Плохо спим ночью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Февраль 2009, 18:34:31
Удалить
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Февраль 2009, 21:47:13
Цитата: "Татьяна Л"
Моему малышу 4 месяца, стал плохо спать ночью. Находится на Г.В. стал часто просыпаться, даю грудь чуть пососет и опять засыпает и так каждые 2 часа а то и чаще, могут ли это быть зубы (постоянно во рту ручки сосет) или еще что-то. Может у кого такое было? Заранее благодарна за ответ.

Таьтяна, это вполне могут быть зубки. У моей дочки первые зубки прорезались в 5 месяцев, была такая же ситуация. Виктория просыпалась по 4-5 раз за ночь, укладывали спать с трудом. Попробуйте мазать гелем БебиДоктор, хорошо помогает (испробовала на себе, когда десну разрезали).
Сейчас у дочи режется 7-8 зуб, так же плохо спит ночью и встаёт раза 2-3, а до этого просыпалась всего один раз что бы покушать!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Февраль 2009, 23:43:22
Мы тоже плохо, очень плохо спали, засыпала Ва только с помощью укачивания, или когда совсем не в моготу я капала ей пару капелек пустырника в ротик. Я помню эти ужасные ночи :)) Терпения вам и малышу.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 06 Март 2009, 13:40:10
Цитата: "Татьяна Л"
Моему малышу 4 месяца, стал плохо спать ночью. Находится на Г.В. стал часто просыпаться, даю грудь чуть пососет и опять засыпает и так каждые 2 часа а то и чаще, могут ли это быть зубы (постоянно во рту ручки сосет) или еще что-то. Может у кого такое было? Заранее благодарна за ответ.


У нас прорез первого зубика педиатр диагностировала в 3,5 месяца, мы были в шоке. А Ваш малыш спит не рядом с Вами?
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Март 2009, 18:27:38
удалить
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Март 2009, 18:54:49
Оооой, стафиллокок это не шутки... Его, говорят, очень трудно лечить :((
Ответ №6 : 13 Март 2009, 13:30:55
"Всегда следует разграничивать такие понятия, как стафилококк и стафилококковая инфекция.
     Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни — вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
     При всей однозначной теоретической справедливости приведенного выше правила, практические действия… На практике все очень часто происходит с точностью до наоборот. В молоке здоровой кормящей женщины обнаруживается стафилококк (как правило, вообще попавший туда с поверхности кожи), и это служит поводом для прекращения кормления! В анализе кала на дисбактериоз или в мазке из зева выявлено присутствие стафилококка, и при отсутствии даже намеков на инфекционную болезнь, при нормальной температуре тела и ненарушенном общем состоянии дитя кормят антибиотиками! Более того, стафилококку часто приписывают болезни, в принципе ему не свойственные, обвиняя его то в запоре, то в аллергическом дерматите, объясняя его присутствием повышенное газообразование в кишечнике, срыгивания, икоту, дрожание подбородка, избыточное образование слюны, хрюканье носом и т. д. и т. п.
     Повторимся, учитывая важность вопроса:
     лечат людей, а не анализы (вообще); лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности).
 http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/136/
Ответ №7 : 13 Март 2009, 13:37:32
А вот там же про дисбактериоз.
http://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Март 2009, 00:00:33
Могу поделиться собственным опытом по части стафилококка и дисбактериоза.

У сына обнаружилась эта бяка в 1 мес. Как мы жили первый месяц, до взятия анализа - это отдельный печальный разговор.

Проштудировав много литературы и проконсультировавшись с врачами из Москвы по интернету я отметила для себя следующее: стафилококк и прочая условно патогенная флора есть в кишечнике и прочих местах всегда и у всех, просто в малом количестве. Сильно развиваться они начинают на фоне отсутствия или малого количества полезных лакто и бифидобактерий. Их ребенок получает вначале от мамы. Так как у меня хронический дисбактериоз, ребенку "взять от меня было нечего", если выразиться образно. Вот и расцвел стафилококк  :( . Симптомы такие же - в животе буря, все урчит, ребенок пукает, какает зеленым цветом, очень жидко и часто. Плохо спит и много плачет.

Лечились так: сначала антимикробным препаратом "попридушили" стафилококковые микробы, а потом оченеь долго, месяца 2 заселяли полезные бактерии с помощью определенных препаратов (это к врачу, но если очень интересно в личном сообщении назову лекарство). Сейчас вроде ттт ничего стало. Заодно и сама лечусь  :wink: , пью кефир из молочного грибка. Очень хорошая штука.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Март 2009, 20:04:04
Всем спасибо за консультации, по такому же принципу стараемся лечиться, надеюсь эту заразу побороть...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Июль 2009, 22:39:20
Татьяна Л. терпения вам. Дисбактериоз быстро не лечится особенно у таких крохотуль.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Июль 2009, 00:20:21
Девочки, все, не могу больше. Ребенок совсем не спит, а я падаю. Вот уже больше 10 месяцев я не то, что выспаться, 4 часа подряд проспать не могу. Максимум 3 и то редко. С самого рождения очень мало спит и днем, и ночью. Сначала был стафилококк и дисбактериоз, я часами ночью носила мелкого на руках, мучаясь от недосыпа, от боли в промежности (ребенок большой, да еще 4 шва) и спине. К 3 месяцам чуть не пропало молоко от всего этого, еле вернула. Долго лечились. Потом начал резаться зуб и резался месяца 2. Ночью вставал каждые полчаса - час. Днем спал только на улице в коляске, которую везут (на одном месте не прокатывало). Ходили к неврологу, делали УЗИ мозга - все в порядке ттт. Одни за другим зубы, ползание, вставание - перерывы на "спокойный" сон (это значит, встаем раза 3-4 за ночь) не более недели. Днем - 15-30 мин. Иногда час. А у меня все работают с утра до ночи - стирка, уборка, еда мелкому - все мое. Девочки, я помру, наверное. Уже больше 2 месяцев ночью спит спокойно не больше часа. Грудь болит уже, всю ночь мусолит, 8 зубов все-таки. Сейчас пошел ножками, и коренной зуб вроде лезет. каждый день истерики. У меня давление вечно пониженное, вегетососудистая дистония и мигрень. Вчера чуть в обморок в магазине не упала. Сегодня кофе напилась - голова перестала кружиться, так сердце заболело. Сил уже нет. У кого-нибудь были такие проблемы? Чем спасались?
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 09 Июль 2009, 01:21:34
Цитировать

Вот уже больше 10 месяцев я не то, что выспаться, 4 часа подряд проспать не могу.
А у меня все работают с утра до ночи - стирка, уборка, еда мелкому - все мое. Девочки, я помру, наверное.
У кого-нибудь были такие проблемы? Чем спасались?


Asmol, я вас очень хорошо понимаю...и сочувствую((( Хотя стафилококка у нас не было (ттт), но мы с самого момента рождения УЖАСНО спали. Закончилось это где-то в 1,8 года. Кормила до 1,3. После того, как грудное вскармливание закончилось, ночной сон стал налаживаться по чуть-чуть. Ночью мне очень помогал муж. Были даже глюки у меня ночью от хронического недосыпа, волосы сильно стали выпадать у меня. Спал на улице сынок тоже только когда я шла, наматывала 2 часа круги по Давыдовским, городок Северян, и т.д. :( . Об этом можно писать очень много...Но это всё ЗАКОНЧИЛОСЬ! Держитесь, всё пройдет!!! Сейчас сын спит всю ночь (днем спит 1,5 часа). И все эти мучения мы уже почти забыли :) . Волосы восстановились)))
А у вас малыш спит 2 сна днем? Мне стало легче, когда он стал спать 1 сон. Этот сон был продолжительнее: 1,5 (реже 2) часа. Я могла отдохнуть и что-то сделать, чем 2 раза по 30 минут. А лучше всего наплевать на глажку и лечь спать с ним.
Удачи и терпения!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Июль 2009, 21:05:36
Спасибо за поддержку вам! Мы спим пока 2 раза мин по 30-40 в среднем. Когда больше, когда меньше. А гладить я вообще бросила еще задолго до рождения ребенка! Вообще домашние дела почти не делаются.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 09 Июль 2009, 22:25:28
Цитата: "Asmol"
Спасибо за поддержку вам! Мы спим пока 2 раза мин по 30-40 в среднем. Когда больше, когда меньше. А гладить я вообще бросила еще задолго до рождения ребенка! Вообще домашние дела почти не делаются.

Сочувствую вам. Моя иногда плохо спит ночью, кладу с собой ее. Так она всю грудь мне измусолит, а утром я уже на нервах, потому что всю ночь не спала.
Сейчас считаю что надо отучать ее от ночных кормлений, ведь уже год и два!!! Ночью к ней встает папа и укладывает ее, так как если она видит меня, то ей сразу грудь подавай, и просто так она спать не ляжет, будет верещать :(
Думаю в конце августа отлучить ее, уеду на пять дней в Питер. Но сердце уже болит, как доча без меня будет.
Реклама