Беременность и домашние животные

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Antonova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Январь 2011, 16:11:03
Всем привет! У меня беременность 23 недели, у нас дома живут кот и собака (причем пес-стаффордширский терьер). Очень переживаю-как животные отнесутся к появлению дома малыша, отдавать животных не хочу. Есть у кого-нибудь похожие ситуации?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Январь 2011, 17:33:55
Не переживайте, просто когда маленький родится животных придется убрать в другую комнату! И то по-большому счету, что бы у маленького не было аллергии! На счет котов я не знаю как они деток воспринимают, а за стаффора могу ответить что к деткам они относятся идеально. У сестры был стафф, дак он маленькую до безумия любил - разрешал делать ей все что она захочет!!!! У знакомых в семье то же два стафф и два маленьких ребенка, дак у них проблем вообще нет. Там любовь до гроба!!! Просто на сколько я знаю, стаффордширские не агрессивные, если их специально не натаскивать. На вид да, подойти к таким страшно, но они намного добродушнее к своим, чем теже пудели или долматины!!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Январь 2011, 17:37:22
Если страшно, то посмотрите статистику - такие собаки в десяткираз реже нападают на людей, чем болонки, той-терьеры и иже с ними, которые якобы считаются домашними.
  • Оффлайн Antonova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Январь 2011, 17:56:05
Спасибо, по-успокоили. Песик у нас действительно ОООчень дружелюбный, но в своем дружелюбном и игривом настроении скачет под потолок и ТАК может носом долбануть...мама не горюй, очень надеюсь что к ребенку он такой "радости" проявлять не будет :?

  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Январь 2011, 18:30:30
Вот это и хорошо, главное, что бы ребенок был выше его! Собаки же постайным понятием живут! А еще у них хвосты как плетки)))))))
  • Оффлайн Antonova Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Январь 2011, 18:45:26
Цитата: "Ирочка"
А еще у них хвосты как плетки)))))))

До синяков :D  :D

Ответ №6 : 06 Январь 2011, 21:04:09
А как же шерсть от домашних животных,она разве не вредна малышу?
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Январь 2011, 22:00:42
ЯнаПетрова,поправьте свою линеечку,а то так мы вообще не дождемся,когда Вы уже мамой станете)))))
P.S: Sorry for not reply to this topic :lol:  :lol:  :lol:

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 06 Январь 2011, 22:39:05
У нас оба дитенка росли с животными. К собаке и коту еще два аквариума прилагались, да черепаха была сухопутная))) Шерсть-да, это отдельный разговор. Иногда меня это просто бесило))) А в остальном- проблем не было. Без царапков и прикусов правда мы не обошлись, но это все было от большой любви наших детей к четвероногим братьям)))

  • Оффлайн Аделина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 06 Январь 2011, 23:22:30
У нас тоже собака в доме. Как забеременнела, сразу стали приучать, что в комнату заходить нельзя. С начала она сопротивлялась, ночами визжала, скулила. Потом смирилась, живет теперь в прихожей. Сейчас проблем никаких, к ребенку равнодушна. А вот ребенка разбирает любопытство, кто живет за дверью.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 07 Январь 2011, 21:28:52
У нас кот и кошка. Кот к ребенку не подходит, только если замерзнет ))) А кошка искренне считает своим долгом о малыше заботиться - она с ним спит, может облизать ушко или головку. Если Деня плачет, то тут же прибегает и мурлычет рядышком. А когда гости приходят, она ложится между гостем и малышом - охраняет. Денька к ней тянется, гладит, шерсть выдергивает, за хвост может схватить, но Даша (кошка) никогда не поцарапает и не укусит его, хотя ко взрослым весьма недружелюбна
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 07 Январь 2011, 22:30:34
Аня, низкий наш поклон вашему коту!!! Он научил Макса уважать и побаиваться котов как таковых. А заодно и маленьких собак и вообще незнакомых животных. А то ведь лез детеныш без понятия, и обижал всех. Теперь стал осторожнее, и мне так спокойнее.

Кстати, читала исследование, что дети у которых дома есть домашние животные пушистые, реже страдают аллергией. И вообще в доме, где есть дети, домашние животные нужны. Особенно если муж не против :(....
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 07 Январь 2011, 22:58:19
Животное-животному рознь..вот я моей мамы кошка..атас просто..она людей не переносит, как таковых..ну только маму мою и папу воспринимает..Мой малой подходил к ней пару раз "познакомится"..она, вроде и понимает, что его трогать нельзя..но инстинкт все-равно срабатывает..оба раза лапой стукнула..а сыночку все по барабану..как только приходит к бабушке, начинает охотится за кошкой :twisted: Ладно хоть она умная - сама прячется от него :)
Сама очень люблю кошечек..но габариты квартиры не позволяют завести живность :(
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 08 Январь 2011, 00:00:23
Ой, не переживайте! У меня две собаки дома! Причем одна - арентинский дог! У подруги стафф и 2 кота! Все с малышами и уживаются отлично! Хотя конечно я сторонник - чобы животных в детской не было, ИМХО! Собачки в прихожей и на балконе нормально обустроились ;)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Январь 2011, 15:21:13
Маш, прости, что котик цапался, он у нас вообще своеобразный. Вот боюсь, что будет, когда мелкий сможет сам до него добираться. Наверно придется пару раз познакомиться с кошачьими коготками
Реклама