Предохранение после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 02 Февраль 2010, 11:13:28
я  пить НЕ буду! и муж ПРОТИВ. А про прерванный, я думаю у нас это немного не так называется - есть "другие " способы. :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 02 Февраль 2010, 11:39:19
Цитата: "Redиска"
таблетки должен выбирать врач

Недавно лежала в гинекологии. В качестве метода лечения - обязательное поедание гормональных таблеток. я врачу задаю более конкретный вопрос: КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПИТЬ? Ответ: ну, чем Вы вообще предохранялись. вот те и попейте. в принципе все равно  :shock:
Это они на вопрос о лечении гормональными контрацептивами так реагируют. Представьте их реакцию на вопрос о препарате для контрацепции. что нить по привычке ляпнут... а кормишь-не кормишь...
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 02 Февраль 2010, 11:41:07
про таблетки..моя подруга лечилась от бесплодия пила гормональные..итог..растолстела до 100 кг,расталась с мужчиной,так и не родила..еще знакомая (стройная) когда пьет гормональные (которые ей врач подбирала типа с низким содержанием гормонов) у нее заметно увеличивается грудь - для нее,конечно,это плюс..но вот если у кого то 4й размер...еще знаю девушек у которых увеличилось количество волос..
кстати,во время беременности мне выписывали дюфастон (то ж гормон),пообщавшись с другими, сделала вывод,что это тоже одна из причин большого увеличения массы тела..
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 02 Февраль 2010, 11:49:50
я на фоне своего заболевания много всего перепробовала: силест, марвелон, диане 35 (это из послабее), ригивидон (посильнее - с большим содержание гормонов). Ни на один препарат не толстела, не волосилась:) короче, никаких страшно описываемых побочных эффектов. Грудь - да - плюс 0.5-1 размера (в зависимости от настроения:)). Так что видимо тут у всех все индивидуально. Но вот на рентгене позвоночника была - врач отметил - что гормональные принимала. как то это на костной системе сказывается (то ли причина остеохондроза, то ли остеопороза - одно другого не лучше).  
В общем что тут можно сказать - и рожать плохо, и не рожать плохо:) родилась женщиной - будь всегда готова к очередному малышу:)
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 02 Февраль 2010, 11:55:05
Девочки, а я вот люблю презервативы :D  и ОК мне тоже нравятся, хотя когда пила  - поправилась немного, но думаю что это не таблетки виноваты а жрать надо меньше :D  хочу вот спираль попробовать, но говорят с ней менстры болезненней и обильней становятся а у меня и так всё тяжко проходит. Вобщем, кормить перестану, пойду к своему врачу - обещала подобрать что-нибудь оптимальное. :D
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 02 Февраль 2010, 13:28:27
я не призываю пить таблетки (сама не пью) я говорю о том что если уж принимать таблетки, то только те которые выписал грамотный врач и просмотрел результаты ваших анализов, а не так  что пейте те которые нравятся...

п.с. подружка пьет таблетки, в итоге фигура как была так и осталась как у модели, грудь не выросла(хотя бы она была не против), лишних волос не заметила таблетки кажется называются Жанин(хотя может перепутала название)
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 02 Февраль 2010, 14:10:45
Мне после родов врач советовала Фарматекс  - он в разных формах продается - таблетки мази гели, но я так что то и не стала ничего применять, пока так обходимся........... :oops:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 02 Февраль 2010, 14:30:20
Нет 100% средств предохранения, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Мне врач предлагала спираль, но отказалась, есть знакомая, которая после спирали второй раз забеременнеть не может, а я  второго хочу. Есть случаи когда и со спиралью беременность наступает. Я всегда использовала ОК, сначала лечилась, а потом и предохранялись, фигура не изменилась, волос больше не стало. Диане 35 вообще принимают для уменьшения кол-ва волос. Фарматекс мне не очень нравиться, довольно некомфортно после него. Для кормящих есть ОК, но стоят около 700 рублей, да и лишние гормоны ребенку ни к чему. А презервативы бывают рвутся. Средств очень много, выбирать надо что лучше подходит.
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 02 Февраль 2010, 16:19:52
Цитата: "Elena77"
Врач так и сказала, что все эти гормоны не так безопасны, как о них говорят,

Сколько интересно вы лет их пили? Возможно ваша печень была не в порядке когда вам таблетки выписали, просто плохо обследовали вас.
И вообще,  в наше время ещё есть что-то безопасное, по вашему?? Вода - отрава, воздух - загрязнён, электромагнитные поля повсюду... Таблетки возможно, не самое страшное, что может быть в жизни :lol: .
Цитата: "Redиска"
если уж принимать таблетки, то только те которые выписал грамотный врач и просмотрел результаты ваших анализов, а не так что пейте те которые нравятся...

Согласна!!!
Я пила противозачаточные таблетки с 16 лет (естественно мне их всегда выписывал только врач), потом прекратила, родила двоих детей, и теперь снова сходила к гинекологу и выписала. Теперь пью, и буду пить, никаких побочных эфектов у меня не было, а пила я разные таблетки в разном возрасте.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 02 Февраль 2010, 21:40:47
В своё время пила ЯРИНУ,тоже без изменений!
Одно из противопоказаний-не курить!А если не соблюдаешь,то вес набираешь!
  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 03 Февраль 2010, 12:18:12
про гармольные я считаю так,если у тебя есть предрасположенность к лишнему весу,тогда ты наберешь,если нет,то возможно что нет...и с волосатостью так же..Да к все таки,кто ставил спираль..больно это или нет?
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 03 Февраль 2010, 13:48:59
Я расположена к полноте, но несмотря не это 5 лет подряд пила таблетки и не полнела. а пока спортом занималась еще и похудела. вообще, может это еще от возраста зависит, от обмена веществ!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 20 Апрель 2010, 14:17:49
Цитата: "ЮТА"
А вообще конечно месяцев до 6 если кормишь грудью и соблюдаешь определенные правила организации ГВ можно не париться... метод лактау\ционной аменореи достаточно эффективен... Уж никак не менее эффективен, чем прерванный половой акт например...

это до того момента,пока цикл не восстановился? и что за определенные правила организации ГВ?
Ответ №43 : 20 Апрель 2010, 16:11:54
Цитата: "Juli"
и что за определенные правила организации ГВ?

 Это насколько я помню если перерыв между кормлениями не превышает 3часа (насчет часов могу ошибаться уже не помню, может и 4), включая ночные кормления. Но лично для меня все равно как то боязно было.
Цитата: "Наталька"
Мне после родов врач советовала Фарматекс


Цитата: "Наталька"
Мне после родов врач советовала Фарматекс

Ага, и мне выписывали, я купила мазь, но после того как начиталась разных форумов посвященных теме предохранения после родов поняла, что надежда на фарматекс маленькая. Да и ощущения от мази не очень :oops: , причем долго.
 Лично я за старый добрый презерватив...Но знаю что мужчины меня бы не поддержали :D
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Апрель 2010, 16:38:11
Мне Голубкова сказала, что предохранение свечами, мазями, в т.ч. Фарматексом, неэффективно, было много случаев, когда наступала беременность. У меня вообще на Фарматекс аллергия, пробовала пару раз температура на следующий день до 39 поднимается. Голубкова всем советует спираль, но я как-то не решилась...
Реклама