Обструктивный бронхит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Январь 2011, 00:25:17
Девочки здравствуйте!Может кто-нибудь сталкивался с такой  проблемой:
у ребёнка 2 раз за 2 месяца ставят диагноз:обструктивный бронхит :(
первый раз вылечили антибиотиками, второй раз нам напрописывали кучу лекарств, у которых я прочитала аннотацию и мне как-то стало не по себе :roll: куча противопоказаний и фраза:применять,если предполагаемая польза превышает риск :(
а лекарство называется Кленбутерол,плюс сироп Бромгексин, капли в нос,ингалипт, и мазь пульмекс беби..Доктор сказала ждать эффекта пару дней, если улучшения не будет,то придётся пить антибиотики..
я в такой растерянности,может кто-то сталкивался с таким бронхитом???? :(  :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Январь 2011, 10:01:11
ооо нам это очень хорошо знакомо!причем началось с года......полежали 2 раза в больнице - там ингаляции, микстура и антибиотики конечно....решили купить ингалятор и лечиться дома!потом съездили в пульмоцентр в городке вертолетчиков нам прописали схему лечения только ингалятором - без дополнительных сиропов-микстур и антибиотиков! так что если мучает бронхит  очень советую ингалятор - теперь лечимся только им и тьфу тьфу тьфу уже год вообще без антибиотиков!
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Январь 2011, 10:23:47
Наталька,мы тоже съездили купили хороший ингалятор,когда болели в первый раз..но....наш педиатр ничего вразумительного мне по нему не сказала...первый раз ингаляции делали с лазолваном и физ.раствором+антибиотики, за 3  дня прошло всё..
а сейчас,как ребёнок стал покашливать,сразу стала делать ингаляции по 3 разав день, а мне педиатр говорит,я усугубила этим...прописала лекарства,которые я в первом посте написала,чтоб бронхи расширились..а потом типа и будем мокроту выводить..
а вы к кому ходили в пульмоцентр?
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Январь 2011, 10:24:36
Цитата: "Наталька"
ооо нам это очень хорошо знакомо!причем началось с года......полежали 2 раза в больнице - там ингаляции, микстура и антибиотики конечно.

у нас тоже ровно с года вдруг это началось.... :roll:
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Январь 2011, 14:24:06
У нас был острый обструктивный бронхит в 5 месяцев, сказали, что его вызывает какой-то аллерген. Лежали в больнице - там ингаляции, физио и массаж. Обошлось без антибиотиков. Правда теперь чуть что кашлянул, педиатор назначает Эреспал. Он широкого спектра, конечно, риск есть давать его такой крохе, но нам помогал т-т-т. Ингаляции только не спасут. Все равно потом привыкнет. Надо искать причину. У нас она была, не поверите, на шерсть маленьких котят, новорожденных. И кашлять мы начинали, только когда кошка рожала. Через пару недель уже нет реакции, а вот сразу после родов - на лицо. Поищите причину, может есть какой-то аллерген.
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Январь 2011, 14:43:14
может,у нас тоже на кошачью шерсть???? :roll:
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Январь 2011, 16:06:08
У меня знакомая возила ребенка в ДНК-лабораторию, там ему делали анализы, чтобы выявиль аллерген, правда удовольствие не из дешевых.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Январь 2011, 18:31:23
аллерген правильно можно выявить только после 4 лет. Ну так врачи мне говорили, мы определили опытным путем. Первый раз заболели, когда кошка родила, второй раз также закашлял в аналогичной ситуации, как только убрали котят подальше от ребенка сразу кашель прекратился.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Январь 2011, 20:46:05
Нам тоже знакомо. И сына болел в 6 месяцев 1 раз - больше не повторялось, и дочка уже второй раз. Не всегда обструктивный бронхит имеет аллергическую природу. Очень часто он бывает инфекционный, т.е. как осложнение простого ОРВИ. У  нас последний. Антибиотики при обструкции спорный момент. Могут в последующем спровоцировать бронхиальную астму. Антибиотики правильно назначать только если при обструкции держится температура в течение 5 и более дней. Так действительно помогают ингаляции с беродуалом, затем с лазолваном и анаферон для повышения устойчивости к инфекциям. Массаж грудной клетки обязателен.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Январь 2011, 20:48:37
Кстати. такие детки боятся холодного воздуха. Поэтому надо следить, чтобы при прогулках ребенок не заглатывал холодный воздух. Дышал носом и при порывах ветра лучше оставаться дома.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Январь 2011, 20:51:49
Цитата: "Nadinka"
Наталька,мы тоже съездили купили хороший ингалятор,когда болели в первый раз..но....наш педиатр ничего вразумительного мне по нему не сказала...первый раз ингаляции делали с лазолваном и физ.раствором+антибиотики, за 3  дня прошло всё..
а сейчас,как ребёнок стал покашливать,сразу стала делать ингаляции по 3 разав день, а мне педиатр говорит,я усугубила этим...прописала лекарства,которые я в первом посте написала,чтоб бронхи расширились..а потом типа и будем мокроту выводить..
а вы к кому ходили в пульмоцентр?
а в пульмоцентре детский пульмонолог принимает - Снежана Яковлевна - фамилию не помню.......ну когда сильная абструкция сначала с беродуалом дышат  чтоб бронхи открыть а потом только с лазолваном.....лучше конечно сходить к врачу чтобы вам схему прописали - педиатры все равно ничего толком не говорят\не знают, а там послушает и скажет точно как лечиться....
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Январь 2011, 00:05:00
У нас был и обструктивный бронхит и ларенгитотрахеит, с которым лежали в больнице. Первый раз лечили дома, уже чем, не помню.А во втором случае нас на скорой отвезли в больницу, т.к. ребенок не мог дышать.Лечили ингаляциями.После этого случая купили ингалятор.В больнице первый день дышали по 3р только беродуалом,  2 и 3 день-беродуал, лазолван.По 3р в день, 5 мин каджый компанент.Теперь дома так же делаем.Вызывали педиатра, чтобы он нам написал дозировку.Нас ингалятор очень выручает.О покупке не пожалели.
  • Оффлайн ALENKA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 11 Январь 2011, 08:30:39
А я вот что вам скажу. Раньше у моей дочки такого никогда не было, пошли мы в садик в сентябре. Через две недели заболели, небольшая температура, загноились глаза, пошли сопли, потом начался кашель. Кашель был то мокрый то сухой, припили кучу микстур(Кленбутерол, АЦЦ,аскорил,дышали с бедоруалом) то проходит, то снова, в детской ставили трахеит, уж и на коклюш сдавали, ребенок 1,5 мес. кашлял, объездили кучу врачей в т.ч. и к Снежанне Яковлевне, кот. назначила дышать с беродуалом и пульмакортом, уже чуть ли не астматический ставили, бронхи на время расширятся, потом опять кашляем, у меня уже истерика полная была. Потом я сама начала копаться в инете, нашла вот это http://bolezni-detey.ru/content/view/166/99/ ну и много подобного перелопатила, врач сказала где можно анализ сдать, и точно у нас обнаружили микоплазму в крови, пролечились, ну и вроде ттт. Сейчас опять пойдем в садик. Кстати девочки из группы (у кого подобные проблемы у деток) сдали анализ у всех положит. Так что вот вам информация к размышлению.
  • Оффлайн ALENKA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 11 Январь 2011, 08:40:24
И еще эта микоплазма дает не только на бронхи, но и поражает носо-глотку, ну нас сразу аденоиды воспалились, у кого то на уши, где у ребенка слабое место и что самое интересное можно заразиться повторно (у подруги у ребенка такая же картина повторилась) так что потом дома просидеть надо, чтобы иммунитет восстановился. Мы вот  уже больше месяца сидим.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 11 Январь 2011, 09:52:43
Спасибо. Полезная информация. А где этот анализ можно сдать?
И еще вопрос к знающим мамочкам: у дочки была обструкция на фоне ОРЗ. Сняли приступ дома. Сегодня 6-ой день. КАшель не то, чтобы прошел, а стал таким сухим, дохающим. И температура поднимается каждый день до 37,5. Вот может быть такое при нормальном течении обстр. бронхита или нет. Врач говорит давать антибиотики. А я что-то в замешательстве. Что-то у нас антибиотики назначают даже при ОРЗ... Что делать?
Реклама