Аллергия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 18 Декабрь 2009, 15:18:18
А аллергопробы с какого возраста сдают? До 5 лет вроде неинформативны? (я точно не знаю...) Это помимо прочего и  дорого очень. (в ДНК-лаб).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 18 Декабрь 2009, 15:50:12
Да, меня тоже эта темка сейчас волнует. У дочи (6 месяцев) уже как месяц прыщики мелкоточечные на носогубном треугольнике высыпают, локализация различная, покраснение кожи на этом месте. Я и продукты меняла, и смесь, и каши - ничего не помогает: то лучше, то хуже. Врач уверяет, что это не аллергия, а что сказать не может. Мойте, мол, чистотелом. А я все делаю, но ничего не помогает. Не знаю, что делать? Как раз, про эти пробы думала, но если с 5 лет, то не знаю, как и быть.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 18 Декабрь 2009, 15:59:53
Насчет проб, мне врач-аллерголог в г.Вертолетчиков сказала, что пробы делать до 5 лет бесполезно! А в платных (мы туда тоже ходили) она сказала могут взять пробы хоть у месячного ребенка, лишь бы деньги платили! А результат будет неверный! И лечение аллергии у детей до 5 лет официально в России запрещен!Т.е. все лекарства расчитаны на детей более старшего возраста! А то, что прописывают фенистил, супрастин - они убирают последствия аллергии (снимают отек, покраснение, шелушение), но не лечат! Нам прописали профилактику таблетками 4-5 месяцев и капли в нос, которые нам помогли очень! Самое страшное наш аллергический ринит сейчас в гайморит перешел! :cry:
  • Оффлайн Огонёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Ноябрь 2010, 11:13:51
Цитата: "Юлька"
Самое страшное наш аллергический ринит сейчас в гайморит перешел!  

А кто поставил вам этот диагноз-педиатр или аллерголог.Второй месяц мучаемся с заложенностью носа и прозрачными сопельками, педиатр нас лечила как простудное,но когда за три недели улучшения не произошло я поняла,что это наша аллергия даёт о себе знать....)Я знаю цепочку -аллергия-ринит-астма!!!Подскажите куда лучше в Костроме обратится к какому специалисту(аллергологу)?????И если не трудно опишите течение(болезни) ринита в гайморит...
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Реклама