Роддом-жалобы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 08 Октябрь 2011, 11:52:19
Цитата: "Setick"
докорм пришлось выпрашивать, причём давали по маленькому пузырёчку в 10 грамм, а на 3й день жизни малышу надо 30 за корление. у меня молока не было, молозива не хватало. 2е суток заходился криком,


было почти тоже самое. Рожала в июле. Докорма реально не хватало а грудь ребенок брать отказывался

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 09 Октябрь 2011, 23:16:57
Цитата: "*Iriska*"
И вообще у меня создалось впечатление, что смесь в буквальном смысле "втюхивали" всем, кто не мог отказаться. И ругали за потерю в весе.
Вот и у меня так же было. Втюхивали эту смесь 2 дня подряд, пока малозиво только было, пугали. что не выпишут, т.к. ребенок в весе теряет. А то, что молока 2-3 дня и не должно быть, а придет оно как раз на 3-4-5 день никто не говорит. Вот тебе и ГВ. Сами настраивают на бутылочки со смесью. Мы с сыной, слава Богу, не сдались... Консультанта бы им по грудному вскармливанию туда
  • Оффлайн Алина Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Октябрь 2011, 00:44:16
девочки, а на украине смесь в роддоме покупают у детских сестёр. Ни капли не дадут если не заплатишь. Вот как ещё бывает. Подруга там рожала летом .
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 17 Февраль 2012, 12:55:14
Эх,все плохое, говорят,быстро забывается,но новые роддомовские кровати-гамаки,буду долго помнить... :mrgreen:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 18 Февраль 2012, 13:15:32
Цитата: "ната воробьева"
ната воробьева
Начинающий родитель Сообщения: 19 Зарегистрирован: 18.02.2011 Откуда: шагова Детишки Галерея
Заголовок сообщения: Роддом-жалобы
Добавлено: Пн Мар 07, 2011 15:10

Меня интересует такой вопрос, почему в больницах требуют свои ложки и кружки? Это что сейчас такой дефицит? Меня в роддом экстренно положили и ,конечно, о ложках я не думала, хотя как оказалось надо было. Родня моя все уехали в яр. обл. к бабушке, а я из-за жары не поехала. Вообщем принести некому. Пошли на обед, а есть мне нечем. Когда я попросила ложку с чашкой у работницы, то она сделала такие глаза, как будто я у нее денег в долг прошу. Выдали мне приборы, но только на время обеда (можно подумать, что я их украду или сьем), а было жарко и все время хотелось пить. Хорошо хоть была бутылка с водой, я наливала в нее воду и пила. На следующий день мне все принесли. А когда мы лежали в недоношенных, там девочку из области привезли на скорой в чем была и опять пришлось выпрашивать кружку, хотя их там в раздаточной целая полка стоит. (Я понимаю, если бы не было). Так что теперь в первую очередь не о здоровье надо думать, а о ложках. Так получается?
цитировать ^
_________________
Я мама! Ура!!!



Девочки!А у вас стулья(хотя бы 1 шт.) в палате были?У меня -нет,а на кровати лишний раз не сядешь-провалишься.Интересно...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн натуся-я Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 18 Февраль 2012, 22:01:01
у нас в палате не было. А кровати это ужас какой-то после кесарева самой бы как-нибудь устроится, а еще и малыш на руках
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 18 Февраль 2012, 23:22:53
У нас стульев тоже не было, но их отсутствие я не заметила, думаю они особо мне не пригодились бы. А вот кровати в этот раз были значительно лучше, чем 3 года назад, до пола не провисали, матрасики плотные.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №22 : 18 Февраль 2012, 23:24:06
Цитата: "Фунт изюма"
А у вас стулья(хотя бы 1 шт.) в палате были?

я себе стул принесла из раздатки (место, где кормят :)). Попросила у медсестры/санитарки (не знаю, кто там она есть), там всё равно стулья были в основном не востребованы, сидеть-то многим нельзя. И был у меня в палате персональный стул. Второй, кстати. Один стул был и так.

Цитата: "Фунт изюма"
роддомовские кровати-гамаки

это да........ ужас ужасный.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Февраль 2012, 17:29:39
У меня тоже не было молока, ни молозива. я постоянно об этом говорила педиатру, что у меня ничеего нет, а она каждый день говорила только "прикладывайте чаще, ребёнку и кап ельки достаточно", так каждый день. Докорма не выпросишь. В итоге нас выписали с -300 гр!!!!!! Когда врач к нам пришла домой первый раз, она была в шоке. Молозиво появилось еле-еле на 8-ой день после родов. Откормила 3 мес. с докормом и с мученьем.
Теперь жду второго и знаю, что на этот раз буду себя по другому вести в роддоме)))))) Разнесу там всех, если что. :lol:
Так что дорогие будущие мамочки мотайте на ус. Ребенку после рождения необходимо 1/5 от веса молока в сутки (вроде так).
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 19 Февраль 2012, 19:31:01
Да,у меня тоже проблемы с молоком были элементарно по первости,по незнанию.Главная проблема их политики "поддержки ГВ"-это отсутствие консультантов.Девочки,вы поняли,кто выполняет эту обязанность?Я-нет.Благо,на 4(!)сутки мне неонатолог Львова ,видя мои слезы от ежедневной убыли веса на 70-100г ,показала как лежа кормить(по-другому мы так и не научились).
Что,это так трудно взять человека?На такое количество первородящих,кому с нуля надо все объяснять!
Нет,лучше ,видимо, с лактостазами на физио посылать да прикорм зажимать-типа стимул. :twisted: А,еще мне "понравилась"следующая фраза:...книжки надо было читать,а вы чем в декрете занимались?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 19 Февраль 2012, 19:55:51
Цитата: "Ольга Ю"
Так что дорогие будущие мамочки мотайте на ус. Ребенку после рождения необходимо 1/5 от веса молока в сутки (вроде так).
цитировать ^

Наверное,это многовато,или это в сутки?Там еще вроде как +10г на каждый последующий день,но хорошо,если молоко есть.
Если оно есть-кормить почаще,а персонал слушать пореже через раз.Мне например,трудно было понять ,зачем часто прикладывать-думала,что от этого совсем молоко кончится,не успеет накопиться :oops: ,да еще кормление по часам.Общий вывод-с рождением ребенка главное-ваше молочко и грудь,все остальное-на последнем месте.А я от переживаний за неделю роддомовскую:-14 кг.
А вот у соседки по палате ОПБ вообще ч/з 7 дней ребенка забрали в детскую больницу (просто сказали-не положено дольше держать,и вес маленький),а она еще неделю в роддоме провалялась на чистках,т.к. матка плохо сокращается,и при этом даже не знала что с девочкой.Итог-ревела белугой неделю-молока нет,сейчас на ИВ,проблемы со здоровьем,хотя и грудь хорошая и молоко было. :cry:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №26 : 19 Февраль 2012, 22:06:20
Цитата: "Фунт изюма"
Что,это так трудно взять человека?На такое количество первородящих,кому с нуля надо все объяснять!

Грудное вскармливание не выгодно никому, кроме мамы и её ребёнка.  :cry:
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Март 2012, 11:13:44
Цитата: "OK"
Грудное вскармливание не выгодно никому, кроме мамы и её ребёнка.  

точно. видимо, грудь существует явно не для ребенка. Молодцы те медсестры и врачи, которые за ЕВ - это действительно ЕСТЕСТВЕННО и ребенку в первые сутки-двое - не нужно много молока- молозива и тем более смесь. все идет так, как должно идти, и преступление сразу втюхивать смесь.
 я с первым три дня мучилась по капельке он меня раздаивал  и пустил молоко так, как ему нужно. И в мыслях не было докормить. так как знала, что лучше ЕВ ничего не может быть для ребенка.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Март 2012, 20:29:54
Мой сын  убавил в роддоме 340 грамм, 10% от веса при рождении. Я отказывалась от смеси, втюхиваемой с воплями и обвинениями.  Просто держала сына рядом, постоянно кормила. И ничего, вырос, не попробовав бутылки, до сих пор сосет. Низкий поклон медикам, не дающим смесь! ГВ - это работа над собой. Из ниоткуда ничего не появится. Молоко - в голове, а не в груди!
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 02 Март 2012, 23:25:52
Цитата: "AnnNet"
Из ниоткуда ничего не появится. Молоко - в голове, а не в груди!

Все верно! легче всего взять  - и сунуть бутылку, хотя сама природа - дав женщине ДВЕ ГРУДИ - поспособствовала питанию малыша. Ан нет - технологии передовые, якобы проще - а потом болезни, слабый иммунитет...
я - трехкратная мама!!!!
Реклама