Ложимся спать....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 27 Сентябрь 2011, 21:13:31
сестру очень долго приходилось укачивать, причём её надо было зажать покрепче и танцевать вальс. по полчаса:(, иначе орала. днём спала только туго запелёнутая, в коляске на балконе, причём даже когда уже ноги из коляски торчали - всё равно спала только так:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 28 Сентябрь 2011, 19:48:59
Setick
вооот! и у нас только что не Камаринского приходится отплясывать... :)
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 28 Сентябрь 2011, 21:14:12
она уже когда постарше стала, уже после года - стала нормально сама засыпать. но ей было важно видеть в кровати напротив кого-нибудь "спящим"
Ответ №63 : 06 Октябрь 2011, 13:58:42
Есть мнение, что совместный сон это нормально. Но я не высыпаюсь!!! До 3-х месяцев спал в кроватке, причем засыпал сам без укачивания. После поездки к бабушке началась другая история (там спали вместе). Во-первых, привык сосать грудь лежа, на руках вообще теперь не кормиться. Перед сном я его кормлю ,у меня на кровати и засыпает . Сначала "давался" в кроватку перекладываться, а теперь - нет. Что делать, ума не приложу.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 15 Октябрь 2011, 00:11:31
а  я сейчас не могу заснуть. когда сыну нездоровилось (сопельки были неделю)-полночи спал со мной. ребёнок выздоровел,  а у меня привычка осталась. он прекрасно засыпает и спит в кроватке, а мне не спится без него:(.
правда, пару дней в 5 утра глаза раскрывал, видно, что не выспался, но и уснуть не может, тогда к себе с чистой совестью в охапку:).
сейчас мне неймётся, хоть перекладывай к себе, а жалко тормошить, так сладко спит, да, и, кажется неправильным это, приучать, если ему и без меня хорошо.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 23 Февраль 2012, 19:31:24
А мы на большом мяче укачиваемся-вверх-вниз,туда-сюда.Все-таки на спину меньше нагрузки.
Еще в роддоме заметила,что перед самим сном в полудреме улыбнется-сделает серьезное лицо,снова улыбнется-это значит,скоро сон.Моя мама говорит"ангелочки ребеночка тешат".А ваши во сне улыбаются?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
Ответ №66 : 23 Февраль 2012, 23:51:55
Цитата: "Фунт изюма"
А мы на большом мяче укачиваемся-вверх-вниз,туда-сюда.

И мы до сих пор засыпаем только так :( И днем приходится качать,и на ночь...при всем при этом в кроватке мы спим только час-2,а потом к маме под бочок до утра!!!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 24 Февраль 2012, 01:58:35
сейчас спит исключительно в отдельной комнате. причём по первости пыталась песенки петь - плачет. в итоге самый лучший способ - положить, пожелать спокойной ночи и уйти. если сразу не свалится, то поиграет с игрушкой, повозится в кровати и вырубается. через 15 мин только прихожу одеялом накрыть. и до утра. если перевозбуждён и не хочет укладываться - то окно нараспашку, его в одеяло, сажаю на колени и  колыбельные пою, пока в кровать не запросится.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 14 Март 2012, 13:56:11
Ребенок спит-мама свободна!!!Хочешь-стирай,хочешь-убирай,хочешь-у плиты парься!!!Отдыхай-не хочу! :D  :D  :D
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 12 Апрель 2012, 14:34:13
Обнимайте малышей под любым предлогом!..ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 24 Апрель 2012, 09:49:12
Цитата: "Фунт изюма"
А мы на большом мяче укачиваемся-вверх-вниз,туда-сюда.Все-таки на спину меньше нагрузки.

И мы тоже так укладывались где-то до полутора лет. Сейчас нам 2,5 годика, уже давно засыпаем в кроватке, слава Богу  :) Но вот в последнее время 9несколько вечеров) дочка, видимо, хочет почувствовать себя совсем маленькой и просится на ручки, чтобы я ее покачала. Я с ней минуты 2 похожу на руках покачаю и кладу в кроватку, а дочка довольнехонька, поворочается и сама засыпает  :)

У большинства детей после фразы: «Пора ложиться спать!», сразу начинается: сушняк, запор и голодняк! :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 04 Август 2012, 11:44:50
Цитата: "Фунт изюма"
.А ваши во сне улыбаются?

Моя постоянно засыпая лыбится!!!Я аж не могу - самой смешно сижу.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 14 Август 2012, 16:29:23
У меня тоже улыбается, когда засыпает. Это называется "улыбка Ангела", у Сирзов прочитала. Все детки так делают.
Реклама