Компьютер и рвота: может быть такое?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Январь 2011, 20:39:38
У нас произошел случай. Мой сын поиграл минут 10 в новую игру на компьютере, через 10 минут ему стало плохо, начало рвать. К нам пришли друзья в гости, и сын друзей подолжил играть эту же игру,  примерно через 10 минут ему также становится плохо и начинает рвать. Второй ребенок еще не успел ни поесть и ни попить ничего. Инфекция так быстро не может распространиться! Температуры у детей не было, просто пополоскало и все! Вот не знаю может ли быть такое от компьютерной игры?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Январь 2011, 20:57:37
может там изображение сильно прыгает или картинки быстро мельтешат?у меня  раньше одноклассница была ее тошнило когда  по телевизору такие дерганные съемки смотрела......
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Январь 2011, 21:38:15
Очень может быть! В Японии в свое время запретили какой-то мультик по ТВ показывать, т.к. во время его просмотра у многих детей начинались припадки по типу эпилепсии. Это из-за мелькания, вспышек на экране и сочетания цветов.
А насчет компьютера - у меня муж как-то целую ночь просидел у компа и утром у него упало давление, рвота, дикая головная боль.
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 09 Январь 2011, 01:28:02
Вот это игра! Где бы проверить ее да сообщить куда следует? Может кто знает? Мне кажется не стоит это дело оставлять без внимания.
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Январь 2011, 09:05:45
Цитата: "Рина"
Вот это игра! Где бы проверить ее да сообщить куда следует? Может кто знает? Мне кажется не стоит это дело оставлять без внимания.

Вам ответят примерно следующее: это ваши личные особенности,а игра прошла тестирование и у всех всё ок и тд и тп.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Январь 2011, 09:44:21
Так напишите название игры. Хоть мы все знать будем, во что детям не давать играть
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Январь 2011, 11:19:38
А я вообще не понимаю, зачем в таком возрасте детям играть в эти игры на компьютере  :? . Да и не в таком возрасте тоже...
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Январь 2011, 12:26:15
Игра "Лунтик: подготовка к школе" Скачали в интернете. У подруги ребенок играет и все нормально. У деток все нормально, с утра встали как огурчики!
  • Оффлайн Рина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Январь 2011, 00:28:23
Диск Лунтика у нас есть, проблем после игры не было, наверное загрузили "неправильную" какую-то версию. А в умеренном количестве я думаю можно разрешать знакомиться с компьютером, есть очень интересные развивающие игры (Лелик и барбарики например нравятся). Сейчас без знания компьютера никуда. А еще моторику здорово развивает, ребенок так радовался, когда научился курсором с помощью мышки в нужное место попадать.
Реклама