Предохранение после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Булочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Февраль 2009, 16:50:04
Скажите, кто чем пользуется? Подруга месяц как родила, кормить грудью - задумалась чем предохранятся. Мне в свое время врач прописывала свечки противозачаточные Ноноксинол, но может есть что-то еще? Хотелось бы мнений услышать.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Февраль 2009, 19:04:49
Свечами никогда не пользовалась поэтому посоветовать что-то из этих контрацептивов не смогу :(  В род.доме нам врач говорила про презервативы, мол лучше них нету, а две новоиспечонные мамашки засмеялись : "Вон, лежат ваши презервативы, титю сосут" :)))
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 19 Февраль 2009, 22:31:22
Цитата: "Булочка"
Скажите, кто чем пользуется? Подруга месяц как родила, кормить грудью - задумалась чем предохранятся. Мне в свое время врач прописывала свечки противозачаточные Ноноксинол, но может есть что-то еще? Хотелось бы мнений услышать.

Мне прописывали "экслютон" (вроде так называется), гинеколог сказала что при ГВ можно только эти таблетки, но минус их в том (по словам врача) что побочные эффекты в виде выделений присутствуют. Хотя сама я не пробовала принимать их, утверждать не могу.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 19 Февраль 2009, 22:33:22
Цитата: "KATENKA"
Свечами никогда не пользовалась поэтому посоветовать что-то из этих контрацептивов не смогу :(  В род.доме нам врач говорила про презервативы, мол лучше них нету, а две новоиспечонные мамашки засмеялись : "Вон, лежат ваши презервативы, титю сосут" :)))

Ну вообще, 100%-ного средства защиты не существует. Всегда есть вероятность, хоть с презервативом, хоть с противозачаточными таблетками...
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Февраль 2009, 00:01:08
Сейчас сама думаю над этим вопросом. А кто что знает про спираль..дорого ли, какая гарантия и стоит ли? Мы пока к этому варианту склоняемся, так как таблетки уже пробовали - с них толстеем, а презервативы - фууу.
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Февраль 2009, 14:44:36
Цитата: "treska"
Сейчас сама думаю над этим вопросом. А кто что знает про спираль..дорого ли, какая гарантия и стоит ли? Мы пока к этому варианту склоняемся, так как таблетки уже пробовали - с них толстеем, а презервативы - фууу.

Мне гинеколог "Мирену" советовала, но это дорогое удовольствие. 8 тысяч с лишним стоит. Ее позиционируют как внутриматочную систему :) и ставят на 5 лет, как спираль. Но отзывов не слышала о ней, к сожалению
  • Оффлайн Булочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Февраль 2009, 15:02:08
Цитата: "treska"
Сейчас сама думаю над этим вопросом. А кто что знает про спираль..дорого ли, какая гарантия и стоит ли? Мы пока к этому варианту склоняемся, так как таблетки уже пробовали - с них толстеем, а презервативы - фууу.

О! Про спираль слышала как положительный, так и отрицательные отзывы. Самые негативные были, что если таскать тяжести (а куда ж нам мамашкам деваться) - она может выпасть! а ты будешь и не в курсе - вот и здравствуй беременность. Плюс все таки инородное тело - могут воспаления начаться. Короче, мне как то не близка идея спирали.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Февраль 2009, 15:11:58
Я о спирали только плохое слышала, особенно от тех, кто ее ставил, а потом она еще и вростала. Приходилось делать операции, я думаю что приятного мало. Тем более если во второй городской лежать - это просто ужас!
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 20 Февраль 2009, 19:04:35
а я про спираль слышала, что это практически мини аборт, т.к. оплодотворение происходит, а спираль просто не дает оплодотворенной клетке в матке закрепиться, но все по разному к этому относятся. Еще мне моя врач говорила, если хочешь грудью кормить, то таблетки нельзя, даже с пониженным содержанием гормонов, т.к. есть вероятность прекращения лактации. Свечами пробовали пользоваться: не приятно шипят, и микрофлору нарушают, так что часто нельзя. ... А от презервативов может быть эрозия ШМ...
До беременности я принимала ОК Тримерси, а сейчас пока только презерватив, до окончания ГВ.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 20 Февраль 2009, 20:09:08
Цитата: "В@лентин@"
А от презервативов может быть эрозия ШМ...

Это кто вам такое сказал? Что-то я первый раз такое слышу :)
Эрозия ШМ совсем не от презервативов бывает. Я от гинекологов слышала что эрозия ШМ образуется когда происходит нарушение гормонального фона у девочек-подростков, когда месячные начинаются и организм перестраивается. А у кого-то молочница на этом фоне, говорят по крайней мере.
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 20 Февраль 2009, 20:49:59
Тоже пила Тримерси до беременности. А на счет спирали муж говорит, что как она может быть вредной, если по сути она тупо закрывает подход к яйцеклетке.
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Февраль 2009, 21:17:02
Цитата: "treska"
Тоже пила Тримерси до беременности. А на счет спирали муж говорит, что как она может быть вредной, если по сути она тупо закрывает подход к яйцеклетке.

она может врасти например (и придется делать операцию), и в первое время доставлять чувство дискомфорта :)
  • Оффлайн treska Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Февраль 2009, 13:44:13
Ужас какой. Блин, вот теперь сто раз подумаешь перед тем как ставить спираль. Пошла читать литературу на эту тему..
ДубльГИС - город в Вашем компьютере!
Установи и себе: http://kostroma.2gis.ru/
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Май 2009, 00:24:59
Мне мой гинеколог, у которого всю беременность наблюдалась, говорил, что возможны несколько способов: 1. презерватив, 2. спираль(но соответственно после восстановления цикла), 3. слабо гормональные таблетки (продаются в аптеке, (как-то типа мини-пили называются) из недостатков - снижают лактацию), 4. Фарматекс свечи или таблетки, 5. всем известный прерванный половой акт. У него как раз жена за 2 месяца до меня родила - впечатления у самого актуальные - поэтому из всего перечня он рекомендовал 4 и 5. А все остальное (2 и 3) говорит для свой жены бы не посоветовал...
А вообще читаю в интернете реклама - противозачаточные негормональные таблетки, в основе - настои трав... Умора... :P Только представить противозачаточный эффект от настоя ромашки, пустырника и валерьянки...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Strekoza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Май 2009, 10:25:03
Девочки, я пославила спирать спустя 4 месяца после родов, надо было эрозию шейки матки прижечь. И стоит она у меня уже 3 года, не врастает, никаких побочных эффектов не наблюдаю. Естественно, посещаю врача, чтоб все проверила. Красота, ни забот, ни хлопот никаких! Во время секса уже ни на что не отвлекаюсь  :wink:
Реклама