Если в поликлинике не дают карту

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 04 Октябрь 2006, 09:41:07
Вот что нам сказали про то что в наших поликлинниках не дают карты (амбулаторные) на руки , вообщем цитирую:" В каждой поликлиннике должны быть журналы, где записываются все вариации с картами, т.е. если вы просите, а вам не дают, то попросите такой журнал и оставьте запись, что вы берёте ответственность за эту карту и что вернёте такого-то числа или например через неделю, и регестратура не имеют право вам карту не выдать. " Так что смелей, вот нам как раз предстоит скоро сходить к неврологу вот и проверим на практике это сообщение..
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 05 Октябрь 2006, 12:25:25
в поликлинике на юных пионеров дают. только просят вернуть побыстрее для отчетности.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Октябрь 2006, 18:17:45
Я конечно, не злая, но пусть попробуют не дать!!!!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Октябрь 2006, 09:02:37
А мы за 4,5 года сменили 2 поликлиники, и ни разу не было проблем с этим, спокойно брали карту и держали иногда по несколько месяцев
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн talula willis Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Январь 2008, 18:00:30
у меня карта вообще дома всегда лежит. Мы в поликлинике ни разу не были. Если болеем,домой вызываем, а выписываться нам не надо, в детский сад мы не ходим.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Январь 2008, 02:17:01
Карта им необходима на месте,т.к. в любой момент могут нагрянут проверки из многочисленных  Страховых компаний. У меня сестра взяла карту без предупреждения и провалялась она у нее месяц ,а тут «проверочка» - им втык! Просили в следующий раз не подставлять их.
  • Оффлайн Павел Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 10 Июль 2008, 00:27:20
Медицинская карта ребенка является собтвенностью поликлиники и может выдаваться на руки только маме или папе после письменного запроса на имя главного врача. Ведь в карте содержиться конфеденциальная информация о состоянии здоровья ребенка, его родителей и может быть других родственников, ее разглашение может караться законом, поэтому нужно понимать врачей отказывающих в выдаче карт, они могут за это поплатиться. :shock:
Ответ №7 : 10 Июль 2013, 23:01:25
Кстати юридически мы никак не защищены. В плане желания держать мед карты на руках.
У меня был инцидент с ложными записями в карту ребенка. Я хотела забрать карту, для этого необходимо письменно просить у заведующей. А там уж только на ее усмотрение, и если откажут то даже по закону мы не имеем право забрать. Можно почитать об этом на юридических сайтах.
К слову нам не разрешили.. Карта в поликлинике.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Июль 2013, 15:45:23
Оспидя, приходишь в регистратуру - нам карта нужна, мы пойдем к лору, хирургу и т.п. - забираю и храню дома))
  • Оффлайн Floret Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Активные участники
  • *****
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 33
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Июль 2013, 19:48:11
Оспидя, приходишь в регистратуру - нам карта нужна, мы пойдем к лору, хирургу и т.п. - забираю и храню дома))
аналогично! В нашей стране только так!
Реклама