утра весь глаз слипшийся был. Не тяните с врачом, чем раньше пройдете через зондирование (если конечно потребуется) тем лучше! Насчет наркоза: в поликлинике делают наркоз, но для детского организма это тяжело, а в офтольмологическом лазерном центре делают без наркоза (я выше рассказывала как это было у нас). Удачи!!!
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Июнь 2010, 13:55:51
Девочки у моей малышки стоит слеза в левом глазике, нам дали направление на зондирование я очень боюсь.Мы хотим обратиться в лазерный центр. Как ребенок ведет себя после операции? Напишите пожалуйста кто туда обращался. :(  :(  :(
Ответ №14 : 17 Июнь 2010, 14:35:18
Мы делали зондирование. В первую очередь это испытание для родителей, а не для детей, очень тяжело психологически.   А вы массаж глазика пробывали делать?    Для меня было проблемой, что с 5-6 часов(кажется, уже точно не помню), не кормить ребёнка, а мы на ГВ были, и просили кушать каждые 1,5 часа, а операция назначена только в 10, и до 12 был он у меня голодный. Вот и прыгали около него всё утро.  Обращались на Островского, рядом с кукольным театром здание, должны были делать в обл. больнице, но там как раз врача на взятке поймали.
Реклама