Проблемы с грудью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 20 Сентябрь 2011, 15:26:22
Цитата: "OK"
Правильный захват - наше всё!

Согласна на 100%. Приехали от врача, улеглась с сыном как Таня-ЮТА показывала, близко-близко его к себе прижала, и спустила пониже, так, что ему головку пришлось к груди задрать - после кормления в таком положении боль стала гораздо тише, на стену, как вчера, не лезу больше :D  :D  :D Доктор сказал, видимо, строение протоков в левой и правой груди разное, поэтому  из левой кормлю в любом положении - и ни разу проблем не было, а за прикладыванием к правой придется пристально следить  :wink:  Деть вот только вертится как юла, надо его в полной темноте и тишине кормить, наверное, иначе отвлекается на все-на все-на все :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 20 Сентябрь 2011, 15:37:28
Да, забыла написать. Все-таки на нервной почве тоже, наверное, может лактостаз возникнуть. Во всяком случае, у меня в ответ на стресс сразу же возникает боль в больной груди, прям как спазм какой-то происходит. Так что душевный покой тоже беречь надо :wink:
  • Оффлайн ziryulya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 29 Сентябрь 2011, 12:40:25
У меня застой. Была температура 39,грудь правая болела. Я грела сцеживала ,массажировала сейчас полегче стало температура нормализовалась. Мамочки: кто и как боролся с застоем порекомендуйте.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 29 Сентябрь 2011, 13:50:41
На форуме есть 2 хорошие темки: Консультации по ГВ и Проблемы с грудью. Вам  туда :wink:  Консультанты  ответят профессионально  :!:
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 29 Сентябрь 2011, 13:55:46
Я при лактостазе прикладываю ре подбородком к уплотнению, лед к груди после кормления, мазь Траумель С, капустный листик в лифчик.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 30 Сентябрь 2011, 23:28:29
ziryulya, Читайте для начала тут http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=6003 Что непонятно - спрашивайте
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 03 Октябрь 2011, 15:33:49
Хочу поделиться: всего 1 раз я сцедила грудь после кормления, и все прошло, вот уже 2 недели никаких болей :D  :D  :D  Хотя грудь была мягкая, без уплотнений, но нажимать больно было, вот с этого места и поцедила слегка. Спасибо, Настя, за поддержку! :wink:
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 04 Декабрь 2011, 21:48:47
Я вообще после каждого кормления сцеживалась - для увеличения лактации. Вот говорят, лучше ребенка никто не высосет, но я по себе знаю - ребенок слабый, у груди засыпает, и если приложить потом молокоотсос, можно еще грамм 15-20 накачать. Не бог весть сколько, но они хотя бы не перегорят, а к следующему кормлению на столько молока увеличится. У меня молокотсос Авент был, одно удовольствие пользоваться, главное, не вынимать силиконовыю вставку в воронку, которая лактацию стимулирует.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 06 Декабрь 2011, 21:40:19
Kostorama, да, вероятно в вашем случае сцеживания после каждого кормления были оправданы, но вообще они не нужны, да и в вашей ситуации применяются как временная мера.
  • Оффлайн Санта Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 15 Декабрь 2011, 18:29:21
Цитата: "ziryulya"
У меня застой. Была температура 39,грудь правая болела. Я грела сцеживала ,массажировала сейчас полегче стало температура нормализовалась. Мамочки: кто и как боролся с застоем порекомендуйте.
цитировать ^

Я старалась чуть меньше употреблять жидкости, чаще прикладывала ребенка к больной груди, делала компресс капустный.  Очень помог молокоотсос, (у меня Авент). сцеживалась погсле каждого кормления все до остатка. В течении недели все прошло
  • Оффлайн Less81 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 12 Апрель 2012, 15:09:52
Здравствуйте, девочки. Вопрос к консультантам по ГВ. Нам сегодня две недельки, проблемы с грудью начались еще в роддоме на второй день когда еще шло молозиво ребенку питания уже не хватало, я как неопытная мамаша не знала, что делать и по совету педиатра беспрестанно прикладывала ребенка к груди, он злился, жадно грудь хватал, потом выплевывал, потом орал, потом все заново и так всю ночь. Ну и размочалил мне обе груди до трещин до крови, да так что кровью срыгнул, медсестры сказали сцеживаться. Потом домой пришел врач-педиатр и сказал, что я ерундой занимаюсь, все равно нужно давать грудь - ребенок все исправит. Стала прикладывать, через боль, в принципе терпеть можно, показалось, что все восстановилось. Два дня назад, кормит стало невозможно - покраснения сосков, боль невыносимая, сцеживаться можно только руками - молокоотсосом больно безумно. Благодаря этой теме поняла что у меня все признаки молочницы, да и медсестра сказала. что у ребеночка молочница во рту... Стала обрабатывать по ее совету слабым содовым раствором и грудь и полость рта ребеночку... сегодня утром думала, что сойду с ума: боль в груди страшная ноющая, опять возобновились и кровоточат трещины, поднялась температура 38,5. Все равно даю грудь сквозь слезы и сопли, терплю, потом стараюсь руками сцеживаться, но получается очень мало, грудь плотная, как будто там застой.... Подскажите, пож-та, как быть и что делать?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 12 Апрель 2012, 15:57:08
Less81, да вам не писать а хотя бы звонить консультантам надо, а лучше всего очный визит, потому что явно захват править надо... ну и с молочницей разбираться. Врач вам что-то от молочницы посоветовала? В своему врачу вы не ходили? С молочницей к гинекологу или дерматологу. Пока вот здесь читайте. Начните хотя бы пока содовым раствором соски обмывать. Это боль и зуд успокаивает.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=164005 – молочница
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html  - правильное прикладывание. Ассиметрия
http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page – видео прикладывания
  • Оффлайн Less81 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 12 Апрель 2012, 17:26:53
Вы знаете - грудь мы берем правильно, по крайней мене мне так медсестра сказала, и когда он сосет, то даже больную грудь практически не больно, больно только когда захватывает. Содовым раствором обмываем, хотя врач сказала, что не надо. Не знаю кого и слушать.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №73 : 12 Апрель 2012, 18:01:21
Цитата: "Less81"
Не знаю кого и слушать

ну точно уж не всех сразу! Кого-то одного, выполнять рекомендации. Если не помогает, спрашивайте советчика, почему.
Вам консультант ответила:
Цитата: "ЮТА"
явно захват править надо...

а Вы:
Цитата: "Less81"
грудь мы берем правильно, по крайней мене мне так медсестра сказала

Определитесь уж как-нибудь, кого слушать. Или дальше медсестру спросите, почему
Цитата: "Less81"
боль в груди страшная ноющая, опять возобновились и кровоточат трещины, поднялась температура 38,5
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 12 Апрель 2012, 20:18:44
Less81
вы же пишете что соски у вас повреждены... трещины которые кровоточат. Обычно это прямое следствие неправильного захвата...
Вы статью про молочницу прочитали?
Почему врач против содового раствора? Что она вам тогда посоветовала? терпеть? :)
Реклама