Про Нестле.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 05 Февраль 2011, 14:59:24
Да я вам тоже вроде не грубила.... Извините, что "влезла" в ваш диалог, думала, здесь все могут оставлять свое мнение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 05 Февраль 2011, 15:17:09
Цитата: "Ольчик"
а я отвечала другому человеку корректно,без грубостей,а вы встряли в диалог между людьми.ответ на забор

Вы не правы. Форум не для тет-а-тет. Если не хотите, чтобы кто-то "встревал" в вашу беседу-можно через личные сообщения общаться.
  • Оффлайн Viktori Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Сказали "Спасибо": 401
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 05 Февраль 2011, 17:00:19
ой как не красиво, люди высказывают свое мнение, на них сразу налетают, переходя на личности!!! Девочки, все же мамы!!! по интеллигентней надо быть!
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 05 Февраль 2011, 20:11:34
По поводу ГМО, привожу перечень еще раз:
Полезно также запомнить названия некоторых фирм, которые, по данным государственного реестра, активно используют в своей продукции ГМО:

Kelloggs (Келлогс) — производит готовые завтраки, в том числе кукурузные хлопья
Nestle (Нестле) — производит шоколад, кофе, кофейные напитки, детское питание
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производит кетчупы, соусы
Hersheys (Хёршис) — производит шоколад, безалкогольные напитки
Coca-Cola (Кока-Кола) — Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли»
McDonalds (Макдональдс) — сеть «ресторанов» быстрого питания
Danon (Данон) — производит йогурты, кефир, творог, детское питание
Similac (Симилак) — производит детское питание
Cadbury (Кэдбери) — производит шоколад, какао
Mars (Марс) — производит шоколад Марс, Сникерс, Твикс
PepsiCo (Пепси-Кола) — Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Вот ссылка http://sovetland.ru/node/793
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 05 Февраль 2011, 20:15:00
На втором месте по содержанию ГМО расположилось детское питание. 70% всего детского питания на Украине содержит ГМ компоненты. Причем узнать, что в баночке с вкусным пюре содержится трансген практически нереально, ведь наэтикетке об этом не пишут. Среди производителей, которые не брезгуют использованием ГМ компонентов Нестле и Данон, Similac. Вот и думайте, так ли полезен для вашего малыша знаменитый «Растишка». А ведь именно дети до 4 лет меньше всего защищены от действия трансгенов.

Ссылка все та же.
Я не пугаю. Возможно, что все не так уж и плохо. Я просто даю информацию к размышлению.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 05 Февраль 2011, 20:19:28
А эта информация с сайта Ирины Ермаковой http://www.irina-ermakova.ru/content/view/265/

По данным НИИ педиатрии, в России на данный момент 70 процентов младенцев находятся на искусственном вскармливании. Это значит, что здоровье многих российских детей зависит от того, насколько качественной будет эта «искусственная» еда.
Особое беспокойство вызывают продукты детского питания, в состав которых входят соевые ингредиенты.
Сегодня соевые масла и соевая мука используются в большинстве детских молочных смесей, в продуктах на основе злаков, мясных и рыбных консервах. Между тем аллергия на генетически модифицированную сою может вызвать хронические заболевания: экзему, синдром раздраженного кишечника, проблемы пищеварения, хроническую усталость, головные боли и неврологические проблемы.
В Российской Федерации на сегодняшний день уже действует ряд ограничений на использование ГМО в детском питании. В 2006 году депутатами Мосгордумы были приняты изменения в Закон «О продовольственной безопасности города Москвы», касающиеся запрета использования средств бюджета столицы, в том числе предоставляемых в виде кредитов, для закупки и производства продовольствия, содержащего ГМО.
Соответствующие запреты прописаны в некоторых технических регламентах, но эти ограничения пока не могут охватить весь спектр реализуемой продукции, предназначенной для детей грудного и младшего дошкольного возраста. Кроме того, огромная доля рынка детского питания приходится на продукцию иностранных компаний-производителей, уже не раз уличенных в использовании ГМО в выпускаемом детском питании, несмотря на официальное декларирование отказа от их использования.
Если обратиться к мировому опыту, то в странах Евросоюза запрещено производство и ввоз на территорию детского питания, содержащего ГМО.
– Сегодня в таких странах, как Швейцария, Израиль, полностью запрещена реализация генно-модифицированных продуктов, – пояснила депутат Стебенкова корреспонденту «Вечерки». – Но, к великому сожалению, в России – не знаю уж под действием каких факторов, может – тех же коррупционногенных, о которых сегодня так много говорится, – открывают ворота всем этим продуктам. Пора вернуться к тем нормам, которые были в нашем законодательстве раньше: то есть никаких норм в процентах, ГМО в продуктах либо есть, либо нет. Тогда бы наша страна оказалась впереди европейского сообщества, которое к этому только стремится. Но и там добиться этого пока не дает трансгенное лобби.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 05 Февраль 2011, 20:58:05
Цитата: "Марья"
Причем меня в данном случае напрягает не столько ГМО (хотя тоже напрягает), сколько (А!)моральная сторона рекламной политики Нестле.

абсолютно согласна!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 05 Февраль 2011, 21:00:42
От имени модератора предупреждаю, девочки, будьте более корректны в высказываниях... Уважайте друг друга.
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 05 Февраль 2011, 21:21:13
А мне вспоминается передача всё с той же Малышевой, где она угощает всех ГМ-помидорками и нахваливает какие они "вкусненькие, почему же не кушать их, что в них такого?" Она открыто пропагандирует ГМО. После такой вот передачки подумаешь, а почему бы и нет? Кто-то даже спрашивать стал, где достать эти чудо ГМ-семена, чтобы вырастить прекрасный продукт. Я, конечно, против использования таких продуктов, а ведь многие верят г-же Малышевой.
P.S. Извините, если немного не в тему.

Ответ №54 : 05 Февраль 2011, 22:01:22
Цитата: "евгех@"
Вы наверное не очень внимательно читаете. Сейчас мы едим ПОЧТИ ВСЮ ВЗРОСЛУЮ ПИЩУ. И семья у меня большая, так что готовить приходится много. А по поводу Sеmpеr так мы эту гадость тоже не едим. И на личности переходить не надо. Каждый высказывает свое мнение.

А что вы подразумеваете под взрослой пищей???И что же вы,пропагандируя здоровое питание детей,своего ребенка перевели на взрослую пищу в 11 месяцев,я вот например считаю,что это рано!!!Я свою после года(1,3) только начала переводить на взрослый стол!!!
Ответ №55 : 05 Февраль 2011, 22:05:11
Цитата: "евгех@"
Уважаемый Антон! (веселый молочник). Ни для кого не секрет, почему вы так защищаете этого производителя. Ведь добрая половина товара в вашем магазине именно нестле. Не переживайте, от того что пять мамочек отказались от их продукции, ущерба вы не ощутите))))

Какая хоть добрая половина,вы о чем,где вы там увидали эту половину!!! :shock:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 05 Февраль 2011, 22:27:50
Мама Яны вы какую продукцию ребенку даёте?
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 05 Февраль 2011, 22:36:13
Мне кажется тему пора закрывать!!!!! Не о том уже речь!!!!! Девочки вы сами задумайтесь, что вы кушаете и чем кормите своих детей!!!  У меня муж уже подумывает о своей маленькой ферме)))))) Машь, я тебя поддерживаю!!!!
Ответ №58 : 05 Февраль 2011, 22:52:16
Цитата: "Ольчик"
Мама Яны вы какую продукцию ребенку даёте?

От детского питания у нас остались только соки(Ф-няня,Спеленок,Сады придония),творог"Агуша",когда были маленькие кушали фруктовые пюре-разные,каши тоже пробовали всякие(больше нравились Хайнц) и мясное пюре Тема,овощи всегда готовила сама!!!Оленька слушайте только себя и делайте так,как считаете нужным!!!Сейчас у одних одна пропаганда,завтра у вторых другая,что вам разорватся что ли???МАМА вы!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 05 Февраль 2011, 23:10:17
спасибо Мама Яны.сколько вашей малышке?
Реклама