Кто лежал в детской нефрологии?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 28 Февраль 2011, 16:23:31
Нефролог направила нас в стационар сделать снимок почек. Подскажите, кто с этим сталкивался, долго ли лежать придется. И как вообще там дела.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Февраль 2011, 16:53:01
Это в детской больнице 2 педиатрическое отделение? Если да, то я с дочками там лежала в прошлом году. Дочкам делали цистографию почек (об этом можете почитать тут- http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2602&highlight=%ED%E5%F4%F0%EE%EB%EE%E3) и лечили пиелонефрит. Честно скажу, теперь я перед тем как ложится в больницу с детками, с начало проконсультировалась с другим нефрологом не Костроме. Меня поразило, что только легли, а дочек сразу стали лечить антибиотиками, даже не сделав никаких анализов. А так персонал там хороший, доброжелателен. О нём (врачи, мед.сёстры, санитарки) только одни хорошие слова могу сказать. А вот с одним охранником пришлось и ругаться.   :roll:  Там днём возможны передачи (если хорошо помню с 12 до 14 часов), и вечером с 17 до 19 часов. Вечером пропускает и посетителей, но только если у них есть пропуск (пропуск даёт врач).
Мы лежали 10 дней, но на выходные нас отпустили домой, приезжали только на уколы.
А так в палатах было тепло, хотя палаты в плачевном состоянии- плачет об ремонте (хотя может и сделали ремонт за это время).
И ещё минус, но может Вам не попадётся, большие детки, которые лежат одни. Рядом с нами в палате лежали девчонки, так был ужас какой то- то кричали, то выжали, то ржали, тог прыгали, то скакали и т.д. и обязательно шумели когда дети спали.. ругалась и я, и другие мамы, и персонал, а им не почём было..  :twisted:

Удачи Вам!
Ответ №2 : 28 Февраль 2011, 17:43:03
Спасибо за информацию. Нам вообще то не лечится, а только сделать снимки почек. Может кто знает долго ли придется лежать. Просто я не понимаю зачем вообще ложится в стационар для этого. А нефролог ничего не сказала.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 28 Февраль 2011, 17:53:38
Цитата: "Мама Вася"
Спасибо за информацию. Нам вообще то не лечится, а только сделать снимки почек. Может кто знает долго ли придется лежать. Просто я не понимаю зачем вообще ложится в стационар для этого. А нефролог ничего не сказала.


Так и мы ложились только сделать цистографию почек. А только легли тот же день и антибиотики стали колоть, хотя потом как выяснилось анализы то хорошие были.. А курс антибиотиков прокололи- 7 дней одни + 3 дня другие, как говорится для профилактики  :?
Ответ №4 : 28 Февраль 2011, 18:07:41
ничего себе. У нас анализы хорошие. Попробую тогда сначала к урологу сходить, который в той же больнице принимает.
Ответ №5 : 28 Февраль 2011, 18:51:26
А может цистографию где-то платно делают? Что б придти сделать и домой сразу.
  • Оффлайн анна80 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Март 2011, 10:15:41
Позвоните сначала или в хирургию или в соматич.отделение - Вам дадут консультацию, может и  не стоит делать цистографию, если у вас расширение лоханок - то может оно для вашего возраста несущественно. Цистография - все равно стресс для ребенка, а  вообще в 3 ГБ больнице практикуют делать еще и урографию параллельно.
Насчет платных - у нас в Костроме нет
Ответ №7 : 13 Март 2011, 18:59:16
Спасибо.
  • Оффлайн andrei.anisim Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Март 2011, 23:08:01
Я наверно уже припозднилась,но если нет то хотелось бы тоже своё мнение высказать.Мы с сынишкой 1,5 года назад ,ему было 1г8м,лежали в нефрологии 2 недели,с пиелонефритом,в обед отпускали домой на ночь,анализы мочи каждое утро,никаких уколов не было,делали рентген вводили раствор через вену,этого оказалось не достаточно,через день вводили раствор через писюльку,процедура не из  приятных,потом выписали,пропили лекарства,стоим на учёте у нефролога,тьфу,тьфу всё идёт к лучшему.Персонал там действительно хороший,да и детки не очень шумели.
Ответ №9 : 12 Декабрь 2011, 21:32:26
Только выписались от туда,это просто тихий ужас......нас положили на обследование,ни каких условий нет,не для маленьких,ни для больших.Даже ребёнка нормально не подмыть,приходится пол часа ждать пока вода сольётся.Матрацы для деток просто атас,полная антисанитария.Вторай раз лежим и второй раз выписываемся от туда больные!Цистография сейчас там не делают,сломан рентген.А теперь слава Богу можно её сделать платно,не лежа в стационаре и не терпеть весь этот ужас который там тварится.
  • Оффлайн мама Janna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 29 Декабрь 2011, 16:42:44
Наталеточка,напишите по поводу платной цистографии,все что Вы знаете,нам возможно в феврале ложиться надо будет на обследование....Зараннее благодарю
  • Оффлайн Лили-я Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Январь 2012, 11:01:10
здравствуйте, а кто вас направил на обследование
  • Оффлайн мама Janna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 01 Февраль 2012, 21:04:11
Если вопрос адресован мне....то отвечу,мы наблюдались у нефролога с пиелонефритом,в августе УЗИ показало отклонение по урологии,нас отправили в 3 гор.,попали к Любарскому,ложились на обсл. за осень 2 раза,1й раз нас выписали с ОРЗ,во 2й рентген кабинет закрыли,в итоги прождали 2 мес. и оказывается что нашего врача до мая не будет,а ждать нам уже не куда,можем потерять почку,пришлось идти нахрапом к другому врача,вобщем ложат нас все таки ,но в марте........Что-то меня прорвало,видимо накипело,уж извиняйте...
Ответ №13 : 11 Февраль 2012, 13:59:02
у меня ребенок лежал в январе на обследовании в нефрологии, из обследования нам только сделали узи почек, и анализы. Зато выписались с полным набором: так и остались плохие анализы мочи, плюс подцепили энтеровирус, да и еще вшей для полного комплекта.... А в самом отделении ужас, что творится- в палате ободранный линолеум посередине, тумбочек нет, какой то стеллаж деревянный, полуразвалившийся,один на всех ,моему сыну досталась самая нижняя полка, почти на полу стояли и кружка и еда .Кровати, матрацы, покрывала - ужас просто, дыра на покрывале на пол кровати, грязное все,  антисанитария ужасная... При посещениях давали накидки, что бы  пройти в палату, так эти накидки в руки взять противно было, не то , что одевать- грязнющие, ни разу не стиранные, и все в них ходят, в одних и тех же. Да, еще. чуть не забыла - и крыша течет , как то прихожу в отделение, а там ведра наставлены, и с потолка капает, на улице оттепель, как раз была... В общем, позорище, а не детская больница!
Ответ №14 : 06 Март 2012, 10:48:31
Сегодня утром делали УЗИ почки(врождённая аномалия) в ДНК-лаборатории на Симановского. Специалист сначала сказала, что УЗИ это не определяет,потом сказала, что "не видит".В прошлом году делали в другом месте-там всё "видели" на УЗИ, Так что,рассосалось всё? Или со специалистом что-то не то?
Реклама