Незабываемый июль 2010. Число 20-е. Все идет по плану.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн matveevna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Февраль 2011, 12:31:23
Долго я собиралась с мыслями, чтобы поведать миру историю появления на свет моего маленького сокровища. Так долго, что сейчас сокровище это уже топочет ножками в своей кроватке и пытается помогать маме печатать рассказ… Матвею скоро 7 месяцев. А дело было так.
В разгар сумасшедшего лета - 2010 на 38 неделе беременности я вместе с пожеланиями всего наилучшего получила от своего доктора направление на плановое кесарево сечение. Помню - была среда. Не могу объяснить почему, но я решила, что мой сынок должен появиться на свет в ПЦ. Позвонила в перинатальный и говорю – так и так, 38 неделя, плановое кесарево, хочу родить у вас. На том конце провода строгая тетя врач: «Завтра с вещичками милости просим». А у меня в голове, что еще 2 недели в запасе, торопиться некуда. Я ей: «А нельзя через недельку с вещичками???» Она строго так отвечает: «Тогда в родах приезжайте. До свидания». И кладет трубку. Перспективка, что все плановое будет сделано впопыхах и неизвестно когда, меня не обрадовала. Я за 20 секунд свыклась с мыслью, что завтра уже буду ночевать не дома, пустила слезу и перезваниваю: «Простите, говорю, за наглость. Завтра буду!...»
В четверг я была уже на месте с мужем, огромным пакетом и не менее огромным пузом, которое смотрелось неестественно большим  и как будто просто приделанным впереди моего тела. Мужа пришлось оставить снаружи, а все остальное пригласили войти.  Дальше обычные осмотры, анализы и прочее. Жара стояла невыносимая, все помнят, я думаю. Чувствовала я себя несмотря на это превосходно, малыш судя по всему тоже. В воскресенье жара немного отступила, и мы сбежали домой (папа нас забирал) ненадолго.
В понедельник врач (замечательнейшая женщина!!!) спросила когда будем рожать? Завтра – страшно показалось и я выдала: «В среду». ОК – сказала врач. Но через час вернулась и сказала, что в среду не получится – придется завтра. Ну завтра так завтра! Пошла в магазин. Купила напоследочек дыньку и пирожное паутинку. Съела все это. А то ведь с завтрашнего дня – ГВ. Нельзя будет  ничего вкусненького)))))
Я вообще по жизни очень волнительный человек, переживаю по пустякам. А тут – спокойствие полное, абсолютная уверенность в успехе мероприятия. Гормоны, наверное. Эх, сейчас бы мне да то спокойствие! Жду анестезиолога. Пришел, блин, аж в 22.40. Я уже сны начала смотреть. Посмеялись с ним. Я волнуюсь, когда с врачами разговариваю. И я ему об этом сказала. А еще аллергия у меня на горох. Он говорит: «Так и запишем, аллергия на горох и на врачей!» Рассказал подробненько, что меня ждет в плане анестезии и отпустил с Богом. Я говорю: «А таблетки успокаивающие???» Он: «А надо?». Я решила, что при моем состоянии, наверно не пригодятся, а масечке тем более не зачем химию глотать. Спала так сладко.
Утром все по плану. Я первая. Клизма. Бинтование ног. Проводили в операционную. Вот там то мне и стало не по себе. Стою наполовину голая,  в этой одежде нелепой, в шапке операционной и жду чего-то. Пригласили к столу. Операционному. Анестезиолог вокруг засуетился, другой, не тот, который вечером приходил. Давай, говорит, колени к подбородку. Живот мешает. А он: «Давай, давай, не помнется!» Чего, говорит, сама-то не рожаешь. У меня очень сильная близорукость, отвечаю. Он мне давай пальцами возле глаз крутить. Я все вижу, я в линзах. Рожала бы сама, коли в линзах, шутит дяденька. Потом на животе моем увидел след от пирсинга. Как завизжит : «ХА, пирсинг! Вот уродство то! Понавтыкают херни всякой и думают, что красиво!». Ладно, я не обиделась. Радио поет. Наркоз подействовал. Я думала, что низ онемеет, а верх вместе с радио петь будет. Ни фига не так. Навалилась будто плита бетонная на грудь. И так страшно вдруг стало, так тошно, что я заплакала. Кто-то из персонала успокоил: «Не плачь, все хорошо, через 10 минут мамкой станешь!» Анестезиолог тут свои комментарии вставляет типа, да гонит она, все хорошо у нее, давление идеальное, пульс в норме, если тошнит, дайте ей тряпочку. Тут я собралась с силами. И врач пришла. В белом вся. Я ее по глазам узнала.
Начали разговаривать о чем-то. Радио поет. Отвлеклась я. Чувствую будто по животику моему гладят чем-то. Ну, думаю, наверно обрабатывают перед разрезом. И тут… Первый крик моего младенца… Громко так… Заполнил всю операционную…Слезы радости и благодарности врачам я не смогла удержать. А Матвей заливался как соловей весной! Когда я его увидела, такого масечку, еще розового в белых пятнах смазки, в голове совсем помутнело от переполнявших эмоций. Вот что росло и крепло во мне 9 месяцев! Вот он, мой сыночек! Как сына то назовешь? Матвеем. А фамилия какая? Я ответила. Да, почти как Максим Перепелица – сострил кто-то. Вся бригада рассмеялась. А Перепелица уже стойко переносил первое в жизни взвешивание!
Потом носилки, лифт. Анестезиолог опять острит: «Снимите шапку с нее, вспотела девка!» Потом реанимация.  Два часа в непонятном мутном состоянии без боли и чувства тела. Мне казалось, что мне очень плохо. Фигня, забылось уже к вечеру. Да раньше еще! Когда ко мне привезли соседку и дали в руки мобильник, все стало просто замечательно! Но несмотря на звонки и СМС с поздравлениями, еще не было главного чувства – чувства, что пару часов назад ты стала мамой. Вечером я уже прижимала к груди свое маленькое сокровище. Вот тогда!!! Нахлынуло то глубокое яркое светлое ощущение счастья,  о котором знаешь, читаешь, но пока не переживешь сама – не поймешь, о чем это они все.
Желаю всем  счастья и любви!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Февраль 2011, 13:09:42
Как вам всем это удается??? Настолько ярко передать все эмоции и переживания... Читаю и плачу)) спасибо за рассказ! Растите здоровенькими!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Февраль 2011, 13:56:59
Да, классно написалаЯ вот всегда относилась к кесареву отрицательно как и ко всем операциям без исключения, но вижу, благодаря хорошим врачам эта сложная операция превратилась в праздник рождения. А тем более в ту жуткую жару...
Растите здоровенькими и умненькими!
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Февраль 2011, 14:28:42
прослезилась.счастья вам и малышу здоровья
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 11 Февраль 2011, 01:39:35
класный рассказ прям как сама там была,так все передала))) Растите и не болейте

  • Оффлайн matveevna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Февраль 2011, 11:29:20
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Февраль 2011, 00:02:18
спасибо за рассказ :wink:
  • Оффлайн Мама Алины Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Февраль 2012, 16:19:01
классно написала!!!!!!!!мы тоже родились 20 июля 2010года...................
Реклама