РАДИОНЯНЯ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Февраль 2011, 20:32:29
Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, в каких магазинах нашего города можно приобрести это чудо техники? Может кто-то покупал, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Февраль 2011, 22:35:59
В детском мире - Авентовские, в М-видео, по-моему этой же фирмы!
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Февраль 2011, 14:13:16
У нас есть радионяня, по моему в ней есть смысл в том случае, если у вас оочень большая квартира или вы живете в коттедже. Я несколько раз пользовалась, но и без нее прекрасно слышу что творится в соседней комнате.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Февраль 2011, 14:33:44
Я оценила радионяню в действии, у сестры была (в 3-х комн.квартире), и решила что мне не нужно. А своему ребенку, когда маленький был и я отходила от него спящего - ставили видеокамеру, изображение - на кухне на телевизор. Готовила, чай пила и за ре приглядывала...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Февраль 2011, 14:47:10
У меня подруга покупала - они в коттедже живут - им требовалась, особенно если она например была на улице во дворе, а ребенок в доме или наоборот, ну и по дому конечно удобно.
У нее фирмы Айвент, но где покупала незнаю
Для обычной квартиры - совсем не нужно - и так услышишь все...
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Февраль 2011, 15:26:18
А мы в качестве радионяни используем мобильные телефоны. Один лежит в комнате у ребенка, второй со мной. Предварительно, конечно, с одного звоним на другой и отвечаем на звонок. Таким образом в течение 50ти минут (спустя это время связь обрывается) я прекрасно слышу что творится в комнате сына. Особенно это удобно с гарнитурой. Наушник надела и, как говорится, он-лайн трансляция началась ))) Спасибо мегафону, внутри сети звонки бесплатные.
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Февраль 2011, 17:06:57
Я бы не советовала оставлять в комнате спящего ребенка сотовый телефон, так как электромагнитное излучение влияет на качество сна ребенка. Мы на ночь всегда выключаем сотовые!

http://www.sleep.ru/conf/sleep01/39.htm    В результате анализа полисомнографических записей была обнаружена выраженная тенденция снижения содержания медленноволнового сна в общей структуре сна при ЭМП-воздействии по сравнению с Placebo. Согласно полученным нами данным и исследованиям (Mann K., Roschke J., 1996), показавшим, что под действием ЭМП мобильного телефона на сон здорового человека происходит уменьшение количества REM-сна, можно сделать следующее заключение: при продолжительном воздействии ЭМП мобильного телефона происходит выраженная трансформация структуры сна, при этом значительную его часть составляют 1 и 2 стадии без сновидений.

Основное биологическое значение сна для организма состоит в приспособительной регуляции: с одной стороны во сне происходит снижение функциональной нагрузки на целый ряд систем - нервную, сердечно-сосудистую, мышечную и др. (3-я и 4-я стадии); с другой стороны, велика адаптационная роль возникающих во время сна сновидений (REM-стадия) - переработка накопленной информации, снятие психологических нагрузок и пр. В этой связи, возникающие под воздействием ЭМП мобильного телефона изменения структуры сна (снижение процентного содержания медленноволнового сна и REM-стадии) могут привести к снижению адаптационных ресурсов человека и, как следствие, ухудшению состояния здоровья человека.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Февраль 2011, 18:05:00
Цитата: "Анютка"

Анютка
Опытный родитель Сообщения: 128 Зарегистрирован: 13.08.2009 Галерея
Заголовок сообщения:
Добавлено: Пт Фев 18, 2011 17:06

Я бы не советовала оставлять в комнате спящего ребенка сотовый телефон, так как электромагнитное излучение влияет на качество сна ребенка. Мы на ночь всегда выключаем сотовые!

Интересно,а если у меня муж работает на такой работе,при которой нельзя чтобы был выключен телефон,тогда что делать?!квартира однокомнатная,ребенок спит в одной комнате с нами.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Февраль 2011, 18:19:09
Цитата: "Ольчик"
Цитата: "Анютка"

Анютка
Опытный родитель Сообщения: 128 Зарегистрирован: 13.08.2009 Галерея
Заголовок сообщения:
Добавлено: Пт Фев 18, 2011 17:06

Я бы не советовала оставлять в комнате спящего ребенка сотовый телефон, так как электромагнитное излучение влияет на качество сна ребенка. Мы на ночь всегда выключаем сотовые!

Интересно,а если у меня муж работает на такой работе,при которой нельзя чтобы был выключен телефон,тогда что делать?!квартира однокомнатная,ребенок спит в одной комнате с нами.


ну просто ложить подальше от ребенка - и для ребенка безопаснее и для телефона :wink:
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Февраль 2011, 18:22:15
леночка,мы так и делаем.как у тебя дела?как малышка? :)
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Февраль 2011, 15:37:44
В том-то и дело, что у нас коттедж и кухня на первом этаже, а спальня на втором! И совсем не слышно, что там происходит!
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Март 2011, 19:07:49
У меня радионяня Филлипс Avent. Хоть и 3 комн.квартира и все слышно вроде как, но  пользуюсь часто, например, в ванной можно спокойно находиться, да и в других комнатах. Если ставить на всю громкость, то слышно шевеления, и можно прибежать до того, как ребенок сильно расплачется. Видела сегодня такую как у меня в магазине Коровки на Маршала Новикова за 2200 р.
  • Оффлайн Санта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Февраль 2012, 22:54:02
могу посоветовать вот такую радионяню, нам ее подарили на рождение второго сына, очень жаль что такого чуда не было у нас когда первый ребенок родился
Реклама