Собираю отзывы о гимназии №15

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Ноябрь 2009, 22:56:04
Цитата: "Леночик"
И я училась в этой гимназии с 1 по 11 включительно, а выпуск мой 1999. Мне очень нравилось. А в сентябре моя крестница пойдет туда в первый класс. И своих, когда подрастут тоже поведем именно в эту школу, пусть и далеко.

Наверняка мы с вами знакомы, хотя бы визуально на лицо, ведь вы всего на год раньше закончили :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Ноябрь 2009, 23:12:51
Да, и живем на одной улице :lol:
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Ноябрь 2009, 00:22:22
Цитата: "Леночик"
Да, и живем на одной улице :lol:

А вы в каком доме живете, если не секрет? :D
  • Оффлайн Туся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 03 Март 2010, 16:59:00
Я училась в этой школе, раньше было совсем другое отношение к ученикам, педагогический состав конечно сменился, но многие учителя работают еще с тех пор...Собакина Галина Николаевна...например..её наверное все запомнили)) кто учился.. мои дети учатся в этой школе, оплата ежемесячный "благотворительный") взнос за каждого ребенка 750 рублей, естественно+ питание+ расходы на нужды класса+ на ремонт+ подарки учителям+др.расходы, так как в школе все делается за счет родителей обучающихся там детей... а что конкретно интересует?
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 05 Март 2010, 08:10:38
Да интересует в принципе всё)), т.к. рассчитываем там учиться, если возьмут. Спасибо за информацию :)

Ответ №20 : 09 Март 2010, 20:56:26
Я закончила 15 гимназию в 2004 году.
Школа, как и все наверное работает в 2-е смены, в первую смену преподавательский состав хороший, много заслуженных учителей, а во вторую практиканток много, послабей преподавательский состав.
Никого там указками не бьют кстати))
Когда я поступала в универ, когда спросили из какой школы, женщина которые принимала документы сказала не волнуйся точно поступишь, в этой школе хорошо подготавливают.
Ничего плохого не могу сказать! Единственное я училась во времена директора Мофы Евгении Антоновны, ух, учителей она держала строго, часто сидела на уроках и вообще школа преображалась с каждым годом от бесконечных ремонтов.
Когда были экзамены по ЕГЭ ребята из других школ приходили  и рты открывали , ох, как у вас тут все здорово, какие парты, доски, как все по современному.
Воть что я могу сказать))
  • Оффлайн Туся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Март 2010, 16:24:51
Подготовка действительно неплохая, но и программа сложная сейчас ..не каждый ребенок справится. Нужно контролировать, помогать, а если сами не сможете, то конечно - репетитор.
Сейчас в школе вводят электронный дневник, что очень удобно..Вы можете видеть, как успевает Ваш ребенок, расписание, домашнее задание..и др. инфу..
Ответ №22 : 10 Апрель 2010, 18:53:36
Цитата: "Цветочек"
НЕ бойтесь ничего, ребенок справится, если у него есть желание учится, никакая школа его не отобьет, зато какой комфорт там, что для ребенка немаловажно. Желаю удачи!!!


Какое желание учится в 6 лет? Ребёнок вообще толком не в курсе что это за место, только название слышал да издалека видел.
Желание учится появится после посещения школы, и если там интересно то желание будет усиливаться, а если там скучно нудно, да и ещё с одноклассниками не завяжутся отношения(ведь одноклассники всякие бывают, задиры-драчуны) то школа то как раз желание и отобьёт.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 10 Апрель 2010, 23:32:56
Мамочка Любочка, ну во-первых не все идут с 6 лет, многие с 7, это я к тому, что год много значит для ребенка! А во-вторых, чтобы попасть в первый класс там проводят предварительные занятия, курсы, за полгода, а потом уже выдают результат сможет ли ваш ребенок учится в этой школе. Сейчас по-моему в любой школе проводят подготовку для первоклашек, так что ни совсем все чуждо все будет для них, за время курсов дети многое узнают и знакомятся! !!
Ответ №24 : 11 Апрель 2010, 00:05:40
Я с Вами согласна, всё так. Просто ещё хочется добавить что учитель должен привить интерес к своему предмету и не отбить желание познавать. Вот я не любила физику до 9 класса, это связано с тем что мне не нравилась манера учителя общатся с ученикам: называл по фамилии, подкалывал, предмет как то плохо объяснял, да и вообще мог пол-урока проболтать о чём то, приходил на уроке с ароматом перегара. В общем мне учитель не нравился, какая уж там физика, никакого интереса, никаких знаний.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 11 Апрель 2010, 23:09:15
Но я тоже не знаю ни одного человека, которому бы по душе были  все предметы в школе, такого не бывает, естественно каждый для себя выбирает, что ему интересно и важно, но ведь  и родитель играет большую роль в  этом, я даже скажу, что больше, чем педагог, так что все в наших руках...
  • Оффлайн irina-v Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Апрель 2010, 16:37:06
А я закончила 15-ку в 1997!!! Ходила в художествен.кружок при школе. Училась на гуманитарном отделении. Отличный уровень подготовки  в англ. и французском языках. Как сейчас обстоят дела.  Не знаю. Насчет поборов -  правда. Еще слышала, что очень много перегружают учеников. Особенно первоклашек... А им и так тяжело.

http://главное-дети-стратегия-страны.рф
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 11 Июнь 2010, 12:33:38
Иринка, как у вас дела? в какую школу пойдете? если в 15, расскажите, ходили ли на курсы, было ли собрание, собеседование и т.д.?
мы тоже в 15 собираемся в следующем году.
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 11 Июнь 2010, 15:41:06
Цитата: "Мамочка Любочка"
Вот я не любила физику до 9 класса, это связано с тем что мне не нравилась манера учителя общатся с ученикам: называл по фамилии, подкалывал, предмет как то плохо объяснял, да и вообще мог пол-урока проболтать о чём то, приходил на уроке с ароматом перегара. В общем мне учитель не нравился, какая уж там физика, никакого интереса, никаких знаний.

Интересно, как про нашего физика списано. Портретное сходство по всем параметрам :roll: . Правда это была 32 лицей (школа еще на тот момент). Конечно, отступление не по теме, раз 15-ку обсуждают, но физику не любила и, к сожалению, плохо знаю "благодаря" ему (Сергей Алексеевич)
  • Оффлайн Иринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 15 Июнь 2010, 10:42:58
Цитата: "kathy"
Иринка, как у вас дела? в какую школу пойдете? если в 15, расскажите, ходили ли на курсы, было ли собрание, собеседование и т.д.?
мы тоже в 15 собираемся в следующем году.

Мы пойдём в 15 гимназию, на курсы ходили осенью. Собрание было недавно, сказали,что набирают 4 класса, вроде, но распределение по классам будет только к концу августа((( Собеседования не было. Но тех, кто НЕ ходил на курсы, вроде, звали на собеседование. Что интересно, спрашивайте  :wink:

Реклама