Аллергия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Февраль 2009, 02:11:34
Расскажите,плиз,у кого есть детишки аллергики?С какого возраста можно делать пробы и где?И еще вопрос:кому-нибудь официально ставили аллергию?Сидим на больничках с аллергией,вслух про нее врачи говорят,а в карте всегда пишут ОРЗ!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 03 Март 2009, 01:29:31
Знаете, 38 с зелеными соплям и грудным кашлем редко от аллергии бывает. Анализ крови на антитела берут в ДНК лаборатории, но, скажем, по несколько завышенным ценам. Сначала посетите Полупанову Ольгу Николаевну. Если есть подозрение на аллергию  - не затягивайте. Диагноза "аллергия" нет, а "астма" есть.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 06 Март 2009, 14:07:38
У нас аллергия тоже постоянный спутник жизни с рождения.... Не могли бы Вы сказать поконкретнее, где принимает этот доктор?
Ответ №3 : 12 Март 2009, 09:32:54
Платный прием в ДНК лаборатории или позвоните в ординаторскую детского пульмо отделения областной больницы.
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Апрель 2009, 16:35:40
Может кому поможет. Всех врачей в Москве достала своим вопросом, чтобы посоветовали препорат не гормональный от аллергии. До районного уровня дошла, мне сказали что есть Элидел - он дорогой больше 1000 руб маленький тюбик стоит. Зато он единственный не гормональный в своем ряду (кожная аллерги). Сдавать на аллергию можно с 2 или 3 лет. До этого возраста аллергия может бесследно пройти при лечении.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Апрель 2009, 23:59:41
Ольгу Николаевну мы посетили!)Доктор понравился,а диагноз нет!( Аллергия на деревья+пищевая(на что именно дали направление на анализы)!Продукты то отменить можно,а вот с деревьями как быть!?Может пилу приобрести?  :lol:
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Апрель 2009, 11:47:00
>"Анализ крови на антитела берут в ДНК лаборатории, но, скажем, по несколько завышенным ценам."
А где еще можно сдать такие анализы?(направление у нас есть)
  • Оффлайн Milana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 28 Апрель 2009, 10:02:12
Программа по аллергическим продуктам питания http://dyadyadoctor.org/index.php/gifts
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Сентябрь 2009, 14:34:12
Цитата: "fofo"
Может кому поможет. Всех врачей в Москве достала своим вопросом, чтобы посоветовали препорат не гормональный от аллергии. До районного уровня дошла, мне сказали что есть Элидел - он дорогой больше 1000 руб маленький тюбик стоит. Зато он единственный не гормональный в своем ряду (кожная аллерги). Сдавать на аллергию можно с 2 или 3 лет. До этого возраста аллергия может бесследно пройти при лечении.

 Слышала тоже про этот Элидел, не такой уж он и безвредный,во многих странах он вообще запрещен и вызывает онкологические заболевания.
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Сентябрь 2009, 14:38:49
Цитата: "Юлька"
Расскажите,плиз,у кого есть детишки аллергики?С какого возраста можно делать пробы и где?И еще вопрос:кому-нибудь официально ставили аллергию?Сидим на больничках с аллергией,вслух про нее врачи говорят,а в карте всегда пишут ОРЗ!

У меня тоже ребенок с аллергией,сейчас 2 годика.Пробы думаю не раньше 3х лет можно бедет сделать, раньше они просто не информативны.А можно у вас узнать что значит сидите на больничках с аллергией? садик ваш ребенок посещает?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Сентябрь 2009, 19:52:07
Садик то посещает, но редко, насморк, кашель, одышка и т.д. Из-за почти постоянного насморка большие аденоиды, сейчас лечимся противоаллергическими препаратами, стало намного лучше. Скоро поедем вставать на учет к аллергологу, все-таки нам поставили этот диагноз!)
  • Оффлайн Гага Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Сентябрь 2009, 22:14:16
Цитата: "Юлька"
Садик то посещает, но редко, насморк, кашель, одышка и т.д. Из-за почти постоянного насморка большие аденоиды, сейчас лечимся противоаллергическими препаратами, стало намного лучше. Скоро поедем вставать на учет к аллергологу, все-таки нам поставили этот диагноз!)

А пищевая аллергия есть у ребенка,непереносимость каких-либо продуктов?у нас пока на продукты и думаю не перерастет ли она в что то подобное?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 17 Сентябрь 2009, 23:32:08
Знаю точно, если аллергию не лечить, то переходит и на другое! У моего сына предположительно аллергия на деревья плюс пищевая! До года был диатес (красные щечки), потом в 10 месяцев прыщики на ногах (подкожная сыпь), а сейчас и насморк, и кашель, и красные пятна!(((
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Декабрь 2009, 22:50:36
Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, что мне делать? У меня ребенку сейчас 1 год 5 месяцев. В 11 месяцев у нас высыпала сильная аллергия (первый раз, никогда такого не было), мы лежали в больнице 4 дня - все прошло от супрастина. Я даже забыла про аллергию до того, как начались морозы (сейчас), опять начались высыпания на животике, ножках, ручках, на попке, покраснения сухие, шероховатая кожа (в литературе почитала, что бывает аллергия на холод). С чего мне начать проверять ребенка и на что? Где сдавать анализы и какие лучше? Возможно ли вылечить аллергию? Заранее спасибо.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Декабрь 2009, 14:45:00
Цитата: "Юлька"
Ольгу Николаевну мы посетили!)Доктор понравился,а диагноз нет!( Аллергия на деревья+пищевая(на что именно дали направление на анализы)!Продукты то отменить можно,а вот с деревьями как быть!?Может пилу приобрести?  :lol:


У моего племянника (ему 4 годика) тоже поставили диагноз аллергия на деревья, вернее пыльцу, когда цветет все и на шерсть кошек и собак. Они сдавали пробы в 3 года в ДНК лаборатории и делают 2 курса уколов весной и осенью, ттт сейчас вроде поменьше стал болеть! А так все проявлялось в виде одышки, кашля и небольшой температуры.
Реклама