Пытаемся ввести прикорм, безуспешно

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Клара Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 16 Март 2016, 17:28:09
А почему не давали самостоятельно сделанное? Бытует мнение, что баночки более проверенные. Но нам вот не пошли, запоры были жуткие
Потому что в баночки часто добавляют крахмал или рис для густоты, вот и получается потом запор. Тоже с этим столкнулись, даже смесь пришлось поменять на нестожен, чтобы с запорами решить проблему.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 19 Апрель 2016, 22:50:16
А почему не давали самостоятельно сделанное? Бытует мнение, что баночки более проверенные. Но нам вот не пошли, запоры были жуткие
Потому что в баночки часто добавляют крахмал или рис для густоты, вот и получается потом запор. Тоже с этим столкнулись, даже смесь пришлось поменять на нестожен, чтобы с запорами решить проблему.

Вот-вот, я тоже потом почитала, в чем может быть дело. У нас вот второй день снова запорчик, сейчас задумалась, что дала ребнку на прогулке упаковочку прогулочную- творог и яблоко что ли, видимо и там есть крахмал.
  • Оффлайн LisaAnfisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 13 Май 2016, 20:02:25
Потому что в баночки часто добавляют крахмал или рис для густоты, вот и получается потом запор. Тоже с этим столкнулись, даже смесь пришлось поменять на нестожен, чтобы с запорами решить проблему.
Мы тоже эту смесь кушаем. Именно из-за запоров на нее перешли. Но с Нестоженом ттт пока запоров нет, спасибо пребиотикам входящим в состав.
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 31 Май 2016, 16:36:56
Думаю, что консультанты по ГВ более грамотно смогут ответить на ваш вопрос, но вот из собственного опыта могу сказать, что если ребенок не хочет есть , лучше не настаивать. Моя дочь стала нормально кушать месяцев с 1о, хоть прикорм пытались вводить с 5,5. Кушала только фруктовое пюре баночки, а потом еще и творог месяцев с 8 ввели. Тоже очень сильно переживала, что ребенок голодный, а потом успокоилась, и через некоторое время стали кушать и кашки и супчики. Думаю у нее пищевого интереса не было, потому что когда с нами сидела за столом даже не пытась ничего попробовать. Всему свое время. Не переживайте.
Реклама