Где отдыхать беременным?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Март 2011, 11:34:46
Всем привет! До беременности в зимнее время постоянно ходила в баню попариться с веником, каталась на лыжах, играла в боулинг тяжелыми шарами. Но теперь наступило время, когда понимаешь что не можешь составить компанию мужу в активных видах отдыха, прокатилась на лыжах-живот схватило вся перетряслась, в парилке долго не посидишь, а про веник вообще можно забыть. Чтоже зимой еще делать? Остается только бассейн, сначала начали ездить в Романов лес ,но 30км и 300р в час дороговатое развлечение выходит. А тут узнала случайно ,что в берендеевке бассейн открылся Акварай, в прошлые выходные сходили туда, народу вообще никого, два бассейна, ну все супер. Только вода хлорирована как в аквапарках, у мужа раздражение на глаза, я вроде ничего. Так вот хочу спросить а куда вы - беременные женщины ходите отдыхать???
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Март 2011, 13:01:27
http://spkostroma.ru/index.php?topic=8452.0 про бассейн новый почитайте))
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Март 2011, 13:02:11
да никуда особо не ходим,кроме как с Ре гулять - некогда :lol:
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Март 2011, 15:49:15
а в выходные как же. Все равно расслабляться то надо:)
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №4 : 08 Март 2011, 15:57:45
Аlora, не забывайте про веник!!! Он того не заслужил ;)
Во время беременности можно всё, чем занимались до беременности. При остутствии специальных противопоказаний. Сам факт беременности противопоказанием не является.
Я в свое время, забеременев, перерыла кучу литературы, и успокоилась - из всех моих добеременных увлечений: баня, лыжи, коньки, ролики, велосипед, плавание, танцы - прекратила заниматься только коньками и роликами из-за опасности травматичных падений, ну и танцы на йогу сменила.
На велике ездила до срока 8 мес, потом стала пешком ходить. Ну дистанции стали поменьше естественно и скорости пониже. Единственно - в критические моменты беременности - до 3 месяцев, внутренний голос меня иногда останавливал. Зато после 3 мес, когда у малыша все самое важное сформировалось, и даже врачи рекомендуют посильные физические нагрузки, я ездила довольно много. И еще момент - узкое сиденье спортивного велика заменила на широкое, сами понимаете.
Плавала до самых родов. Причем на спартаке :))) тогда еще акварая не было
На лыжах каталась до самых родов. Ну медленно и аккуратно, лучше отстать и подышать воздухом. Ездила по 6 км раз в неделю по выходным (на неделе негде было кататься да и работала я).
В баню ходила до родов. Ну слезла с верхней полки на нижнюю. И пульс в парилке иногда считала. Больше 120 не должен быть.
А веником и на нижней полке замечательно можно попариться.

Итогом моей активной беременности стали самостоятельные роды без осложнений в срок и здоровый малыш на 3 350 граммов. В баню ходит вместе с нами, на лыжи и коньки конечно пока рано его ставить, детское велокресло уже купили 

Радостной Вам беременности и легких родов!

П. С. Вот боулинг не советую, там действительно шары тяжелые.
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 02 Апрель 2011, 19:05:31
Отдыхать- где хочется!!! Мне вот на море хочется, да не получится... :roll:
  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 02 Апрель 2011, 20:46:20
а я и в боулинг сходила. Ничего. Брала самый легкий из всех шаров.


Реклама