Во что поиграть с годовастиком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 04 Апрель 2014, 16:48:27
Рисуем в ванной. Краски для ваших детей.
Состав: крахмал, гель для душа или шампунь, вода, красители.










Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн oksana_vahonina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Июль 2014, 14:22:56

Чудо-песок для лепки.

На вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто (play doh). Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.
   





« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 00:24:32 от KATENKA »

  • Оффлайн Senpolliya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 06 Июль 2015, 12:28:43
В нашей семье появился паровозик каталка, когда малышу исполнилось 6 мес. Игрушка с первых дней привлекла внимание малыша. На самом деле, паровозик оказался очень многофункциональным: на нем можно ездить, совершать первые шажочки, прятать игрушки, с интересом открывать и закрывать крышку контейнера, нажимать кнопочки на руле, любоваться как мигают огонечки и играет музыка. Что касается технического состояния, то  паровозик каталка Chicco выполнен из плотной высококачественной пластмассы, от которой не пахнет токсичными запахами. Каталка легкая, но при этом устойчиво держится на колесиках, что гарантирует  безопасность малыша при передвижении. Все детали игрушки выполнены симметрично, плотно крепятся между собой.
Первое время малыш использовал игрушку только как музыкальную. Подползал к ней, вставал и нажимал кнопочки, которые воспроизводили детские мелодии. Кстати говоря, мелодии не раздражают нервную систему родителей, что очень важно в музыкальных игрушках и являются забавными для малыша. Когда малыш чуток повзрослел, мы начали присаживать на паровозик, малыш продолжал с интересом нажимать, ковырять кнопочки. Малыш развивается, и у него появилось новое занятие  - это самостоятельно залезать и слезать с паровозика, еще чуть-чуть и научился сидя переставлять ножки, тем самым самостоятельно передвигаться по квартире. А когда стал увереннее держаться на своих ножках, то катал игрушку впереди себя, держась за спинку сидения, тем самым делая первые шажочки, падая и снова поднимаясь. Данную модель также можно использовать как каталку на веревке, чтобы разнообразить занятия ребенка. Наш малыш в процессе игры любит открывать и закрывать крышку контейнера, в котором может спрятаться не одна детская игрушка.
В заключении скажу, мы очень довольны, ребенок постоянно занят и есть время для домашних дел у мамы. Рекомендую.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 28 Декабрь 2015, 16:45:57
Девочки, подскажите, во что вы играете с вашими малышами примерно около годового возраста? Мое сокровище почему-то не любит развивающие игры :cry: , при этом может долго играть с посудой, крутить ключики в шкафах, "читать" книжки - смотреть картинки и грызть страницы. Рисование не впечатлило, лепка занимает ненадолго. А вы чем занимаетесь со своими детьми?
Девочки, привет. решила написать сюда, тк у нас закрытая тема, а тут может подскажут те, кто столкнулся с подобным. Подскажите, как вы стимулируете детей к разговорам? я имею в виду, чтобы ребенок стал говорить не отдельно "мама", "папа" и тд, а "мама дай", "дай попить", то есть начал строить фразы. нашему уже год и 10, а он пока отдельные слова говорит. я вот думаю, может купить говорящую игрушку - может есть такие у кого? как думаете, стоит покупать? или просто сидеть и ждать, когда сам заговорит, или еще может какие секреты, игры, игрушки? нашла на одном из сайтов целый раздел для подобного обучения http://www.detskshop.ru/?s=%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82, но глаза разбегаются - компьютер, книга, те же говорящие животные. что брать? подскажите кто в теме.
  • Оффлайн Ольгуня Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1022
  • Сказали "Спасибо": 2444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 28 Декабрь 2015, 16:56:27
Надя, у нас есть говорящая мягкая игрушка. Но я сама постоянно с Алешей разговариваю. Когда идем гулять, всю дорогу прошу его сказать как разговаривают животные, как зовут родственников и т.д. Со стороны может выглядит смешно, но мы постоянно с ним общаемся, думаю что это действует. По крайней мере когда ехали в автобусе и я с ним стала разговаривать, пожилая женщина сказала, что много говорит из-за того что много с мамой общается.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 28 Декабрь 2015, 17:27:08
Надя, у нас есть говорящая мягкая игрушка. Но я сама постоянно с Алешей разговариваю. Когда идем гулять, всю дорогу прошу его сказать как разговаривают животные, как зовут родственников и т.д. Со стороны может выглядит смешно, но мы постоянно с ним общаемся, думаю что это действует. По крайней мере когда ехали в автобусе и я с ним стала разговаривать, пожилая женщина сказала, что много говорит из-за того что много с мамой общается.
ну мы так то тоже постоянно с ним говорим. и показывает как животные говорят и звуки произносит. но вот два слова вместе- ну никак. отдельно "мама", отдельно - "пить". так хочется, чтобы уже "по-человечески" заговорил).
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 28 Декабрь 2015, 19:39:04
Надя, всё будет, не торопи Диму,. Наш даже и "пить" не говорит, заговорят обязательно, просто кто-то раньше, кто-то позже. Оля, правильно говорит надо постоянно разговаривать, всё объяснять, у них формируется пассивный словарный запас, а потом как начнут болтать, не остановишь)).
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 29 Декабрь 2015, 09:40:31
@лён@
спасибо. в общем-то ни в чем не торопилась, но когда мычит вместо того, чтоб сказать - прям так и хочется его понять, а тыкаешь пальцем в небо - то или не то ему нужно ( ну в большинстве случаев я, конечно, угадываю). а вот другие родственники не понимают, что хочет ребенок и придумывают свои объяснения его мычанию, а я вижу, что он не это имеет в виду. еще он у нас тут полюбил мультики смотреть и "я" - то есть когда я его сниму на телефон и ему показываю, он тыкает в телефон и говорит "я"))) смешной.
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 29 Декабрь 2015, 10:08:01
Наш не мычит, очень хорошо объясняет звуками и жестами, мы его прекрасно понимаем, видимо этим и пользуется)) Хочется, конечно, чтоб уже говорил, особенно когда слышишь как рядом детки гуляют младше и уже прилично говорят.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 29 Декабрь 2015, 10:23:47
Наш не мычит, очень хорошо объясняет звуками и жестами, мы его прекрасно понимаем, видимо этим и пользуется)) Хочется, конечно, чтоб уже говорил, особенно когда слышишь как рядом детки гуляют младше и уже прилично говорят.
вот-вот. встретились тут с девочкой, с которой в один день родили. у нее уже ребенок (девочка) нормально так говорит. муж мне потом: "ты слышала?" и я поняла, что он намекает мне, что надо бы нам как то пстимулировать речь). только не понимаю как еще))).
а про мычание-то - это я не понятно написала, торопилась. у нас тоже показывает и звуки - да. всех животных показывает, машины, знает как зовут меня, деда, бабу (папино имя пока не дается и других бабушки с дедушкой тоже), чего съесть хочет - тоже понимаю. да и вообще много чего понятно.
а ни у кого детского компьютера нет? что хоть это такое и как оно работает?
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 29 Декабрь 2015, 10:28:53
ну девочки чаще намного раньше начинают говорить.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 29 Декабрь 2015, 10:38:13
это да). тем и утешаюсь).
  • Оффлайн Мерси Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 19 Январь 2017, 14:54:00
у нас не получается с ребенком играть прям, ему все не интересно уже через минуту, но вот сам он очень любит мячи гонять, то руками, то ногами, книжку тоже одну любит, теремок )) ее готов слушать хоть 30 раз )
  • Оффлайн Фекла Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Февраль 2017, 13:48:44
У нас чуть постарше, но уже очень любит конструкторы, прям либо сам играет, либо меня зовет, чтобы я смотрела, как он умело все строит) Еще любит такие игрушки, где есть болтики, чтобы их можно было открутить.Книжки не так любит, разве что только с наклейками , пазлами или книжки -панорамки
  • Оффлайн YeeeKaterina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 22 Март 2017, 05:08:17
Наш игрушки не любит. Играет тем что найдет на кухне (ножи конечно прячем). Любит папиными инструментами играть)))
Реклама