Про наши с дочкой роды

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 08 Февраль 2011, 13:22:42
Все началось в воскресенье 16.01.2011 в 8 утра, отошла пробка, отходила с небольшими схватками часа 3.Потом поуспокоилась. Но в течении дня я чувствовала небольшие тянущие боли внизу живота.В этот день была запланировна уборка и готовка, ничего не стала убирать из плана и начала активно прибираться, все помыла почистила, приготовила и часов в 7 пошла с мужем в магазин.По дороге почувствовала небольшую схватку, но ничего дошли до магазина и обратно, с восьми вечера начались схватки небольшие, не очень больные, позванила подругам спросила что это со мной такое))) Все в один голос заявили что я рожать начала, настроение у меня прекрасное, наконец-то скоро увижу свою малышку.Тем временем схватки усиливаются и я начила уже их считать. Получалась какая то ерунда, период не устанавливался то 9 минут то 16.Вобщем терплю, видимо это треники. К 10 часам период больше 10 минут не длился. К 12 уже 6-7 минут, я спать уложилась, но кочевряжусь при каждой схватке, муж записывает периоды, и уговаривает меня ехать в роддом. Около полпервого ночи я сдалась, и мы поехали. Нас встретили, на меня нацепили их сорочку, все остальное отдала мужу, и чуть не ревя поцеловалась с ним и пошла. Приехали в роддовый бок на 5 этаж, а у меня уже нет никакого периода, от страха видимо вообще все там решило закончится. Врач смотрит и говорит, что шейка еще не зрелая, а так болит потому-что она готовится. Дали мне обезбаливающего и отвели в отдельную комнату типа спать. До 7 утра я прыгала по комнате, дышала, пыхтела, бегала в туалет и наверно все-таки поспала. Утром пришел врач опять посмотрел, сказал что шейка готова, раскрытия еще нет, но может проколоть пузырь.Я согласилась. Потом меня отвели в предродовую, туда еще девочку привели.И стали мы с ней ходить и дышать, схватки усиливались. Пришла персмена, отдали нас другому врачу, около 10 утра она решила нас посмотреть, и у меня нет раскрытия!!! Подключили капельницу, нацепили КТГ, схватки частые и болючие, на кровати много не подергаешься.Дышу!!! Вкололи какой то наркотик, я от него в сон, между схватками сплю, в схватку одной рукой натираю поясницу и гнусь. Смотрят, раскрытие небольшое, все не совсем так как надо идет, начинают шейку раскрывать в ручную. Это пипец, я под наркотиком, она уже беспокоится что я от него сплю, жалуется другому врачу на это. Раскрытие проходит медленно даже пальцами, схватки не сильные. Дошли до 7-8 см, она ушла. Я рада что уже скоро, вторая половина заканчивается быстро. И тут я чувствую потугу, вторую, ого неужели это уже потуги, неужели уже 10см. Пришла врач смотрит другую девочку, я прошу посмотреть меня. Она - тебя еще смотреть рано, я сказала что у меня уже потуги. Пришла - смотрит раскрытие 7-8 см, потуга, не тужься, раскрывает руками, не могу сдержать потугу, ругает меня что тут шейка, щас вся порвусь. Не могу больше, начинаю кричать. И тут другая девочка рожает, моя к ней, у меня потуга за потугой, кричу что мне делать, глубоко дышать не тужится. Фия, легко сказать не тужится когда они накатываю одна за другой сильные, одну продышу две протужу, смотрю вся простыня в крови у меня, почему кровь, потуга, что делать???Прибежала другая врач, кто тут Надя, я махаю рукой тужусь, она смотрит, не тужся, нет полного раскрытия, не могу больше, раскрывает пальцами, фууу разрешили тужится, пришла уже моя, они вдвоем, кричат какай!!!! А потуги уже ослабивают и не хватает мне на три выдоха потуги. Пришла еще одна врач, втроем меня смотрят, потуга, тужься, стараюсь изо всех сил, давай давай давай, не могу, прошла потуга. Сажают на судно чтоб ребенок поопустился сам. Потуга, ногами кровать поднимаю. Пришла врач, снимают с судна смотрят никакого движения, они опять втроем, говорят уже про какой то отек, я не понимаю ничего. Потуги ослабевают почти совсем. Спрашиваю что делать, сейчас решать будем, уходят, приходят на операцию соглсна? Согласна. И меня на каталку, бегом в операционную.С 5 на 1 этаж, на лифте, в лифте настигла потуга, тужусь, приехали в операционную, там опять потуга, сильная, чтото подписываю, кричу я какаю!!! Какай какай говорят. Пришла врач, у тебя сильней потуги, да, смотрит, нет говорит , уже пальцы не проходят, что-то вкололи в позваночник, все прошло, живот и ноги онемели, двое врачей что-то делают у живота, и вот достали, показывают мою дочу синию красную кричащую и уносят а я спать. Проснулась там же, мне сразу - все хорошо, девочка 3900.И увозят в реанимацию. Потом вечером мне её принесли, закутанная вся, такое личико, глазками смотрит, мое счастье, чудо мое. Я реву, к груди прилажили она сразу засола, зачмокала, я не могу еще пошевелиться, её держит медсестра. Совсем немного она побыла со мной, унесли. А я все думаю, какое она чудо. Наша такая долгожданная принцеска.
Вобщем как оказалось что у меня клинически узкий таз, девочка застрала, кровоток остановился, начался отек, и вовремя потуг я все таки разоравала шейку, из 3-х степеней у меня вторая. А еще теперь мне никогда самой уже не родить. Но зато с нами теперь наше счатье - наша Викуля.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Февраль 2011, 14:03:57
Надюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!! Главное, что все уже позади! Растите здоровенькими и красивыми на радость маме и папе!


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Февраль 2011, 14:20:55
MarinaL
спасибо большое :D

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Февраль 2011, 15:13:55
Надюшка, поздравляю! Здоровья Вам и Вашей дочурке!
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Февраль 2011, 16:20:27
Ну и помучались вы... Но выдержали! Вы большие молодцы! Поздравляю!!!

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Февраль 2011, 16:46:14
сижу реву :cry: хорошо что все хорошо! поздравляю!!! :D  господи,я представить не могу,как это вручную шейку открывать :shock: это боль,наверное,дикая! а вот заранее они как будто не видели,что вас таз узкий. надо было так умучить бедняжек,маму и дочу!
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Февраль 2011, 17:45:41
Тоже сижу, прослезилась :oops: И почему с узким тазом КС сразу не сделали....
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Февраль 2011, 18:15:51
Да, хорошо, что все хорошо закончилось! Поздравляем с рождением дочурки!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Февраль 2011, 18:25:27
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Теперь только расти и радовать родителей :)) Мамочка большая молодец и умница, здоровья вам!
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Февраль 2011, 23:41:59
Надюшка
Поздравляю искренне! Следила за темой планирования, потом беременности и вот долгожданное :D , хоть и трудное для всех участников событие! Здоровья и большого семейного счастья!!!
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Февраль 2011, 23:49:32
Поздравляю  с рождением доченьки!Здоровья вам!!!! :)
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 11 Февраль 2011, 01:17:49
Девочки спасибо вам всем огромное за ваши поздравления и за такие добрые сердечные пожелания. Про узкий таз, просто узкий таз у меня стоял в димгнозе и они знали но ведь с таким тазом рожают, но клинический узкий таз ставят только в родах.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Июнь 2011, 20:20:34
Надюшка, я здесь новенькая, поэтому с опозданием но от всей души вас поздравляю. Прочитала все ваши мытарства с планированием.вы большая молодец! Дай вам бог здоровья!
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Июль 2011, 12:56:11
Надья
Сапсибо Вам!! А вам удачи в планировании и исполения мечты!!!

Реклама