Детский сад № 18

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 06 Февраль 2011, 19:15:26
Ждем отзывов!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 06 Февраль 2011, 23:46:06
Это садик для деток с нарушениями зрения, также как и 41-й (если я правильно информирована). но вот меня мои родственники настроили именно на 41, говорят, что там бытовые условия лучше, да и с глазками больше там занимаются. В общем у меня есть знакомые, которые водят деток в 18 садик. При  возможности спрошу у них отзывы. Напишу
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Февраль 2011, 08:45:40
Мы именно по зрению и попадаем в этот детский сад. На счет бытовых условий, не знаю, садик правда старый, но в помещениях тепло, с заведующей поговорила, тоже произвела приятное впечатление. Хотелось бы уточнить по поводу того как там занимаются с детками, какие воспитатели???
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2011, 12:16:20
Узнала следующую инфу: о заведующей моя знакомая тоже отзывается хорошо, всегда она на виду. всегда к ней можно подойти с любым вопросом. А если родители  задерживаются на работе и не успевают к кокончанию работы садика (садик работает до 17:30) то заведующая всегда посидит с детками до приезда родителей. Преимущества садика - в малочисленности групп, все же он специализированный. В садике всего 4 группы, в каждой п примерно по 15 деток. В плане занятий и воспитателей - обычный садик второй категории, все как и везде (рисование, лепка, музыка, физкультура). воспитатели тоже как и везде - есть с творческим подходо (моя знакомая хвалила воспитателя Галину Анатольевну, она сейчас с ее сыном работает в подготовительной группе), а есть и воспиталки которые не гнушаются поинтересоваться и у деток и у родителей об особенностях их личной семейной жизни и потом ввернуть это в разговоре, но такое я уж почти от всех мам слышала.
Также моя знакомая мама хвалила логопеда. она занимается в основном с "подготовишками", но иногда и с детками старшей группы (и в группах и индивидуально). Кроме того в садике есть два тифлопедагога, которые работают с детками начиная с младшей группы. Проводят также и индивидуальную и групповую работу. По всей видимости занятия на различные темы по окружающему деток миру. Вот например, моя знакомая рассказывала. что у ее дочки в старшей группе было занятие по теме "Кухня", дак тифлопедагог разделила деток на мини-группы и проводила экскурсию по кухне, показывала. как готовят в садике еду повора.
А вот что касается окулиста, эта мама выразилась так, что в спец. садике могло бы быть все и лучше. окулист, равно как и педиатр, приходят и осматривают деток раз в неделю. Оборудования у окулиста не так и много. Медсестра работает постоянно, выполняет назначения окулиста *капельки. заклейки). Но вот у моей знакомой у малыша обнаружились какие-то проблемы с роовицей, а окулист в садике эти проблемы не углядел, а случайно обнаружил окулист в поликлиннике. Так что подстраховывать себя тоже в этом плане не помешает.
Поборы там не  особо процветают. Насколько я поняла, спец.группы в садике вообще бесплатны. Родители платят только благотворительный взнос. ежемесячно по 250 рублей.
Ну вот вроде все вылолжила.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Февраль 2011, 11:46:03
Огромное Вам спасибо за такую подробную информацию!
  • Оффлайн Мамуля Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Март 2011, 12:55:01
Девочки, а такой вопрос. Если нас направят в садик, как я могу "напроситься" в гости? как обычно это происходит? Я имею ввиду- знакомство с садиком, заведующей, воспитателем, графиком. Я могу позвонить и прийти на экскурсию. Дело в том, что я ничего не знаю пока про это дело, а совсем не хочется выглядеть глупо и на все кивать головой. Хотелось бы со знанием дела уже и вопросы задавать.
Ребенок м. научить взрослого 3 вещам:радоваться б/всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Март 2011, 20:55:57
Я не знаю насчет экскурсии. Мне. честно говоря, это тоже кажется таким щекотливым делом. Дай волю, так все бы мамы в садики табунами ходили что ли. Но тем не менее. когда у нас еще дочка новорожденным младенцем была. мой муж и свекровь съездили в садик познакомились с заведующей, отдали ей наши "глазные" документы, по их словам она очень любезно с ними поговорила. Правда по садику они не разгуливали, рано тогда было еще об этом думать. А вот теперь в 41 садике новая заведующая. Так что придется еще раз знакомиться.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 06 Март 2011, 20:56:55
в конце концов попытка не пытка. попробовать познакомиться. пообщаться можно всегда
Ответ №8 : 10 Март 2011, 16:00:52
Здравсвуйте))) Моя дочь 3й год ходит в ДС №18.
Вот телефон садика: 31 22 09. Заведующая Алмазова Любовь Григорьевна.
Как таковой платы за детский сад нет. Каждый месяц мы, родители, перечисляем благотворительные пожертвования в размере 250 рублей и сдаем 70 рублей на игрушки.
Садик работает с 7.30 до 17.30.
Имеется кабинет окулиста, в нем постоянно работает медсестра, врач приходит по понедельникам. За первый год зрение у моего ребенка значительно улучшилось. Сейчас единица)))
С детьми работают тифлопедагоги( деффектологи). Занятия проходят в отдельном кабинете с индивидуальным подходом к ребенку. Имеется специальный развивающий материал. В основном такие занятия поставлены на развитие мелкой моторики т.к. ее развитие связано с влиянием на речевой и зрительный центры.
В садике есть логопед. Моему ребенку понадобилось всего лишь 2-3 месяца, что бы все буковки говорились как надо.
В группах детей не много, в нашей подготовительной сейчас 14 человек и это считается много. В том году было 10. Подход к детям можно назвать индивидуальным. Ребенок ходит с радостью. Жалоб на персонал я от нее не слышала. Воспитатели доброжелательные.
Здание садика старое. Каждый год проводится косметический ремонт. Сейчас в нашей группе(в остальные не заглядывала) новая мебель: столы, стулья, шкафы.
Нас выпускают воспитатели Галина Анатольевна и Людмила Алексеевна, значит новичков будут принимать они же. Я только хорошего мнения о наших воспитателях, как и о садике в целом)))
Ответ №9 : 18 Октябрь 2011, 23:26:52
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто оформлялся в этот садик. Дело в том, что нам 1 год, диагноз поставили дальнозоркость высокой степени. Сказали, что нужно будет ходить в спецсадик. На очередь мы встали в другой садик, т.к. естественно не знали что будут такие показания. Что нам теперь надо сделать чтобы попасть в этот 18 садик? В другую очередь вставать или как? Спасибо огромное за ответ.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Октябрь 2011, 13:57:03
Получаете направление у окулиста, снимаете копию и идете сначала в департамент там вас ставят в очередь в 18 сад и оставляют в очереди в том садике в который вы стояли (т.к. шансов попасть не очень много 10 мест всего в группе, максимум 12), а потом идете к заведующей с направлением от окулиста и бумажкой о том что вас поставили в очередь.
Ответ №11 : 19 Октябрь 2011, 14:44:38
Спасибо огромное за ответ. А скажите пожал. это направление окулист в любом случае обязан дать при моем обращении сейчас, или как. Нам сказали явиться через пол года, но я боюсь если нам только это направление дадут через пол года там до садика то останется совсем ничего, шансов на садик совсем не останется.
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Октябрь 2011, 19:57:00
Я думаю вам так сказали что через пол года можно будет ребенку закапать капельки и уточнить диагноз
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Октябрь 2011, 19:58:13
В садик по зрению принимают с 3-х полных лет на 1-е сентября.
Ответ №14 : 25 Июнь 2012, 00:44:50
Цитата: "Inna"
в конце концов попытка не пытка. попробовать познакомиться. пообщаться можно всегда   

Я спокойно пришла и познакомилась, и заведующая и персонал - доброжелательны и дали мне ответы на все мои вопросы, идем в этот садик, правда нам пока 2 годика, придется идти сначала в обыкновенную группу, малышке будет нелегко.
Реклама