Ложимся спать....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 19 Март 2010, 21:12:37
у нас так: мы умываемся включаем светильник берем вместе книжки которые читаем на ночь ложимся вместе если не засыпает говорю что бы покачала убаюкала игрушки с которыми спитесли и это не помогает говорю -ложись к  маме под бочок мама засыпает (я закрыв глаза делаю вид что сплю правда бывает что и вперед дочи засыпаю :) ) лиза (1г 6м)покрутится кокруг меня и засыпает :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 28 Март 2010, 00:12:14
мы пока у груди спим.. быстро засыпаем, минут 20... но собираюсь от груди отлучать...  думаю с боем
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 29 Март 2010, 17:24:08
Цитата: "Хома"
мы пока у груди спим.. быстро засыпаем, минут 20... но собираюсь от груди отлучать... думаю с боем
цитировать
мы так тоже засыпали потом просто место груди подкладывала бутылку с кефиром сначала бутылку очень близко груди держала, а потом постепенно начала отдалятся и  результат просто бутылка на ночь.
  • Оффлайн КатёнКа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 19 Октябрь 2010, 14:54:00
А у нас с возрастом детёныш совсем отказывается нормально спать: зубов всё ещё нет, и не режутся, но встаёт за ночь раза 4, плачет, требует чтобы покачала на фитболе, и дала грудь. С папой вообще не засыпает, сандалит, просится ко мне.... Как его приучить к нормальному сну, и к тому, чтобы папа его укладывал?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 19 Октябрь 2010, 15:02:31
Раза 4 это не плохо. Были дни кажные 40 мин  грудь требовала, потом все прошло - пройдет и у вас. Нормальный сон - это намного позднее
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 19 Октябрь 2010, 22:32:13
А у нас началооось..во сне ползает на четвереньках..от этого просыпается..не понимает что происходит..начинает плакать, даю грудь - засыпает..через 40 минут опять тоже самое: четвереньки - плач  грудь - сон.. :shock: сегодня ночью так, стоя на четвереньках, и уснул :D
  • Оффлайн Папаня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Октябрь 2010, 20:51:50
Хотелось бы собрать статистику по времени ночного сна. Наш ребенок засыпает очень поздно... после 22х а часто и 23 часов. утром будим рано, в садик. В итоге меня не покидает чувство что ему не хватает времени для сна. Сколько спит днев в садике  я не знаю. Дома в выходные спит от полутора до 2 часов. Укладывать раньше не получается. не засыпает и все тут. в итоге можно начинать укладывать в 21 а заснет в 23 часа... один еще не засыпает. так что рядом или в его кроватке(обычная односпалка) во время засыпания кто то есть. Ребенку 3 года. Процесс засыпания выглядит так, читаем книжку либо рассказываем сказку. минут 20. пока терпенье не кончается. затем когда до ребенка доходит что сна не избежать - он начинает искать удобную позу для сна. вот этот процесс уже не остановить. ползает и ворочается и сам же себе этим мешает. что делать то?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Октябрь 2010, 21:06:00
мы ложимся спать в 9 часов (уже приученые), кладу ее в кровать, даю соску и ухожу из комнаты. Засыпает сама. а дневной сон так же. Когда подходит время сна (спим пока 2 раза) - кладу в кровать с соской. Утром встает в промежуток времени между 9 и 10 часами.
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Октябрь 2010, 21:08:45
Мы вас сглазим :D (тьфу-тьфу) Любик просто умничка :)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Октябрь 2010, 21:33:03
а мы засыпаем после ежедневного ритуала купания-плавания,снаряжения на ночь и бутылочки сока или водички(раньше это была грудь),ну и возможно беготни-кувыркания-ползания в темноте. поила еще покупным цельным детским молоком,но у нас чего-то не усваивалось,желудок совсем расстраивался и я от молока отступилась.
но чтоб все в доме было погашено и выключено! все тв,компьютеры итп а еще непременный аттрибут для засыпания-мои волосы,вот с этим совсем беда,пока не вцепится в них-не уснет! и ночью, если просыпается, магическим образом тоже действуют волосы! и днем все те же волосы!
на ночь может в принципе и папа уложить.
от волос уже мало что осталось после таких засыпаний. :roll:
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Октябрь 2010, 21:47:05
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Октябрь 2010, 23:04:05
Цитата: "M@rina"
А у нас началооось..во сне ползает на четвереньках..от этого просыпается..не понимает что происходит..начинает плакать, даю грудь - засыпает..через 40 минут опять тоже самое: четвереньки - плач грудь - сон.. Shocked сегодня ночью так, стоя на четвереньках, и уснул Very Happy

Знакомая картина, у нас тоже такой период был, и с дивана сколько раз брякался(хорошо диван низкий), причем иногда шлепнется с дивана и дальше спит не просыпаясь :)  По всему дивану ползает, вертится. Сейчас вроде нормально, только теперь любимая поза поперек дивана ноги папе на голову забрасывает, а голову на меня кладет :)
  • Оффлайн Vera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 27 Октябрь 2010, 23:55:52
Папаня
Написано как про сына. Скоро 3 года. Засыпать стал в 10 и позже.  Бужу в 7 часов, может ещё полчаса повалятся в кровати, мультики посмотреть.  В садике спит хорошо. В выходные любит днем спать по 3-4 часа, а потом вечером очень поздно, ближе к 12 засыпает.
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 03 Ноябрь 2010, 17:18:04
Цитата: "Юлиана"
Человек единственное млекопитающее кладущее малыша отдельно


Но человеку дан интеллект в отличии от других млекопитающих

У маленьких сон разный бывает поверхностный или глубокий, поэтому и возникают проблемы со сном. Важно создание режима и ритуалов. Спать вместе или раздельно, вопрос конечно решается родителями. Спать вместе - это удобно и комфортно, но ребенок сам не переляжет в кроватку в один день, и потребуется много терпения родителям, чтобы пережить этот период. А потом кровать родителей - это еще и супружеская кровать. Очень часто женщины (неосознанно!) за беспокойством о ребенке скрывают семейные проблемы. Все сугубо индивидуально, если вы хотите спать с ребенком и при этом не нарушая гармонию супружеских отношений - спите на здоровье!

И старший, и младшая спали и спят отдельно. Только под утро, чтоб продлить сон до 9-10 часов беру в кровать.
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 03 Ноябрь 2010, 17:48:00
Младший у нас засыпает только с бутылкой.(Были у стоматолога,сказали срочно отучать.....)
А старший засыпает только со мной ,просит рассказать сказку,бывает что по семь сказок рассказываю.......Причём спят они у нас в одной комнате,младший отрубается быстро......
Реклама