Роддом#1 или ПЦ? Где всё-таки лучше рожать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
: 25 Январь 2011, 00:24:27
Милые мамочки,уже познавшие что такое роды,посоветуйте пожалуйста куда податься рожать?Темок здесь куча,всё не перечитать и данных разной степени свежести масса,вот я и решила подвести некий итог,может кому-то кроме меня тоже полезно будет. Я понимаю что всё индивидуально и отзывов всяких-разных полно и о том и о другом,но хотя бы по нескольким пунктам хотелось бы уточнить:где ремонт поновее,где врачи полояльнее,где хамства поменьше(я так этого опасаюсь очень),где гигиена получше и т.п. И ещё,кто нибудь знает  ТОЧНУЮ дату открытия роддома после ремонта(или всё же это плановая "помойка"?) Рожаю впервые. ПДР ставят на 8 февраля. Настраиваюсь на хорошее,но периодически начинает "потрясывать" от волнения и не знания...Очень хотелось бы получить именно свежие отзывы,чтобы сложилось верное впечатление. Буду ОЧЕНЬ признательна всем откликнувшимся!!! Заранее спасибо!
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Январь 2011, 00:41:36
N@ti,я рожала в ПЦ.мне там больше понравилось.акушерка там хорошая,добрая:Светлана Вячеславовна Рыбарева.в первом роддоме лежала беременная с отеками,мне не понравилось,действительно помойка.кровати ужасные.у меня после роддома алергия была.ПЦ получше в этом плане.
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Январь 2011, 00:56:54
Ольчик,большое спасибо за отклик! А Вы давно рожали? Что-то я так разволновалась,даже уснуть не могу:-(...
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Январь 2011, 01:04:59
не волнуйтесь,всё у вас будет хорошо.у меня тоже были первые роды.тоже было страшно.12июня 2010девочку родила.вес 4кг 370гр.сама рожала.хотели кесарево делать,я отказалась.
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Январь 2011, 01:15:18
Ольчик,ещё раз большое спасибо за поддержку,я очень надеюсь что всё хорошо будет! Раньше не загонялась по этому поводу,потому что далеко было,а теперь с каждым днем всё тревожнее.. А по поводу кесарева,врачи ничего не возразили по поводу Вашего отказа,вроде как считается что им виднее? Его ведь предлагают уже в процессе,если роженица не справляется сама,или я ошибаюсь? И ещё,почему Вы отказались,вроде бы считается что с ним родить легче?
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Январь 2011, 02:21:51
я когда рожала,перед этим подпись надо было поставить согласна ли на кесарево.я не подписалась.просто настраивала сама себя на естественные роды.N@ti,у вас есть аська?может пообщаемся.так хочется найти подруг в костроме,у меня их мало.или обменяемся моб.номерами? :wink:
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Январь 2011, 16:02:38
N@ti я рожала в мае 2010 года в ПЦ. Это бы ли мои первые роды.Хотя я не лежала до родов а сразу уехала на скорой из дома.В целом мне всё понравилось. Отношение врачей и акушерок хорошее.После родов мед.сестры помогают с ребеночком.Ко мне приходила мед.сестра показывала как пеленать, как мазать складочки кремом,давала нужные советы и научила прикладывать к груди. Кровати там действительно хорошие. Сорочки для мамочек новые,не старые,меняют каждый день. Единственное мне там не понравилась это их еда.

  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Январь 2011, 16:20:07
Цитата: "Ольчик"
может пообщаемся.так хочется найти подруг в костроме,у меня их мало.или обменяемся моб.номерами?

Ольчик я бы тоже с вами пообщалась.В такой же ситуации,что подруг мало. Если вы конечно не против.  :wink:

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Январь 2011, 16:49:06
Натусик и Ольчик,девочки,наконец-то я тут! Целый день опера глючит,с самого утра не могла зайти :evil: Конечно давайте общаться! Я только за! У меня тоже здесь никого,кроме родственников. Напишу здесь асю на всякий случай(мало ли опять глюк какой с личкой произойдет) 362466173,так что стучитесь,открою :D
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 25 Январь 2011, 17:23:03
Натусик,конечно я не против!давайте общаться.у вас есть ася?или моб.номер?скиньте пожалуйста либо сюда,либо в личку.
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Январь 2011, 18:03:19
N@ti
я рожала 17.01.2011 буквально вчера выписалась из ПЦ, все оооочень понравилось, приехала туда с мужем в час ночи со схватками, правда рожала уже днем, но ктото меня пугал что если ночью приедешь тебе дадут снотворного и будешь спать пока утро не начнется, все фигня они спрашивают про него, нужно ли, и дают просто обезбаливающего, чтоб поспать ночью если еще шейка не совсем готова к родам.У меня не было еще раскрытия поэтому я всю ночь типа спала в отдельной палате периодически боролась со схватками. В родах очень помогают если один не справляется врач придет другой, у меня их было трое, и потом все таки приняли решение кесарить.Послеродовый период тоже всегда все акушерки помогут и медсетстры из детского помогут все покажут и расскажут.Скажу одно, я лежала в самые морозы, было холодно, из окон очччень дуло.Это единственное что запомнилось как негатив.И то это вина не персонала))

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Январь 2011, 18:23:09
Надюшка,поздравляю Вас с рождением доченьки!!! Растите здоровыми и веселыми! Большое спасибо что откликнулись! Понемногу успокаиваюсь читая хорошие отзывы. У меня ещё вопрос,актуальный для нынешнего времени-как с заполненностью дела обстоят? А то ,пока в очередной раз сидела в очереди в ЖК наслушалась страшилок что сейчас в ПЦ везут отовсюду,рожениц много,лежат/рожают чуть ли не в коридорах,что врачи все злые и уставшие,и в довершение одна "знающая" произнесла такую фразу : "Вообщем,девушки,к комфорту не готовьтесь"... Я чуть не со слезами вышла оттуда,с того дня и начался мой загон,даже со сном проблемы начались...  Натусик,я написала асю в предыдущем своём посте,так что жду в гости!Будем дружить :D
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Январь 2011, 18:27:14
Я родила 19 августа 2010 в 1 РД. Все нормально было, стандартные процедуры по прибытии, отдельная родовая (хотя я была не против соседки).персонал постоянно был где-то рядом. Акушерки молодые, но видно, что опытные. Единственное, пришлось отбрыкиваться от обезболивания и мед.сна, но отбрыкалась, сильно навязывать не стали. Персонал отзывчивый, в послеродовом тоже нормально было. НО, если у кого отрицательный резус и при этом резус-положительный папа ребенка, то нужно будет выспрашивать у врачей про резус ребенка и самим заботиться о профилактике резус-конфликта. Я буквально заставляла врачей вколоть мне иммуноглобулин, который сама покупала. Девочки, у меня тоже с подругами как-то негусто, примете в свою компанию? icq 316091399
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Январь 2011, 18:42:55
АnnNеt,спасибо за отзыв! Конечно присоединяйтесь, мы всем рады! :D Будем общаться, я уже представила, что как потеплее будет-можно всем вместе собраться с колясками погулять-поболтать,только вы все уже с малышиками,а мне остается дело за "малым"-родить :D Ой,боюсь,боюсь...
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Январь 2011, 18:48:12
Цитата: "AnnNet"
Девочки, у меня тоже с подругами как-то негусто, примете в свою компанию? icq 316091399

Конечно примем! Вот моя аська- 365-763-097. Стучитесь! Приму с удовольствием!  :D

Реклама