Предохранение после родов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оксана555 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 25 Август 2011, 15:30:04
Цитата: "Танечка"
а у нас так было, после первого при ГВ использовали свечи фарматекс, через 11 мес, после рождения первого обнаружилось что мы ждем малыша, это все при ГВ. Родился второй, через 4 мес поставили спираль мультилоуд, все было прекрасно, второго кормила до 2,5 лет, а после того как закончила через 6 мес выяснилось, что мы опять ждем малыша, ну и теперь гинеколог опять советует спираль. Первая спираль встала сразу хорошо, никакого дискомфорта не было, но, конечно третий был большой неожиданностью. Теперь мы многодетная семья и думаем, не купить ли заранее еще одну 2-х ярусную кровать...

Интересная ситуация) Поздравляю дети это так прекрасно! Главное чтобы сил и терпения хватало))
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 30 Август 2011, 14:47:42
У меня со здоровьем не ах, боюсь побочных эффектов, поэтому таблетки не пила. 5 лет до рождения ребенка использовали презерватив или прерванный половой акт, муж не против. Потом со 2-го месяца забеременела. Через 4 месяца после родов цикл восстановился, пользуемся теми же методами. Второго хотим года через два. Потом может и попробую таблетки. Спираль не хочу, во-первых, месячные обильные, во-вторых, знаю случаи, когда и с ней женщины беременеют, в-третьих, все-таки инородное тело, не хочу воспалений
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 24 Октябрь 2011, 23:33:39
Дважды ставила спираль- на 5 лет и на 1 год. Первый раз вынула просто из- за того, что срок "годности" вышел, а второй- ребёночка захотелось. Буквально через пару месяцев забеременела с первой попытки. Месячные шли всегда в срок, обычные, не болезненные, единственное- на день дольше, чем в доспиралевый период...Так что я за спираль! Скоро пойду третий раз её ставить. А ППА- прошлый , даже позапрошлый век! Да будет вам известно, что самые активные, быстрые сперматозоиды выделяются в небольшом, но достаточном для оплодотворения количестве со смазкой в самом начале акта.
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 10 Март 2012, 03:20:54
моё мнение-пить таблетки,вставлять спирали,кольца следует после рождения всех желанных детей,всётаки эти все контрацептивы откладываются в нашем организме.всё это звучит жестоко,но за удовольствие надо платить,особенно за близость с любимым мужчиной :roll: эх,нелёгкая наша женская доля:быть желанной,не беременеть,когда не надо,при этом не толстеть,не волосеть,быть красивой,при этом заниматься детьми,хозяйством,работой,ещё эти месячные.........и что бы мужчины без нас делали :roll:
  • Оффлайн sonatta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 27 Март 2012, 18:45:02
Я уже почти полгода принимаю Ярину. Первые недели был дискомфорт, но сейчас все наладилось, и цикл нормализовался и болей нет, и плюс ко всему гемоглобин нормализовался. Всё строго по назначению и под наблюдением гинеколога. Просто у меня проблемы со здоровьем, и поэтому врачу пришлось назначить это гормональное противозачаточное средство. Вообщем, я довольна, но самостоятельно принимать Ярину я бы предостерегла. Удачи.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 14 Май 2012, 14:53:38
Девочки, кто принимает или принимал Лактинет или Чарозетту, подскажите - при их приеме должны быть месячные или нет? Я все-таки решилась на таблетки, пью вторую упаковку, первая была чарозетта, сейчас лактинет, месячных нет и в инструкции ничего по этому поводу внятного не написано. Когда до беременности принимала обычные КОК (Ярину), там 21таблетка, потом 7 дней перерыв, и в эти дни наступает менструальноподобное кровотечение. А тут 28 таблеток без перерывов, короче я в замешательстве ...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 14 Май 2012, 15:19:34
я лактинет принимаю. у меня "их" до сих пор нет
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 14 Май 2012, 16:19:57
То еть это нормально, что их нет? Меня смутила вот эта фраза из инструкции:
"Тактика при возникшей во время применения препарата аменорее зависит от того, принимались ли таблетки в соответствии с инструкцией или нет, может потребоваться проведение теста на беременность."
Я уже со страху тест купила, думаю - ну вот, допринималась таблеточек :shock:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 14 Май 2012, 16:43:20
так это имеется в виду, что перед приемом необходимо убедиться, что нет беременности
ну я так понимаю...
мне кажется,это нормально-я же грудью кормлю
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 14 Май 2012, 16:59:21
я тоже грудью кормлю, но у меня уже были месячные, а вот с приемом таблеток их не стало...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 14 Май 2012, 18:41:49
я думаю, проще обратиться к гинекологу. она объяснит,как должно быть.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 14 Май 2012, 21:51:15
У меня тоже их нет , лактинет бросила пить месяца два назад, пользуемся презервативами. Бросила так как очень сильно подавляли желание.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 08 Июнь 2012, 10:40:42
мне тоже лактинет не подошел - и вес не уходил, и желание пропало напрочь. С чарозеттой получше вроде ;)
  • Оффлайн гайка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 09 Июнь 2012, 18:39:56
если месячных нет - это уже побочное действие. Я пить не стала, когда кормила, хоть и купила. Побоялась. Тут яблоко лишнее сьешь- все на ребенке высыпает, а тут гормоны, кто знает, что потом у ребенка будет, с печенью, или бесплодие какое. Лучше уж презерватив, безопасно для всех :)
  • Оффлайн LeeLooE Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 09 Июнь 2012, 20:45:07
Я принимал Черозетту уже третий месяц. Месячных нет, и как рассказала гинеколог, их быть не может, так как таблетки пьются без перерыва.
Сыночка, сынуля, маленький сыночек… Ласковый, любимый, тепленький комочек… Солнечный ребенок, милое дитя… Как мы раньше жили с папой без тебя!
Реклама