Сколько стоит няня?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Август 2006, 18:07:47
Если в детский садик фиг попадешь, а надо бы ребетенка хоть изредка сдавать куда-нибудь, то где можно найти хорошую няню? Сколько эта няня возьмет и за что?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №1 : 23 Август 2006, 08:00:11
Да, вот тоже интересно. Где и как в нашем городе найти хорошую няню?
По рассказам найти именно хорошую очень нелегко..

да, я бы еще добавил ответ на голосование, что-то типа: "Нет, но хотел(а) бы при условии что это будет не баба Маня, занимающаяся няньством только потому что пенсия маленькая".
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн Борщев Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Август 2006, 09:08:38
Мы платим 30 р. в час + проезд.
В "Мери Попинс" около 45 было, в зависимости от образования няни и графика работы, сейчас не знаю.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Август 2006, 10:20:51
Няню хорошую, ещё поискать надо, а по каким критериям г-н Борщёв вы няню отбирали?
  • Оффлайн Борщев Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Август 2006, 10:31:53
Рекомендации, личное общение и реакция ребенка
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Август 2006, 11:10:05
а сколько ей лет, и как малыш отреагировал на её появление?)
  • Оффлайн Борщев Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Август 2006, 13:09:53
55 лет,  ребенок сразу пошел на руки и вообще хорошо принял,  радуется когда приходит, говорит чтоб завтра тоже приходила.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Август 2006, 02:37:24
У меня знакомая работает няней, так вроде всего 20 рублей берет. Продешевила, значит?
А другая знакомая платит тоже по 20 руб\час, но у ее няни детей трое. Т.е. она с троими сидит.

А чем вам не нравятся бабы Мани-пенсионерки? Из них часто получаются очень хорошие няни. Заботливые, добрые. Конечно это смотря чего от няни ждать. Если вы желаете, что бы няня с малышом еще и занималась по новомодным техникам, то придется поискать специалиста, но и стоить такая няня будет намного дороже.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №8 : 24 Август 2006, 08:11:36
Цитата: "ЮТА"
А чем вам не нравятся бабы Мани-пенсионерки? Из них часто получаются очень хорошие няни. Заботливые, добрые. Конечно это смотря чего от няни ждать. Если вы желаете, что бы няня с малышом еще и занималась по новомодным техникам, то придется поискать специалиста, но и стоить такая няня будет намного дороже.


Хм, да дело не том что они "бабыМанипенсионерки", я соглашусь что ни возраст ни образование не имеют большого значения,
вопрос - как доверить им своего ребенка. Точно также мне будет не по себе если мы оставим ребенка со специалистом.
В общем, мое мнение - няню искать только по рекомендациям..
Тот кто не способен учиться, принимается учить
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Август 2006, 08:12:43
Бабы Мани -пенсионерки это хорошо, только где их взять? наши из двора не согласяться, да и если честно я детей им не доверю, обижены на жизнь они, злые, мало ли чего, а я бы тоже  няни не отказалась бы )), хотя вот как представлю, что моя девочка сидит там с чужой тётей....... ) это мамское )
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Август 2006, 12:47:46
Когда я жила в Подмосковье, там у нас не было никого родных. Задолго до рождения Дани я познакомилась с женщиной. Она мне стала и мамой и подругой (у нее дочка  - моя ровесница). Когда родился Даня - она сидела с ним, пока я училась. Прошло два года с тех пор как мы уехали, а он ее до сих пор помнит - моя Валюшка. Вот такие были бы БабыВали: не нудная, но все старалась, чтоб правильно было, даже занималась с ним с годика, хотя образование у нее строительное. СПАСИБО ей большое!
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Август 2006, 14:51:11
У нас ребенок сидел с няней почти год..... как это ни банально - не могли устроиться в садик... Я смогла доверить своего сына только той женщине, которую видела на протяжении года, гуляющую с другим ребенком.. О такой няне действительно можно было лишь мечтать, но..... найти хорошую няню действительно сверх-трудно. А берут сейчас няни в среднем 20-40 руб. в час... и выходит это, конечно, не дешево..
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Август 2006, 22:20:48
Цитата: "Sheffy"
У нас ребенок сидел с няней почти год..... как это ни банально - не могли устроиться в садик... Я смогла доверить своего сына только той женщине, которую видела на протяжении года, гуляющую с другим ребенком.. О такой няне действительно можно было лишь мечтать, но..... найти хорошую няню действительно сверх-трудно. А берут сейчас няни в среднем 20-40 руб. в час... и выходит это, конечно, не дешево..

Интересно, она гуляла со своим ребенком, и вы отдали еще ей своего? не страшно? У меня знакомая тоже сидит с чужим ребенком и со своим, видела сама, что разницы между ними практически не делает. Занимается, играет одинаково. Я просто про себя думаю, а я бы смогла отдать ребенка няне? наверное все таки нет
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Август 2006, 11:06:43
Нет, конечно, нам просто повезло, там она тоже была няней, мальчика отдали в садик, она пару месяцев отдохнула и пошла работать к нам. Но нам было очень тяжело - приходилось оставлять ребенка почти на 10 часов, первый месяц сердце просто разрывалось, но я видела, что ребенку хорошо, они очень много гуляли, он всегда был сыт и доволен.... В жизни всегда приходится чем-то жертвовать, хотя в нашем случае я считаю это был оптимальный переход от мамы к садику...
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн Ольга Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 27 Август 2006, 21:06:44
У меня была тоже ситуация с поиском няни,много адресов  и телефонов обходила и обзвонила,ни к одной няне доверия не возникло,но может,дикий рынок это не совсем то,что нужно для правильного поиска?
Cемья начинается не с общей кастрюли,а с ребёнка
Реклама