Помогите! нужна информация!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Январь 2009, 12:03:12
Всем Добрый день или вечер! Родители г.Кострома помогите!
Мой муж военнослужащий и в ближайшее время мы переедем на новое место его службы в ваш город.
У нас растет доченька Юлиана. Сейчас ей 1год и 3 мес. Помогите собрать информацию!
Много ли в Костроме детишек?
Напишите пожалуйста о ваших дошкольных заведениях, со скольки лет берут, какие расценки?Хорошее ли в городе медицинское обслуживание или нужно обращаться в частные клиники(если таковые имеются)?
Есть ли в Костроме студии развития ,бассейны, спортивны центры? Есть ли во дворах детские площадки (наш город хоть и намного больше, но площадок нет)?
Какая по городу средняя зарплата? прожиточный минимум?
Буду благодарна за любую информацию!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Январь 2009, 20:38:02
Цитировать
Много ли в Костроме детишек?

Да :) детишек наверно щас везде много :))

Цитировать
Напишите пожалуйста о ваших дошкольных заведениях, со скольки лет берут, какие расценки?

Мы пошли в 2 годика в садик, (наверно с двух и берут) расценки?? нуу это везде по разному в среднем 1500-2000 (минимум 700 (государственный сад) максимум 6000(частный сад))

Цитировать
Хорошее ли в городе медицинское обслуживание или нужно обращаться в частные клиники(если таковые имеются)?

Я считаю что скорее плохое, чем хорошее, но тоже зависит от поликлинники и от самого врача, я знаю многих мамочек которые довольны своими педиаторами и т.д. Мы в большенстве случаев ходим к платным.

Цитировать
Есть ли в Костроме студии развития ,бассейны, спортивны центры?

Посмотрите вот тут: http://www.kostromama.ru/addresses/  и если полазить по форуму, тоже можно будет найти обсуждения на эту тему.

Цитировать
Есть ли во дворах детские площадки (наш город хоть и намного больше, но площадок нет)?

Есть.

Цитировать
Какая по городу средняя зарплата?

Вот этого я не знаю, т.к. работаю сама на себя :)

Цитировать
Буду благодарна за любую информацию!

Не за что обращайтесь и добро пожаловать в "костромама" :)
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №2 : 30 Январь 2009, 10:06:27
Ольга, добро пожаловать в наш город:)
Создал отдельную тему для вас.
Отвечу, что знаю.

Цитировать
Много ли в Костроме детишек?

Цифру точную не скажу (хотя вероятно она где-то в статистике есть), но чисто визуально и судя по очередям в детские сады - Много!:)

Цитировать
Напишите пожалуйста о ваших дошкольных заведениях, со скольки лет берут, какие расценки?

Очереди в д/с огромные, длятся 1-3 года.
Думаю если вам только повезет и как ребенка военного примут в какой-нибудь ведомственный садик.
Платный легальный детский сад я знаю один - детский сад от предприятия Фэст.  Цена около 6000/месяц. Но мест там также нет.
Есть мунициальный платный садик - http://detsad100.ru . Цена 3500/месяц. Мест нет;-)
Есть платная школа для малышей от 4-х лет, но вам пока рано.

Цитировать
Хорошее ли в городе медицинское обслуживание или нужно обращаться в частные клиники(если таковые имеются)?

Думаю не лучше и не хуже, чем везде по России. Почитайте форум, недовольных много:)
Мы лично обращаемся чаще в платные, так как время и нервы дороже.  

Цитировать
Есть ли в Костроме студии развития ,бассейны, спортивны центры? Есть ли во дворах детские площадки (наш город хоть и намного больше, но площадок нет)?

Есть.
Вот тут список: http://www.kostromama.ru/addresses/dir/Centry_razvitiia_krujhki/
Для малышей хороши занятия в Пиноккио (Мед.центр Лотос), есть занятия в Центре практической психологии.
Спортивные секции тоже есть, но также имеются очереди. Надо занимать заранее.

Цитировать
Какая по городу средняя зарплата? прожиточный минимум?

По официальным данным средняя з/п в области - 11000. Может так оно и есть...
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Январь 2009, 10:31:26
Я так понимаю что семья военнослужащих у вас, для вас должны быть льготы и в Дет.Саду тоже. Т.к. знаю что группы состовляются  % обычных граждан, % со льготами(военнослуж., соцработники, и т.д.), и сколько % например переводом из других ДС. А так разные развивающие курсы у нас есть, информации дали много, выше написавшие :D
Реклама