пошёл второй год, что должен уметь ре..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 04 Октябрь 2006, 09:45:36
Собирать пирамидку из 3 (5) колец, играть в мячи (пинать) разного размера и текстуры (тряпошный, резиновый, пластмассовый), из игрушек должны быть кукла (взависимости от пола т.е. у мальчиков -мальчик и наоборот) посудка детская (чашки, блюдца), машина с кузовом,   и альбом с фотографиями родственников, причём желательно что бы бабушки,дедушки были сфотканы вместе с ребёнком, и конечно же книги.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2006, 13:42:38
Цитата: "KATENKA"
Собирать пирамидку из 3 (5) колец, играть в мячи (пинать) разного размера и текстуры (тряпошный, резиновый, пластмассовый), из игрушек должны быть кукла (взависимости от пола т.е. у мальчиков -мальчик и наоборот) посудка детская (чашки, блюдца), машина с кузовом,   и альбом с фотографиями родственников, причём желательно что бы бабушки,дедушки были сфотканы вместе с ребёнком, и конечно же книги.

Что-то я ничего не поняла - что должен уметь-то? И это из вашего личного опыта или собранные сведения? А из вещей - это всё, что должно быть у ребенка? Ему этого хватит для полноценного развития? Интересно....
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Октябрь 2006, 16:17:21
И это из вашего личного опыта
да нет мы тут к психологу ходили, и она нам об этом сказзала, т.е. я спросила а во что Варя уже может играть, а во что ещё пока не стоит ...
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Октябрь 2016, 17:54:39
у нас тоже пошел второй год и что мы умеем )) точнее, чего не умеем, ничего! говорить отказывается, даже повторять, в 8-9 месяцев еще говорил мама папа, сейчас вообще никак, ходить тоже не хочет, только за ручки, а так ползает, играет в мячи - обожает их катать по квартире )) носится за ними ) ну и все! слава Богу, хоть интерес к еде появился ))
  • Оффлайн Муська Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Ноябрь 2016, 22:38:14
Ребенок никому ничего не должен, главное чтобы физиологически развивался хорошо
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 21 Ноябрь 2016, 16:44:34
ну конечно же не должен никому, а то некоторые мамочки прям тревогу бьют, если детенок в год и 3 не может пирамидку собрать :(
  • Оффлайн Nazyra Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Декабрь 2016, 12:41:56
Всем мамам хочется что бы их малыши уже многое умели. Но не все они одинаковы. Каждый ребенок индивидуален и не нужно  их ровнять по общим шаблонам.  Мы сейчас анализируем эту статью https://agulife.ru/calendopedia/vtoroi-god-zhizni-rebenka-etapy-razvitiya/longread Много чего из этого уже умеем, а многое еще нет, но хоть знаем как этому способствовать. Будем заниматься)
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Декабрь 2016, 15:25:10
совершенно не жду от своего второго, что он начнет читать стихи мне в полтора года! хотя знаю таких деток. но у всех все по разному, в свое время. у меня муж в 4 года только начал говорить, а племянница и в 5 лет плохо говорила, и все у них хорошо!
  • Оффлайн Натилли Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 28 Февраль 2017, 18:11:03
У меня сыну 1,5 и он не откликается на свое имя...
Начиталась в интернете всякой пути, о том что это может быть ранней стадией аутизма, так в голове такая паника началась, просто жуть!!(((
Хотя слух отличный, и слово нельзя он понимает, а вот с именем вообще глухо....
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Март 2017, 15:54:38
моему будет полтора 1 апреля, тоже не говорит ничего абсолютно! и не понимает половину того, что я ему говорю. нормальный ребенок! все дети разные!
  • Оффлайн Ингуша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Февраль 2018, 19:37:54
все детки индивидуальны, моя в 8 месяцев пошла, зато пока ничего не говорит. я вообще на других не смотрю, всему свое время
  • Оффлайн y_solntseva Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Март 2018, 15:25:47
Даа, как-то странно какие-то стандартные модели поведения для всех деток составлять
  • Оффлайн Муська Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Ноябрь 2019, 13:51:15
Многое зависит от ребенка
Реклама